Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Price Action 5" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. Торговый план на неделю №2 (14.03-18.03)
    По сделках EURJPY стопы установил на уровне 126.
    Также установил отложенный ордер по паре USDJPY W1 0.01 на 50% коррекции по Фибо от недельного пин-бара. Стоп на 112.
    Чесно говоря мне не вериться, что эна продолжит падение. Что бы там во вторник не приняли в Японии, а я считаю, что без похода на север дальнейший поход на юг не возможен.
    Об этом также говорят и пин-бары, которые образовываются уже вторую неделю подряд. И самое странное в этом то, что пара постоянно пробует тестировать и продавливать низ, но ни разу еще нормально не тестировала верх. Это может говорить только о том, что скоро нас ждет хороший рывок и скорей всего именно на север.
    К заседанию ФРС я вижу эту пару где-то в районе 116. А как на самом деле будет - время покажет.
  2. Две сделки по паре EURJPY закрылись по смещенному стопу 126. Принесли прибыль примерно 3%. Но все-таки нужно было закрыть их в конце недели. Так как сделки были по недельному графику.
    Я в принципе не сомневаюсь, что этот кросс пойдет еще вверх и данное движение вниз можно рассматривать как серию заходных, но это уже немного не по моей ТС.
    На данный момент по паре USDJPY сработал отложенный ордер на 50% коррекции.
    В итоге пара протестировала два раза 23.6% коррекции и развернулась.
    Подождав подтверждения я купил еще 0.01 лот на 38.2% коррекции по Фибо от недельного пин-бара.
    Скорей всего уже теста не будет и пара движется в район 116.
    В любом случае стопы у меня на 112 так как ниже будет пробой недельного пин-бара.
    Аналогично, как с парой EURJPY установлен ордер на уровне 114.650 лотом 0.03, стоп 112. С тейком определюсь если ордер сработает.
  3. Итак, после заседания две сделки закрылись по стопу на 112. Основной ошибкой было то, что не перевел ордера в бу. Так как до этого времени они были в плюсе либо бы просто их закрыл. Меня терзали смутные сомнения, что пара может уйти немного вниз и выстрелить вверх, но случилось совсем по другому и стопы были сорваны. Чесно говоря не припомню такого, чтоб две недели подряд на недельных графиках образовывались пин-бары, а в итоге пара шла дальше вниз. Но в случае с японцем эта пара очень подвержена спекуляциям. Тем более это рынок - тут все может случиться!
    Основное, что я вынес с этих сделок - в обязательном порядке либо закрывать, либо переводить стопы в бу перед таким важным событием.
    По паре эвро/эна сработал ордер на покупку. Лот 0.05 Цена 125.738, стоп 125, тейк 127.805
    Так как открыл по 4-х часовой свече, то планирую закрыть либо перевести в бу еще сегодня.

Кроме того по золоту очень хороший сегодня вход получился на продажу. Вчера на дневном графике образовался пин-бар. В итоге вошел на 50% коррекции по Фибо и получился стоп короткий. Но это делал на другом своем счете так как по 0.2 минималке на Прайвете торговать боюсь.
  4. Торговый план на неделю №3 (21.03-25.03)
    Сделка евро/иена закрылась по стопу в бу. На выходные ничего переносить не захотел.
    Сегодня внимательно изучал графики по валютных парах.
    По японцу образовался бычий пин-бар на дневном графике. Смущает, что он не сделал перелоу, но в понедельник скорей всего пойдет в рост.
    Также по кросах с иеной намечается рост. Кроме этого смотрю на франк, канадец, крону шведскую там тоже возможен не плохой рост.
    Следующую неделю планирую провести чуть более агресивно.
    Пока без графиков так как жду открытия рынка в понедельник. Если будет геп, то пятничные пин-бары уже торговаться не будут.
  5. По кроссах я решил пока не торговать. Скорей всего коррекция по отношению к доллару на основных парах будет, но вот что упадет быстрее и больше, а что позже и меньше пока не понятно.
    Я таки решил торговать дальше японца.
    Так как ночью пара не дошла до 50% коррекции по Фибо по дневном пин-баре я открыл сделку на покупку на 61.8%.
    USDJPY D1
    1. Bay 111.401 SL 110.650 TP 113
    2. Bay stop 111.770 SL 110.650 TP 113.300
    Лот в обоих случаях 0.05.
    В конце дня по возможности переведу в бу так как ориентировался на дневной пин-бар плюс существует реальная возможность по этой паре увидеть еще на недели перелов. Но я подозреваю, что он может выйти очень быстрым в виде шипа вниз. Надеюсь к этому времени сделки закрыть по ТП.
  6. По японцу обе сделки закрыл на 111.650.
    У меня доступ к данному счету только на рабочем ноутбуке. Так как там открывал демо и пароль нигде не записал. Думал, что он придет на почту как в других брокеров.
    В итоге я ограничен в действиях. Но все-равно сделки удалось закрыть с маленьким общим плюсом.
    На данный момент открыта сделка на покупку USDCAD 1.30965 0.05 SL 1.29 TP 1.35015
  7. Все-таки нельзя лесть в рынок с повышенной температурой! Ничего страшного не случилось, но вот входы могли быть лучшими.
    Пока висит сделка по канадцу. Ожидаю рост и надеюсь перед ростом перелов не случиться!
    По паре EURJPY также ожидаю рост. Жаль, что не вошел по коррекции дневного пин-бара :( Если даст Бог перейти на памм этап, то там я уже пароль для торговли сохраню и установлю терминал на два ноутбука, а также на смартфон, чтоб держать руку на пульсе и вовремя реагировать.

8. Ордер по USDCAD закрыл с рынка по 1.32291, что составило $50.12. Решил открыть сделку по паре GBPUSD. В терминале PrivateFX по H4 почему-то по-другому прорисовываются свечи. Наверное проблема со смещением по времени. Но вот в другом терминале у меня четко видно пин-бар, который протестировал сильный уровень. Предполагаю, что будет откат.
  9. По GBPUSD сделка закрылась по стопу в бу. Возможно, сместил его немного поспешив. Но так как сделка была открыта против глобального тренда да и еще по свече на Н4 и мне нужно было срочно отлучиться, то не стал рисковать.
    По паре EURJPY стоп сместил в бу на уровень 125.933.
    Сегодня уже движений не будет. Буду готовиться к следующей недели так как пока набрал только половину нужной доходности для перехода на памм этап.
    Хотя я не спешил и у меня максимальное количество по объемах было 0.1 лот на полных 1000 долларов. Это максимальная нагрузка, которую я допускаю при торговле.
  10. По прошлой неделе направление и сделки были открыты верно, но вот перевод стопа в бу был, как показало время, поспешным. И доход мог быть совсем иным. Но, как говориться, лучше синица в руках, чем журавль в небе!

Торговый план на неделю №4 (28.03-01.04)
    Цель закончить месяц с доходностью выше 15% притом не нарушая ТС и объем 0.1 на 1000 долларов в рынке.
    Пока только вижу, что на следующую неделю должна уже выстрелить пара EURJPY вверх. На ней у меня одна сделка висит, но она может закрыться по стопу в бу при открытии рынка.
    Планирую входить в пару на покупку в районе цен 125,55-125,77 либо в районе цен закрытия недели если рванет вверх без коррекции.
    Более детально уже разберу с понедельника.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать