Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Price Action 5" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. ТС "Price Action 5" [ПАММ-этап]

Номер счета: 8020
    Пароль инвестора: uhaDW41FjU3BQ
    Сервер: PrivateFX-MainMT4Server

Ссылка на памм счет - 8020 freeworker

Посадочная страница памм счета 8020 freeworker

В случае острой необходимости быстро со мной связаться:

1. skype smychnyk
    2. email freeworker@mail.ru

Повторное прохождение демо этапа - там. (пройден)

Прохождение демо этапа в брокера Прайм - там. Демо счет 200000039

Демо этап пройден!
    Номер счета: 802106
    Пароль инвестора: 3valrbf
    Начало памм этапа - там.
    Номер счета: 4680 freeworker
    Ссылка на памм счет: privatefx.com/pamm/4680
    Памм закрыт. Превышена просадка в 30% через не соблюдения правил ММ.

Торговая стратегия форекс «Price Action 5» работает на любых временных интервалах, однако лучше всего она отрабатывает себя на 4-х часовых и дневных промежутках. Ожидаемая доходность в первый месяц торговли - 17%.

1. Анализ

1.1 Уровни поддержки и сопротивления

На графиках я буду рисовать уровни поддержки и сопротивления линиями, но подразумевать области. Фигуры не всегда могут прикасаться или находится точно на нарисованной линии.

1.2 Трендовые линии
    Трендовые линии – самый простой и наиболее частый инструмент, используемый в техническом анализе.

1.3 Психологические уровни
    Это ровные ценовые уровни, например такие как 1.3000 или 1.3100. Их еще иногда называют психологическими уровнями, потому что люди, торгующие на рынке форекс, имеют привычку учитывать эти уровни в своей торговле.
    Часто уровни поддержки и сопротивления совпадают с психологическими уровнями на рынке форекс и это совпадение не случайно.

1.4 Уровни фибоначчи
    Основные уровни которые буду использовать в торговом подходе – это уровни 38.2%, 50% и 61.8%. Ключевым уровнем здесь конечно же является уровень в 50%, а точнее зона возле этого уровня – цена не обязательно должна касаться пипс в пипс обозначенных уровней.

1.5 Бары подтверждения
    Работаю со всеми барами и паттернами: пин-бар, внутренний бар, поглощение, рельсы, доджи и другие, детально описанные в книге Price Action's Holy Bible. Тут важно заметить, что как такового сигнального бара может и не быть. Его можно рассмотреть если воссоединить ближайшие бары в уме. Плюс могу использовать специфические таймфреймы H5, H8, H12.

2. Открытие сделки

Сделка Buy (для сделки Sell – соответственно все наоборот)

1. Цена торгуется выше ключевого уровня поддержки/сопротивления.
    2. Цена приседает на трендовую линию и на сам уровень.
    3. Уровень поддержки/сопротивления совпадает с психологическим уровнем – ровным числом.
    4. Уровень поддержки/сопротивления совпадает с ключевой зоной фибоначчи – 50% (38 или 62) процентами импульсного движения.
    5. При тестировании уровня цена рисует разворотную свечную формацию – пин бар или бар поглощения.

Вход в сделку осуществляется сразу после формирования разворотной свечной формации.

3. Закрытие сделки
    Тейк профит минимум в полтора раза больше Стопп Лоса. При прибыльном движении цены, тейк профит также меняется. SL выставляю обязательно.
    Предпочитаю торговать отложенными ордерами.

Торговля ведется по основных валютных парах. Кросы начинаю рассматривать, когда есть четкое совпадение всех условий (что даже придраться не к чему).
    Недоступно! Pro 11
    Поделиться
    Просмотров: 18,634
  2. Торговый план на неделю №1 (07.03-11.03)
    Так как в конце недели был ряд важных данных, то я решил торговлю начать уже с понедельника.
    Пара EURJPY образовывает вторую неделю подряд пин-бар. Теперь уже бычий.
    Планирую этим воспользоваться.
    При открытии сессии в понедельник установлю отложенный ордер на 50% коррекции по Фибо на уровне 123.825. Стоп - 122. Второй отложенный ордер будет на уровне 125.588 по стопу буду смотреть уже при открытии рынка, чтоб не превысить лимит 30%. Так как это кросс и сделки выставляю по недельном графике, то соответственно лотность будет минимальной.
    Ожиданию окончание недели в районе отметки 131.213 там установлю тейк-профит. При возможности стопы буду смещать в бу, ориентируясь на дневные свечи.
    Более подробно уже опишу в понедельник.
  3. К сожалению, пока к 50% коррекции от Фибо не дошло. Оттолкнулось от 61.8%. Там я сделку не устанавливал.
    По других парах четких сигналов не вижу.
    Входить в канале в сделку опасно. Пока занял выжидательную позицию и лотность распределил следующим образом.
    Если дойдет до 50% коррекции, то откроется сделка лотностью 0.01 так как она будет в противоход цене и есть больший риск поймать стоп. Если же цена таки уже развернулась с 61.8%, то откроется сделка лотностью 0.03. Так как данная сделка будет следовать за ценой. Даже в худшем случае будет риск потерять примерно 10% от депо. Но если пойдет по моему сценарию, то доходность составит примерно 20% от депо. В основном я и придерживаюсь пропорций 1 к 2.
  4. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    К сожалению, пока к 50% коррекции от Фибо не дошло. Оттолкнулось от 61.8%. Там я сделку не устанавливал.
    И я примерно с того уровня, где у вас бай-лимит, хотел заходить. Но не дошло...
  5. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Кросы начинаю рассматривать, когда есть четкое совпадение всех условий (что даже придраться не к чему).
    Имеется в виду совпадение всех 5 условий, включая разворотную свечную формацию?
    Тогда почему на EURJPY стоят отложки до образования такой формации?
    Тем более на неделе рискованные новости по еврозоне.
  6. Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Тогда почему на EURJPY стоят отложки до образования такой формации?
    Что означает до образования? Уже две недели подряд на недельном графике образовываются пин-бары.

Все условия по моему виденью совпали. Если есть вопрос до пункта "трендовая линия", то на месячном графике одна большая медвежья свеча выглядит крайне сомнительно в виде смены глобального тренда.
    Если имеется ввиду дождаться на недельном графике после пин-бара следующую свечу для подтверждения, то таким способом в год получится очень мало сделок не говоря уже о торговле в месячном промежутке.
    Пока ордера даже не сработали. Судить наперед о правильности или не правильности установки и открытия я считаю рано.
  7. Установил еще один отложенный ордер по паре USDJPY W1 0.01
    bay stop 113.333
    sl 112
    tp 116

Цена сейчас торгуется ниже 50% коррекции по Фибо от прошлого недельного пин-бара. Пока не вижу за счет чего японец может упасть еще ниже без похода хотя бы до уровня 116.
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Понятно. Про недельный график я не подумал)

Пока не вижу за счет чего японец может упасть еще ниже
    Ну мало ли за счёт чего. Интереса к защитным активам например.
    Даже если не обновит лоу, зайти в зону 111-112 вполне может ИМХО.
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Darmoid Посмотреть сообщение
    Установил еще один отложенный ордер по паре USDJPY W1 0.01
    bay stop 113.333
    sl 112
    tp 116
    Цена сейчас торгуется ниже 50% коррекции по Фибо от прошлого недельного пин-бара. Пока не вижу за счет чего японец может упасть еще ниже без похода хотя бы до уровня 116.
    Жду когда цена дойдет на недельном графике до круглой цифры 112 или фибоуровня, как уже два раза снижалась.

10. Все отложенные ордера сработали.
    По паре USDJPY перетащил стоп-лосс на уровень 113.600 так как на H4 образовался пин-бар и может еще пойти вниз. Продавать пару пока не хочу тем более пятница да и по сигналу на H4.
    По двух сделках EURJPY в конце дня буду думать куда перетащить стопы. Их в зависимости от недельной свечи могу еще оставить в рынке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать