Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговый метод "Rolex2"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Торговый метод "Rolex2"

Номер счета: 803220
    Пароль инвестора: ld0vmxm
    Сервер: PrivateFX-MainMT4Server

1. Анализ

Сам метод не предусматривает индикаторов. Каких-то первоисточников не имеется, даже если имеются, то я их не читал и не видел, поэтому не буду лукавить выдумывая некие названия. Все что попытаюсь расписать здесь, все это собранный материал и небольшой опыт торговли, - читая определенные ресурсы, форумы.
    Торговая система гибка, имеет возможность работы как консервативно так и агрессивно. Ожидаемая доходность от 15% и выше. Работа ведется как по тренду так и имеется возможность заключать контртрендовые краткосрочные сделки. Торговая система исключительно внутредневная, длительность сделок зависит от области принятия решения на покупку или продажу, имеется возможность работать во время рассторговки ну и конечно в тренде. Основные сделки высматриваем на разворотах тренда м5, ни о чем не жалеем, не гонимся за пунктами, просто пытаемся заработать то, что нам любезно предоставит рынок)).

2. Открытие сделки

После определения текущего тренда на м5,- выжидаем "переломные моменты" отмеченные как на скрине. Т.е. определяем уровень возможного пробоя и закрепления цены над/под уровнем данного пробоя, исходя из этого уже принимаем решения на вход.
    Рассмотрим покупку на примере скрина (для продаж аналогично)

3. Закрытие сделки.

Приоритетным закрытием является,- закрытие на ближайших уровнях поддержки/сопротивления по тейк-профиту, НО рассматривается также возможность выхода по рынку.
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 2,118
  2. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Торговый план на 29.02 - 04.03 от 5% (неделя 1-я)

1. Отрабатываю предположительные области разворота.
    2. Лимит потерь на неделю 5% (от депозита 100 п 4-х знак).
    3. Лимит потерь внутри дня 5% (от депозита 100 п 4-х знак).
    4. Максимально устанавливаемый защитный Stop-loss 17 п.
    5. Максимальный риск на депозит в целом 1%.
    6. БЕЗ ФАНАТИЗМА.

3. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Торгую исключительно Евро/Доллар. Совершен первый тестовый шорт с риском 0,5%, данная сделка переведена на уровень БУ.
    Тех. сторона по исполнению ордера удовлетворила, теперь до победного конца . Всем хорошей и прибыльной недели (желательно прибыльной), ну и не допустить критической просады также нужно уметь.

4. 1,932
    Комментарии
    15
    Темы
    6217
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Не скромный вопрос

Вы тот Stability? за которым я уже наблюдаю пять лет начиная с Альпари...............

И восхищась торговлей..............
  5. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    )) Я бы конечно хотел чтобы кто-то восхищался моей торговлей)), но к сожалению я - это не он, но буду максимально стараться оправдать данный ник.
  6. 1,932
    Комментарии
    15
    Темы
    6217
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Понял, но алгоритм ТС понятен, буду с интересом наблюдать...
  7. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Евро закрылась по БУ, до ТП нехватило буквально 0,2 пункта.
    Был установлен лимитный ордер на покупку с коротким СЛ 3,5 п, ТП 13 п. Риск 0,2%

8. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Теперь ждем открытия Лондона и от него начну плясать.

9. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Я знаю, что и сюда заходят и читают данную тему и наблюдают за торговлей, и с Вашего позволения проведу краткий разбор полетов, скорее для себя нежели для читателей, к данной своей ветке я прежде всего подошел как к своему дневнику или ежедневнику -как угодно, но тут я отписываться буду для себя и перечитывать по сто раз, т.к. поверьте - это в разы поменяет Ваш трейдинг в лучшую сторону, поэтому заранее приношу свои Великодушные извинения, если покажусь грубым или резким по отношению к себе, также не удивляйтесь, если текст будет написан временами от тертьего лица)), у каждого трейдера свой подход и свои взгляды на торговлю и психологию, и я таким образом я мотивирую и стимулирую себя на ПРАВИЛЬНУЮ, КРАСИВУЮ, да да, именно КРАСИВУЮ торговлю. Я хочу торговать не только прибыльно, но и красиво с кратчайшими стопами и точными заходами. На данный момент по статистики размер моих стопов в среднем от 3 до 5 п с учетом спреда и комы, но я хочу четкие выстрелы - чтоб все это было контрольным выстрелом.
    Данные комменты по разборам своего внутреннего состояния будут не всегда, дабы не злоупотреблять... Смело пишите то, что думаете о своих входах и о себе любимом)), я к примеру сегодня после двух не логичных входов понял - я неисправимый тупица, но я борюсь с этим.
    Для тех. кому интересно буду оставлять здесь по мимо скрина также ссыль на данный скрин т.к. "туташняя" загрузка вообще ни о чем. Сколько пересмотрел скринов на форуме, очень тяжело что-то разглядеть.

Итак,
    1. Евро сессию на сегодня отработал, в целом считаю терпимо, рынком доволен, достаточно адекватен и спокоен.
    2. Было совершенно 10 заходов 4 из которых прибыльные и 6 убыточные, в свою очередь 4 убытка были системными, но вот 2 захода не подлежат комментам, что мною двигало? Уровень? Раз плюнуть его - прошли (как это обычно бывает), что тогда? в чем дело? Вера в коррекцию? не думаю, думаю обычный тильт, с которым я борюсь и чаще поединок остается за мной. Огромный Жирный минус тебе Игилманов, с такими бессмысленными входами надеться только на бицуху и лопату, или на белый воротник с слащавой рожей и с зализынными гелем волосами. НЕ хочешь? Тогда не тупи скотина, не хочешь выражений в свой адрес и на показ? - тогда не тупи окаянный, торгуй размеренно и свободно, но четко по установленным правилам!!!!!!!!!! Сегодня по сути не плохо, но эти твои 2 уродливых входа испортили всю малину... Если бы не твоя слабость, то был бы, еще + 0,8%, а так теперь довольствуйся своими +0,5%.

От себя.... Посмотрю открытие Чикаго и если представится возможность, то совершу пару прибыльных сделок.

http://prnt.sc/a9d48n

10. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Дождался Чикаго и конечно были дешевые входы, воспользовался но управлять верно не получилось. В обоих данных сделках риск не превышал 0,2% от депозита. Тем не менее от сегодняшних торгов не испытываю усталость и дискомфорт .

- - - Добавлено - - -

Также был входец, который я не смог использовать т.к. не был у терминала.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать