Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговый метод "Rolex2"
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Итак, не было меня в силу определенных причин, но торговал по возможности, директор АУ в курсе,...

Провел на данном счете уже три недели торгов, доволен собой, но не особо доволен результатом. Первую неделю закрыл с - 5,5%, Вторую неделю с +0,3%, и вот третью с ощутимым результатом +7,6%, что собственно в рейтинге за неделю вывело меня на 19-ю позицию с общей прибылью в 3,1%, меня это радует конечно, но не радует моя торговля, совершал кучу ошибок, не логичные входы и как итог была общая просадка в -13%, но сейчас пересмотрел сторону психологии и вроде как плюс пошел, рабочий лот 0,05 не увеличивал, только один единственный раз я открыл два ордера, торговал исключительно на ЕД, другие инструменты меня не интересуют. Со следующей недели буду выкладывать все свои заходы с описанием.

- - - Добавлено - - -

Мои границы в пределах которых я буду работать на М1,
  2. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Приветствую всех спекулянтов!!
    Итак, снова меня не было пару недель, но торговля велась, и велась она позиционно в среднесрок, мое отсутствие связанно с внутренними вопросами и делами, которые нужно было решить в кратчайшие сроки и я их успешно завершил и могу полноценно приняться за торги...
    В целом рзультатом и собой очень доволен. По счету 5-ая неделя торгов подошла к концу. Дисциплина соблюдалась, прибыли давал расти, в стопор и в режим "Бога" не впадал и как итог был вознагражден + еще 15% с относительной просадкой 13,47%, итого счет равен 1188,22 у.е.. Со следующей недели приступлю к подробным описаниям заходов.
    Во время торгов все условия и правила торгового метода были соблюдены, мм соблюдался безукоризненно, максимальный убыток составил 1,9% от депозита, максимальная прибыль составила 6,7% от депозита.
  3. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Торговый план на 11.04.2016 - 15.04.2016 (7-ая неделя)

На Евро/Долларе ничего определенного не вижу, отметил для себя границы, в рамках которых понемногу торгую не нарушая дисциплину.

4. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    День был удачным, логика входов видна на скрине. Пробовал торговать ауди, все несколько сумбурно получилось и решил оставить данную затею.

5. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Торговый день закрываю, есть плюс, но собой не доволен... Мельчил да и не особо понимал куда идем, шорты выгоднее, но все эти качели кажутся разводом для продавцов, пожвем увидим! Ну а пока скрины с логикой входов.

6. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Доброго времени суток в наше прекрасное время))!!!
    Итак, что необходимо предоставить прежде всего? Наверное многие считают - необходимо предоставить статистику, и безусловно я с этим соглашусь, но было бы чего показывать (ранее в ветке я ею уже делился)... Вместо этого я проведу краткий разбор своих скажем так даже не ошибок, а слабых мест, попробую донести прежде всего свое состояние бытия на тот момент, в тот день.
    Все помнят этот день?
    Вложение 1026043

Уверен в тот день многие участники рынка получили убытки, т.е. в надежде состявшейся смены тенденции в сторону юга и на его продолжение было очень много продаж, но изначально в ветке выше я писал, что "не особо нравятся мне эти качели, все кажется разводом", и как итог - возможно был прав. Касательно самой торговли на демо счете, меня конечно устраивала, я без особых усилий за 4 недели полноценных торгов получил прибыл порядка 26%, с максимальной относительной просадкой в 13,47%. т.е. счет действовал 6 недель 2 из которых в силу определенных причин торговля не велась и уважаемый директор АУ об этом был поставлен в известность личным сообщением.
    К сути, в тот день 21.04.2016 г - просадка по счету превысила допустимую норму, много думал поэтому поводу, вроде не дилетант, не новичок в данном нелегком и очень серьезном труде, если ранее я торговал по классике и уподоблялся толпе с их логикой, то последние 14 месяцев стараюсь думать и действовать как "хитропопый" спекулянт совершая заходы с небольшими короткими стопами внутри дня и был как говориться "На Коне" т.е. мне хватает на жизнь, по крайнее мере я выявил свои сильные стороны и сделал основной упор на этом..... НО - 21 апреля я запомню на долго, сколько не из-за конечного результата (на основном счете рабочем также), а сколько из-за своего тогдашнего внутреннего состояния, я помню как у меня горели глаза и билось сердце, когда я наращивал покупки и основной счет мой увеличивался на глазах со скоростью света, когда я видел данный рост и был в покупках с лоев у меня словно у Скруджа Макдака в глазах начался крутиться знак $, и когда я начал на откатах докупаться, надеясь, повторюсь "НАДЕЯСЬ", что категорически не допустимо, - она вернулась к лоям - было уже поздно, очень поздно.... Я только тогда понял и сообразил об этом гениальном разводе продавцов и покупателей, я уже не был на тот момент на коне... за всю историю своей небольшой карьеры в трейдинге данное падение Олимпа - первое (без сомнений крайнее). Какие я сделал выводы? касательно заходов и расчетов - работа ведется железная, моя слабая сторона как оказалось "Не способность принять небольшой убыток, после колоссального процента прибыли в интрадей". Я никогда не был чрезмерно жадным и всегда был благодарен тому, что брал с рынка, мм не нарушал т.к. давно уже понял о его даже не важности а СИЛЕ, с убытками в эмоциональном плане справлялся легко т.к. заставил считать и принимать их словно налоги и комиссионные рынку за полученную мной прибыль, как правило прибыль я получаю больше и чаще, нежели убытки, по-этому с этим уже справился, но именно после неприличной не зафиксированной прибыли по счету и возврата ее в отрицательную зону меня швырнуло из хладнокровного ящера в новичка, в совсем зеленного новичка. Вывод: Забыть о мгновенной огромной прибыли - это не торговля а Гемлинг тогда получается, что крайне не допустима.
    С того дня торговля не велась, совершал анализ и вернулся к заполнению от руки а также в электоронном формате дневника, который я непременно буду выкладывать в виде скринов здесь на ветке, в случае если Директор примет решение и предоставит возможность начать Демо-этап заново.

Немного лирики.
    Бувально пару дней назад услышал об одной истории.
    Парень с Украины, не сказал бы, что он акула покера, скорее его можно отнести к фишам - взял один турик (счастливчик, везунчик и хз что там еще), где призовой фонд составлял 188 к бак, он его взял и прежде чем вывести средства решил догнать сумму до 200 к, как он сам говорит "до круглой суммы", залил он все практически в мгновение, а после он не искал оправдания себе - он понял, что не смог принять первый убыток из 188 к и решил уже восстановить призовую сумму... По-этому господа выводы сделаны со всех сторон.

п.с. Как Вам прошедшая неделя? продавали? ждали продаж? Как пить дать - продавали, еще и усредняли убытки, наверное многим знакомо то, что я написал выше... Делайте выводы господа, не над системой, над собой работать нужно.

Честь имею!!!
  7. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    - Торговый план на 02.05.2016 г. (Неделя I, день 1-ый)
    - Отметил торговый диапазон в рамках которого будут приниматься решения на покупку/продажу актива.
    - Максимальный риск на депозит в целом 1,8%.
    - Максимальный СЛ = 20 п (в среднем 7-8 п).
    - Лимит потерь на день/неделю = 10%.
    - Торгуемый инструмент EUR/USD.
    - Максимальный торговый объем = 0,05 лот.
    - Максимальный допустимый залог при данном плече 1:100 = 120 у.е.
    - Максимально-допустимая просадка по счету = 10%
    - Максимальное количество сделок на торговый день = 8 одним ордером (по факту 16 двойным заходом).

Торговый диапазон на 02.05.2016 г.
    Вложение 1026097

Таблица с данными:
    Вложение 1026095
  8. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Итак, обычный понедельник, который заставит меня снова стремиться к лучшим результатам.
    Мои слабые стороны:
    1. Все пытаюсь поймать разворот (поймал себя на мысли, что сам не понял какой и на каком тайме, если так можно выразиться)
    2. Торговый подход: если во флете он дает положительный результат, то в трендовые дни - приносит убытки. (НУЖНО РАБОТАТЬ НАД ЭТИМ), адаптироваться под работу в тренде как минимум М15 для М1.
    3. Страх и боязнь упустить дешевый вход, перестать думать и включать "режим Бога"!!! (Нужно основательно пересмотреть и выявить причину, не думаю, что это жадность, ведь рынок никуда не денется)
    4. Тороплюсь, и еще раз - ТОРОПЛЮСЬ!!!
    5. После серии из 3 убытков - (если дома, то 2 подхода отжиманий на кулаках по 50 раз в течении 10 минут, если в офисе -прослушать онлайн "Управление стрессом")
    6. Во время торгов - категорически не посещать форум АУ и соц.сети (отвлекает).
    7. Правила АУ были соблюдены, правила торгового метода не соблюдаю. (все вытекает одно из другого, если решу вопрос с предыдущими 6 пунктами, то правила ТС на автомате будут соблюдаться)

Сильные стороны:
    1. В тильт не впадал сохраняя самообладание.
    2. Понимаю, что если отточить 2,3,4 п слабых сторон - все вернется с лихвой.
    3. Научился брать от таких дней, только самое лучшее, даже если день закрыт с ощутимым убытком. На данный момент - есть к чему стремиться (был убежден, что все это прошел)
    4. Забуду о своем реал счете до момента, пока не заработаю на данном демо-счете 200п прибыли.

На скринах показана логика входов, хотя сейчас я ее вообще не вижу. Лимит потерь на день/неделю достигнут, поэтому на всех своих счетах прекращаю торговлю до 09.05. (наконец хоть отдохну)

В дневнике указанно не все количество сделок т.к. абсолютно каждая несет одинаковый характер, у себя я конечно все заполнил, буду работать.

Всех с наступающим ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ 9 мая!!! Мир Вашему дому!!!
  9. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    - Торговый план на 02.05.2016 г. (Неделя II, день 1-ый)
    - Отметил торговый диапазон в рамках которого будут приниматься решения на покупку/продажу актива.
    - Максимальный риск на депозит в целом 4%.
    - Максимальный СЛ = 38 п.
    - Лимит потерь на день/неделю = 10%.
    - Торгуемый инструмент все мажеры.
    - Максимальный торговый объем = 0,1 лот.
    - Максимально-допустимая просадка по счету = 10%

- - - Добавлено - - -

С Праздником Вас всех, с этим Великим днем!!!! Мир Вашему дому!!!

10. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Итоги за 09,10 мая текущего года.
    Начну с того, что всю прошлую неделю не торговал ни на одном счете, о чем не жалею вообще. Но, вчера 09 мая, снова пришлось принимать реалии и с глубоким выдохом приступать к торгам адаптируясь под движение и ситуаций на рынке. Работа велась как по, так и против внутридневных тенденций, хотя посмотрев на вчерашний и сегодняшний день - тенденций особых не вижу в упор. По счету +4,3%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать