Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Price Action 5" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. Открыта сделка №6 по паре USDJPY 0.05
    Цена 111
    SL 111,012
    TP 114
    К концу недели надеюсь увидеть цену именно в том районе.
    Причиной опять таки послужил пин-бар на Н4, но ситуация довольно неоднозначная так как и на дневном и на недельном пара по паттернах проситься на продажу. Поэтому я и сразу подстраховался в случае чего.

В данном случае я работаю по среднесрочному тренду, который сейчас восходящий.
  2. Открыта сделка №7 по паре EURCAD
    Цена 1.46663
    SL 1.43 (риск ~14%) по возможности переведу в бу
    TP 1.54
  3. Открыта сделка №8 USDJPY 0.05
    Цена 108,965
    SL 108,4 (2.5%)
    TP 110.50

4. Сделку №7 перевел в бу.
    Сделка №8 закрылась по стопу.
    Открыта сделка №9 EURJPY
    Цена 121.668
    SL 120.770
    TP 125

Предполагаю, что по этому кроссу наконец-то сделан перелоу и цена должна уже развернуться на север.

5. Сейчас в рынке сделка №9, которую я перевел в бу на 121.800
    и сделка №10 по паре USDJPY, которую я открыл вчера и уже перевел в бу на 107.195
  6. Сделки закрыты в бу.
    Сделка №11 (EUR/CAD 0.05 1.44549, sl 1.43878, tp 1.48)
    Сделка №12 (Eur/JPY 0.05 121, sl 120.640, tp 125)
    пока нет возможности выложить скрины
  7. Немного не рассчитал и превысил допустимую просадку в 30%.
    Буду пробовать еще пройти демо этап, но сначала нужно проанализировать данный демо этап и устранить причины выбывания.
  8. Решил подвести итоги неудачного прохода демо этапа в июне.
    1. Главной ошибкой была самоуверенность. Я помнил, как легко мне дался демо этап в первой попытке и думал, что также легко его пройду и во второй раз. Также тяжело было настроиться на серьезный анализ при работе на демо счете.
    2. Я полез в пару USDRUB, которой никогда ранее не торговал. Тем более суммарной лотностью 0.1. Впредь по новых парах первая сделка будет всегда лотностью 0.01, так сказать тестовая, чтобы понять поведение самой пары.
    3. Много отрицательных сделок у меня было при входе по пин-бару. Особенно, на 4-х часовом графике в силу разности свечей у разных брокеров.

Что я первым делом сделаю при повторной попытке прохождения демо этапа в июле:
    1. Распечатаю себе по всех парах таблицу свопов данного брокера. Иногда сделки у меня довольно длительное время в рынке и данный параметр может существенно уменьшить прибыль.
    2. По пин-барах теперь буду входить очень внимательно. Не спеша и анализируя саму ситуацию на рынке.
    3. Большинство сделок будет по тренду. Я раньше делал ошибку ориентируясь на глобальный тренд, а входил по свече Н4, где локальным трендом мог быть противоположный глобальному.
    4. Перед входом нужно понимать сам рынок. В каком состоянии он пребывает: флет, тренд или неопределенность.
    5. Каждую сделку буду записывать в блокнот. Ну и естественно здесь также буду анализировать сделки.

Цель на июнь:
    - распланированная, равномерная торговля без превышения просадки в по эквити
  9. Установлен отложенный ордер по паре USDJPY 0.05
    Цена 102,850
    SL 101,313 (риск 7.5%)
    TP 105,500 (12.9%)
    Сделка расположена против тренда и в случаи срабатывания ордера будет переводится по возможности в бу. Есть предположение, что банк Японии таки начнет валютную интервенцию с текущих уровней.

10. Сделка №2 EURJPY 0.05
    Цена 113.917
    Sl 112.8 (риск 5.5%)
    TP 119 (профит 24%)
    Опять же сделка против тренда и буду стараться перевести в бу. Вчера сделку №1 не успел перевести, но ничего страшного не произошло.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать