Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС " Комбинация 4" [ПАММ]
+ Подписаться
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
  1. 3,437
    Комментарии
    36
    Темы
    26293
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей

Но пока это напоминает бег на месте
    И пока проблема только в себе самом,отсутствие дисциплины
    Если бы не закрыли сделки в прошлый ролловер то стоял бы до маленького плюса и он бы был
    Но нет перевернулся(анализ был тот же),ну и два раза чуть не почмокались с дядей Колей,в пятницу на нонках все же вышел в плюс надо было остановиться,передохнуть но жадность опять взяла свое и опять привет Колян
    Ну здесь попроще по анализу стоял уже как бы правильно,только вошел от балды
    Все это лирика
    Немного узбогоился
    Пока в тестовом режиме подключил Ниньзю(футпринт)

И смотрю как идет реакция на опционные уровни

По евро пока покупки небольшие до четверга

До 1.13
    Всем успехов
  2. 2,789
    Комментарии
    2
    Темы
    13578
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Привет Тезка.
    Как у тебя получилось проторговать на этой неделе более 10 лотов. А ведь сегодня только вторник. Или это Глюк ?
    Или стал торговать что-то экзотическое ?
  3. 3,437
    Комментарии
    36
    Темы
    26293
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Привет Всем
    Тяга к писанине пропадает с уменьшением депо но....
    На прошлой неделе отговорились все кто мог по ставкам теперь дней десять режим тишины играем в угадайку или флетуем
    На прошлой неделе как бы взялся освоить ниньзю с футпринтом результат с плюс 30 до плюс 4
    Из просторов интернета(помоему Вятский)
    И то верно! Ну зачем вы изощряетесь, то Ниньзей мучаетесь, то ТОСом, то Арчером, то Квиком каким-то, а? Ведь есть же МТ4? И ведь главное, индикаторов для МТ4 полно! А ещё мне вот тоже не понятно, зачем какие-то фьючерсы и акции придумали? Какие-то зены непонятные, фиды даты... Дату, кстати, и в календаре посмотреть можно, зачем Ниньзю-то для этого ставить?
    Мне вот хорошо, открываю МТ4, там сразу какие-то прямоугольнички зеленые рисуются на черном фоне, снизу циферки какие-то непонятные... Ни у и что, что непонятные? Я вот зато два слова по английски выучил Sell и Buy. Так вот если на Биу нажму и прямоугольнички вверх бегут, то циферки снизу увеличиваются! А если на Селл, то уменьшаются. А дяденька один мне сказал, что если циферьки увеличиваются, то это хорошо, а если нет, то плохо. Я теперь только на Биу наживаю. Всё же просто! И вам советую!!! Вопрос только как узнать когда на Биу нажимать, а когда не надо? И ещё один вопрос, а зачем ждать пока прямоугольнички куда-то убегут? Как сделать, чтобы сразу на Биу нажал, а циферки снизу увеличивались? Чтобы ждать не надо было, а?
    А, да, и про тренажер я не понял. Я вот гантели себе купил и с ними зарядку делаю. Как тренажер какой-то в компутере их заменить может? Это что, выходит, я на гантели зря деньги потратил?
    Но пока лыжи не едут
    Скальпинг всем хорош только где ставить стоп и потихоньку переходишь на среднесрок а потом становишся инвестором,вот такая болячка
    Лотов набрал здесь

А пока боюсь с нинзей,дошел до второго уровня

И если депо выдержит я это победю(или побежу)
    В принципе вся эта ахинея с нинзей задумывалась отсмотреть реакцию обьемов на опционных уровнях
    На сегодня они такие (tpl)
    Всем удачной охоты
    Вложения Вложения
  4. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Гантели - это хорошее дело. Надо же чем-то заняться, пока ждешь, чтобы кнопку "бай" нажать...
  5. 3,437
    Комментарии
    36
    Темы
    26293
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Если кратко

ТП проходил без особых эксцессов,осторожничал

Фунт ,скорее всего с самого начала недооценил ситуацию,хорошо что все же перевернулся плохо что не поверил в дальнейшее движение
    Йена во флете и неплохо отыграл на новостях
    Дакс во время не среагировал на канал и пропустил плюху если бы не конец ТП скорее всего и вышел бы в ноль
    И самое поганое с киви,мимолетное решение без собственного анализа,лот завысил

А по ТС продажи и сейчас минимальные требования выполнены
    Так что не пользуйся чужыми рекомендациями( без перепроверки) а то козленочком станеш

Планы( пока предварительные)
    Куда ни глянь флет,и все же основной валютой выбрал евро иена
    Покупки

Заманивае шестая Вульфа,но вниз еще сигануть может
    Позиции хеджирую йеной и евро
    Евро пока жду небольшого роста а там видно будет

В рамках нисходящего канала
    В прицепе опционные уровни на понедельник и по еро настрой на покупки
    Всем немного удачи
    Вложения Вложения
  6. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Картинки классные... :)
  7. 3,437
    Комментарии
    36
    Темы
    26293
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Неделю закончил

Ошибка при выборе оферты ПАММа вылазит боком
    Надо было выбирать условно периодический( правда там свои нюансы но это при больших инвестициях,что пока не грозит)
    Второе уже несколько месяцев отрабатывается временной сессионый паттерн,сижу и только фиксирую в понедельник с плюс почти 10% улетаю к к минус 15% при открытии европейсой сессии и знал и ждал а потом два дня щелкал зубами (клювом) от 0 до -10%( стар стал и ленив)
    Со скрипрм идет освоение футприна и пока при таких торговых условиях особого преимущества не замечаю
    Кстати если не закрыли по окончанию ТП пошлые сделки сидел бы в шоколаде но....
    Рынок меняется пр иработе высокочастотников которым по барабану классические паттерны ,новости
    Сеичас очень сильно влияет высказывания высокопоставленых чиновников и политиков
    Конечно работать внутри дня можно хапать 5-10пипсов зр проход можно но у меня пока неполучается( близкие стопы раздражают да и жаба )
    Пока работаю над ТС для работы внутри дня думаю победю
    Вот поигрался в конкурсе расковано и без обязательств за две недели

Это так хотелось и здесь повторить но

Всем приятных выходных
  8. 2,789
    Комментарии
    2
    Темы
    13578
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Конечно работать внутри дня можно хапать 5-10пипсов зр проход можно но у меня пока неполучается( близкие стопы раздражают да и жаба )
    Привет тезка ( сорри за небольшой флуд в твоей "академической теме )
    8 лет был на рынке исключительно интрадейщиком. Совершал в день от 5 до 15 сделок. Но ты прав - рынок меняется. Хотя думаю, что меняется фаза рынка. В данный момент валютный рынок ( основная пара так точно ) торгуются в долгосрочном флете, что отложило свой отпечаток и на внутридневную торговлю. Она стала игрой с непредсказуемым результатом.
    Сейчас перешел на некий симбиоз интрадея и среднесрока - торгую недельные тренды. Можно назвать это внутринедельной торговлей.
    В первые месяцы были большие " провалы". Со сменой временного интервала торговли нужно было многое поменять :
    - прежде всего психологию ( тренировать выдержку, бить себя по рукам, когда хотелось войти в рынок, более тщательно определять точки входа в рынок )
    - и технику торговли конечно тоже пришлось изменить . Пришлось уменьшить лот для входа в рынок, так как значительно вырос уровень стопа для нового стиля торговли.
    Но появились в этом и плюсы :
    - проще стало определять направление движения ( вырос процент правильно выбранного направления )
    - требуется меньше времени необходимого для торговли ( не так долго нужно пялиться в монитор)
    - появился психологический комфорт ( меньший лот в рынке, более длинный стоп и более углубленный анализ ситуации ( чего часто не успевал делать при внутридневной торговле )
    - И самое главное ( на мой взгляд ) :Получается лучше реагировать на изменение ситуации на рынке ( исчез тильт, который частенько появлялся при внутридневной торговле ) Т.е. реже бываю в " неадеквате", когда утром смотришь на сделки вчерашнего дня и не понимаешь : кто их совершал и для чего ??
  9. 3,437
    Комментарии
    36
    Темы
    26293
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Да и не против открываться 0.01 лотом,но кушать хочется
    И ТС как бы позволяет сыграть коротко и с малым стопом
    Скажем как сейчас отбой от уровня поставь лимитник забери копеечку

А получается