Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "От уровней" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 73
    Комментарии
    2
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Итак, пришло время подвести итоги недели.

На этой неделе было закрыто 10 сделок - 7 прибыльных и 3 убыточные.

Лучшая сделка принесла моему счету $151.
    Валютная пара GBPCHF.
    Торговля велась внутри канала, почти на всю высоту канала, от нижней до верхней границы.

Худшей сделкой был минус $107.
    Валютная пара AUDCAD.
    Продал на уровне Фибоначчи 61,8, но цена пошла дальше и пробила предыдущий локальный максимум, закрыл сделку вручную почти возле самого стопа. На будущее думаю ставить стоп-лосс поближе, чтобы минимизировать убыток.
  2. 73
    Комментарии
    2
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    План на неделю.

По паре GBPCHF цена отбилась от трендовой линии и направилась вниз. В среднесрочной перспективе рассматриваю продажи. Хотя возможен еще один тест этого уровня, так как цена вновь направилась вверх (а возможно, это коррекция, посмотрим).

На графике USDCAD цена почти приблизилась к трендовой линии. Жду разворота и открываю buy.

Также наблюдаю за парой AUDJPY. На недельном графике цена приближается к сильному уровню сопротивления, осталось пройти примерно 150 пунктов. Возможно, на этой неделе пройзойдет тест этого уровня.

3. 73
    Комментарии
    2
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    По GBPCHF, как я и предполагал, цена пошла дальше вниз. За два дня прошла 270 пунктов и почти без коррекций. Вижу в этом возможность заработать на коррекции. На уровне 100.0 расширения Fibonacci делаю покупку на 0,1 лот.

4. 73
    Комментарии
    2
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    По EURUSD цена поднялась до 61.8 расширения Fibonacci.

5. 73
    Комментарии
    2
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от capital_ist Посмотреть сообщение
    По GBPCHF, как я и предполагал, цена пошла дальше вниз. За два дня прошла 270 пунктов и почти без коррекций. Вижу в этом возможность заработать на коррекции. На уровне 100.0 расширения Fibonacci делаю покупку на 0,1 лот.

Закрытие сделки на уровне 38.2 Фибоначчи от движения вниз приносит мне еще $38 прибыли.

Вижу, что по доходности в трейдинге качество сделок значительно превосходит количество. На сегодня (четверг) закрыл одну сделку и еще одна открыта. А результат получше первой недели, когда количество сделок было побольше.
  6. 73
    Комментарии
    2
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Подведение итогов недели.

За неделю было закрыто 2 сделки, обе прибыльные.

Лучшая из них принесла мне прибыль $38.
    Валютная пара GBPCHF.
    Стал в buy от уровня расширения Фибоначчи 100.0. Цена еще немного прошла вниз, но затем пошла на коррекцию, как я и планировал.

В общем неделя была немного напряженной из-за очень сильной волатильности, которую спровоцировали новости из Еврозоны по процентной ставке. Решил лишний раз не рисковать. И как вижу правильно сделал. Результатом недели доволен полностью. За 3 недели удалось уже заработать 14.6%. Медленно, но уверенно приближаюсь к цели.
  7. 73
    Комментарии
    2
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    План на неделю.

По USDCAD цена вернулась в канал. Рассматриваю дальнейшую торговлю в канале. После теста нижней грани канала можно ставать в бай. Затем фиксировать вверху канала прибыль и продавать.

По NZDUSD цена отбилась от Фибо 38 (на данный момент уже открыл сделку на покупку). В районе Фибо 23.6 планирую фиксировать прибыль и думаю цена должна опуститься до Фибо 61. На этом уровне буду покупать.

Также наблюдаю за парой AUDJPY. На недельном графике цена приближается к сильному уровню сопротивления, осталось пройти примерно 220 пунктов. Возможно, на этой неделе произойдет тест этого уровня.

8. 73
    Комментарии
    2
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    По NZDUSD цена опустилась до 61.8 Фибоначчи.
    Как и планировал, открываюсь в buy 0,05 лотом.

9. 73
    Комментарии
    2
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    USDCAD
    Продолжаю торговлю в канале. Цена поднялась до верхней границы. Открываю ордер на продажу.

10. 73
    Комментарии
    2
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Воскресенье - день подведения итогов.
    Итак, по итогам недели результат изменился очень мало. За эту неделю мне удалось заработать только +0.3%. Но это однозначно лучше, чем торговать в минус.

Закрыл 2 сделки, обе были закрыты в безубыток. И еще одна пока открыта с небольшой просадкой. Те торговые возможности, которые у меня были, я как мог так отторговал, а открывать для количества - совсем не вариант.

Обидно вышло по одной сделке - цена была в плюсовой зоне на 60 пунктов, но до тейка не дошла примерно 20 пунктов. Очень обидно. И разворота я совсем не ожидал. Хотя при том, что в пятницу европейский и американский рынки не работали и торговля была весь день хаотичной, мне наверное все же стоило было зафиксировать этот профит. Приму это как урок на будущее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать