Форум трейдеров » Волновой анализ » Разметка Brent
+ Подписаться
  1. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

Разметка Brent

Добрый день!
    Хочу представить на суд опытных волновиков свой анализ по бренту на следующую неделю (07.03-11.03 +- день-два.). Изучаю волновой анализ 2 недели, штука для меня пока сложная, мозг кипит, поэтому судить строго и по делу. Надеюсь на конструктив.

Недоступно! Pro 4
    Поделиться
    Просмотров: 2,445
  2. 2,024
    Комментарии
    18
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fogwall Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу представить на суд опытных волновиков свой анализ по бренту на следующую неделю (07.03-11.03 +- день-два.). Изучаю волновой анализ 2 недели, штука для меня пока сложная, мозг кипит, поэтому судить строго и по делу. Надеюсь на конструктив.

Добрый день.

В Вашей разметке есть две ошибки:
    1. Волна 2 и 4 явно волны разного волнового уровня (волна 4 больше).
    2. Неправильный треугольник. Волна D пробивает вершину волны B. Так быть не может.
  3. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Добрый день.

В Вашей разметке есть две ошибки:
    1. Волна 2 и 4 явно волны разного волнового уровня (волна 4 больше).
    2. Неправильный треугольник. Волна D пробивает вершину волны B. Так быть не может.
    Добрый день! Спасибо за ответ!
    По первому ответу: не совсем понял почему 2 и 4 волны разного уровня, я исходил из принципа чередования волн, если волна 2 по своей форме короткая и нисходящая, то 4-я длинная и явный боковик, и к тому же на лицо расходящийся треугольник - модель коррекции, как на мой взгляд.
    По второму ответу: я исхожу из того что это модель расширяющегося треугольника и в нем по идее волна D должна же быть выше B или я что-то не так понял?

Посидел порисовал, подумал, еще раз обратился к учебнику по волновому анализу, не понимаю, в чем ошибка и как исправить на правильный вариант. Единственное что по 4-й волне пришло еще сейчас в голову, что отрезок C-D это первая подволна, D-E вторая, а те волны что я пометил 1-2-3-4 это только третья подволна. Начинаю запутываться в собственных рассуждениях(
  4. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок
    Хм, сейчас этот вариант кажется более правильным.

5. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    78
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день! Спасибо за ответ!
    По первому ответу: не совсем понял почему 2 и 4 волны разного уровня, я исходил из принципа чередования волн, если волна 2 по своей форме короткая и нисходящая, то 4-я длинная и явный боковик, и к тому же на лицо расходящийся треугольник - модель коррекции, как на мой взгляд.
    По второму ответу: я исхожу из того что это модель расширяющегося треугольника и в нем по идее волна D должна же быть выше B или я что-то не так понял?

Посидел порисовал, подумал, еще раз обратился к учебнику по волновому анализу, не понимаю, в чем ошибка и как исправить на правильный вариант. Единственное что по 4-й волне пришло еще сейчас в голову, что отрезок C-D это первая подволна, D-E вторая, а те волны что я пометил 1-2-3-4 это только третья подволна. Начинаю запутываться в собственных рассуждениях(
    Налицо отсутствие расширяющегося треугольника, т.к. волна Е, которая должна быть самой сильной и пробивать основание волны С, не выполняет это условие. Думаю, в вашем учебнике нет треугольника типа Extracting))
    Двойную тройку в новом варианте разметки у последователей Пректера принято обозначать вхузячками (WXY). Несоразмерность волн 2 и 4 по длительности - понятие, не имеющее строгих арифметических соотношений. Думаю следуют укрупнить ТФ или сжать график, тогда волна 2 вообще пропадет, и надобность в ней отпадет, и найдется более гармоничный вариант, успехов))
  6. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от zhigZag Посмотреть сообщение
    Налицо отсутствие расширяющегося треугольника, т.к. волна Е, которая должна быть самой сильной и пробивать основание волны С, не выполняет это условие. Думаю, в вашем учебнике нет треугольника типа Extracting))
    Двойную тройку в новом варианте разметки у последователей Пректера принято обозначать вхузячками (WXY). Несоразмерность волн 2 и 4 по длительности - понятие, не имеющее строгих арифметических соотношений. Думаю следуют укрупнить ТФ или сжать график, тогда волна 2 вообще пропадет, и надобность в ней отпадет, и найдется более гармоничный вариант, успехов))
    Перешел на М15 (до этого М5 был) получилась такая вот картина

В 4-й волне коррекция A-B-C, а после был импульс, начала свое формирование 5-я волна.
  7. 2,024
    Комментарии
    18
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Хм, сейчас этот вариант кажется более правильным.

Я бы Вам советовал в качестве обучения начать размечать графики weekly и daily!
  8. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Я бы Вам советовал в качестве обучения начать размечать графики weekly и daily!
    Спасибо, перешел на Daily? разметил, получилось как-то грустно для нашей сырьевой экономики.

Сразу хочу пояснить, почему так нарисовал, я считал если в волновом анализе говорится, что волна А примерно равна С, тогда, в некоторых случаях, видимо когда она уже становится больше чем длинна волны А, волну С рассчитывали как 1,618 волны А. При грубом подсчете если не брать во внимание погрешность вычисления в несколько тысячных то все сходится. Про встречу нефтедобывающих стран это уже так, новостной фон для оправдания падения цены на нефть. Опять же мое мнение, это мое мнение, у рынка оно свое)
  9. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    в волновом анализе говорится, что волна А примерно равна С
    Я правильно понимаю, что тренд 2014 года вы назвали волной А? Почему так? Тогда если волна С будет равна ей, брент упадёт до -1$ :)
  10. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что тренд 2014 года вы назвали волной А? Почему так? Тогда если волна С будет равна ей, брент упадёт до -1$ :)
    Не совсем так, я считаю что волна С как раз закончится на уровне 17-20$. и предыдущая волна А, которая тут не видна будет как раз равна С. Опять же приветствую другой взгляд, я пока разбираюсь во всей этой перипетии волн. У меня есть еще и другой сценарий, альтернативный и пока не закончилось формирование предполагаемой волны "c" и не началось движение вниз (предполагаемая подволна (5) волны С) он остается в запасе. В качестве альтернативы, рассматриваю настоящее движение как 5 волновку, и сейчас формируется третья волна.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать