Форум трейдеров » Волновой анализ » Учебный класс (поток 2.0)
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 2,046
    Комментарии
    18
    Темы
    8825
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Eugene Yu Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду дальше колдовать над австралийцем. Однако цена за это время прошла около 100пп и пробила вершину моей предполагаемой волны [1] :)

По EURAUD стопы подтянул на уровень 1,5083 и таким образом гарантированная прибыль по двум открытым позициям составляет 39пп.
    Вложение 1016441

Честно говоря, не уверен, что это правильное решение, т.к. не могу объяснить свои действия с точки зрения волнового анализа. Просто подтянул к некой вершине.
    Думаю, что, если бы это был реальный счет, я бы закрыл обе позиции с общей прибылью более 350пп. Тем более, что я думаю, завершает свое формирование предполагаемая волна [iii] of 3
    Забрали бы $350, и правильно.
    Техника работы правильная. Стоп двигайте по локальным максимума по часовках.
  2. 437
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо! Буду дальше колдовать над австралийцем. Однако цена за это время прошла около 100пп и пробила вершину моей предполагаемой волны [1] :)

По EURAUD стопы подтянул на уровень 1,5083 и таким образом гарантированная прибыль по двум открытым позициям составляет 39пп.
    Вложение 1016441

Честно говоря, не уверен, что это правильное решение, т.к. не могу объяснить свои действия с точки зрения волнового анализа. Просто подтянул к некой вершине.
    Думаю, что, если бы это был реальный счет, я бы закрыл обе позиции с общей прибылью более 350пп. Тем более, что я думаю, завершает свое формирование предполагаемая волна [iii] of 3
    На момент Вашего поста волна [iii] была меньше волны [i], поэтому думаю не стоило было бы закрываться :)
  3. 2,046
    Комментарии
    18
    Темы
    8825
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Missamey Посмотреть сообщение
    На момент Вашего поста волна [iii] была меньше волны [i], поэтому думаю не стоило было бы закрываться :)
    Для человека, который только начинает, поверьте, важно научиться стремиться закрываться постоянно в деньги. Приобрести уверенность. А потом ставить себе цель отыгрывать 70-90% движения.
  4. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Забрали бы $350, и правильно.
    Техника работы правильная. Стоп двигайте по локальным максимума по часовках.
    Не $350, а 350 пунктов по сумме двух сделок, а это тогда было около $25. Может я пункты не так считаю. Я считаю 4цифры после запятой. Вот сейчас, если я закроюсь по цене 1,4855, я закрою примерно $35 прибыли. Это 5155-4855+5050-4855=300+195=495пп. Лот у меня 0,01. Цена пункта получается 0,07
    Я хоть правильно считаю?
  5. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    EUR/AUD
    Подтянул стопы на уровень 1,4940. Гарантированная прибыль 8,2+15,8=$24 или ~340пп.
    Доливаться не стал, хотя по стратегии можно было бы. Но думаю, цена сейчас может уйти в коррекцию.

6. 2,046
    Комментарии
    18
    Темы
    8825
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Не $350, а 350 пунктов по сумме двух сделок, а это тогда было около $25. Может я пункты не так считаю. Я считаю 4цифры после запятой. Вот сейчас, если я закроюсь по цене 1,4855, я закрою примерно $35 прибыли. Это 5155-4855+5050-4855=300+195=495пп. Лот у меня 0,01. Цена пункта получается 0,07
    Я хоть правильно считаю?
    Верно, я просто считал лотом 0,1. И стоимость пункта $1.

- - - Добавлено - - -

EUR/AUD
    Подтянул стопы на уровень 1,4940. Гарантированная прибыль 8,2+15,8=$24 или ~340пп.
    Доливаться не стал, хотя по стратегии можно было бы. Но думаю, цена сейчас может уйти в коррекцию.

Евгений, поздравляю.
    Первый хороший трейд.

Но!

Вы должны помнить, что обязательно прийдут и неудачи. И серия неудач. Стойко работать до результата. И тогда Вы будете на коне!
  7. 437
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    USD/NOK

Пара пошла вниз.
    По старому варианту получается так. Тогда полагаю надо ждать, когда закончится рост пары в волне (В) и продавать в (С)

Родилась еще такая идея. Могу ли я продать после окончания [iv], где как раз может быть уровень пробития 1 волны от (С) ?
  8. 2,046
    Комментарии
    18
    Темы
    8825
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    USD/NOK

Пара пошла вниз.
    По старому варианту получается так. Тогда полагаю надо ждать, когда закончится рост пары в волне (В) и продавать в (С)

Родилась еще такая идея. Могу ли я продать после окончания [iv], где как раз может быть уровень пробития 1 волны от (С) ?
    Если там будет модель 1-2 на мелких уровнях.
  9. 437
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Если там будет модель 1-2 на мелких уровнях.
    А второй вариант разметки приемлем?
  10. 2,046
    Комментарии
    18
    Темы
    8825
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    А второй вариант разметки приемлем?
    Да, такая разметка имеет место быть.