Форум трейдеров » Волновой анализ » Учебный класс (поток 2.0)
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Хочу предложить совой вариант разметки AUDUSD
    W1 считаю, что все это движение уже сформировалось, как пятиволновое:

На дневках, в принципе, тоже самое. Можно подробнее рассмотреть каждую волну:

Вот тут у меня первый вопрос: имеет право на существование такой барьерный треугольник? Здесь С заходит за вершину А на 3пункта. Можно пренебречь таким несоответствием?

Ну и самое интересное :)

Здесь у меня самое большое сомнение вызывает растянутая плоскость в волне [ii]. Может быть такая растянутая плоскость, где (b) от (a) примерно 170% ?
    Далее я тут предполагаю развитие волны [3] of iii of (iii) of [iii] :)))

На Д1, кстати цена зашла выше веера средних:

Сделку пока открывать не стал, жду конструктивную критику :)
  2. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    По EURAUD цена прошла в нужном направлении более 150пп, стоп пока перевел в БУ.

У меня вопрос по волне [ii]. Имеет право не жизнь вот такая двойная тройка(плоскость+плоскость )?
  3. 2,153
    Комментарии
    18
    Темы
    8886
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Missamey Посмотреть сообщение
    Вот такая пара еще попалась:
    USD/NOK
    На Daily формируется крупный импульс, где возможно уже закончила формирование волна (3) of [3] и идет коррекция в волне [4].
    Волну [4] вижу в качестве зигзага (A)(B)(C). Т.к. последние движения цены не позволяют сложить явные пять волн, полагаю, что коррекционная волна (В) еще не закончена и примет вид двойного зигзага, после чего можно ожидать снижение в волне (С).

Вложение 1016205Вложение 1016207

И тут возникает вопрос : могу ли я торговать импульс волны (С), ведь она достаточно крупная?
    Возможно ли такая комбинация двойной тройки = z + треугольник + треугольник ?
    И в таком виде как на рисунке?

Вложение 1016211
    Ольга, добрый день.

Торговать волну С можете. Она крупная.

Коррекция идёт вверх, а не вбок. Это двойной зигзаг с треугольником внутри.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Eugene Yu Посмотреть сообщение
    По EURAUD цена прошла в нужном направлении более 150пп, стоп пока перевел в БУ.

У меня вопрос по волне [ii]. Имеет право не жизнь вот такая двойная тройка(плоскость+плоскость )?
    я вообще всё это разметил как треугольник в волне 4.

Вот:

4. 437
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день! Позвольте влезть :) а как вы видите первую плоскость? Где она начинается?
    Думаю можно сделать зигзаг + плоскость.
  5. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Добрый день! Позвольте влезть :) а как вы видите первую плоскость? Где она начинается?
    Думаю можно сделать зигзаг + плоскость.
    Да, Ольга, я взял чистый график и упустил момент, где у меня вершина волны [i] :)
    Тогда либо, Вы правы, зигзаг+плоскость, либо так:

А можно, по-моему, и вот так еще:

я вообще всё это разметил как треугольник в волне 4.
    Роман, конечно же я видел, как Вы разметили, это в свободном доступе :) Мне бы хотелось, чтобы Вы проверили мою разметку на наличие/отсутствие ошибок.
  6. 2,153
    Комментарии
    18
    Темы
    8886
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Да, Ольга, я взял чистый график и упустил момент, где у меня вершина волны [i] :)
    Тогда либо, Вы правы, зигзаг+плоскость, либо так:

А можно, по-моему, и вот так еще:

Роман, конечно же я видел, как Вы разметили, это в свободном доступе :) Мне бы хотелось, чтобы Вы проверили мою разметку на наличие/отсутствие ошибок.
    Ну вот вариант с удлинением мне не нравится, потому что волна (i) имеет непонятную структуру внутри.

Покажите двойную тройку более детально? На 15-минутках?
  7. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Покажите двойную тройку более детально? На 15-минутках?
    как-то так:

И проверьте, пожалуйста, мои "художества" по Австралийцу. По-моему, Вы их проскочили и не заметили...
    Спасибо! :)
  8. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    EURAUD решил долиться в продажи.
    Sell 1,50495
    Общий стоп: 1,5150
  9. 2,153
    Комментарии
    18
    Темы
    8886
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    EURAUD решил долиться в продажи.
    Sell 1,50495
    Общий стоп: 1,5150
    Отлично. Уже усложняете работу :).
    Так держать!

- - - Добавлено - - -

как-то так:

И проверьте, пожалуйста, мои "художества" по Австралийцу. По-моему, Вы их проскочили и не заметили...
    Спасибо! :)
    В принципе, имеет место быть. Правда вот волна c of (w) и c of (y) как-то не очень тянут на пятёрки. Чисто внешне.

- - - Добавлено - - -

Хочу предложить совой вариант разметки AUDUSD
    W1 считаю, что все это движение уже сформировалось, как пятиволновое:

На дневках, в принципе, тоже самое. Можно подробнее рассмотреть каждую волну:

Вот тут у меня первый вопрос: имеет право на существование такой барьерный треугольник? Здесь С заходит за вершину А на 3пункта. Можно пренебречь таким несоответствием?

Ну и самое интересное :)

Здесь у меня самое большое сомнение вызывает растянутая плоскость в волне [ii]. Может быть такая растянутая плоскость, где (b) от (a) примерно 170% ?
    Далее я тут предполагаю развитие волны [3] of iii of (iii) of [iii] :)))

На Д1, кстати цена зашла выше веера средних:

Сделку пока открывать не стал, жду конструктивную критику :)
    Итак, вопросы (комментарии) по разметке:
    1. На недельном графике волны [2] и [4] разных волновых уровней. В принципе, не нарушение, но такой, вопросик ...
    2. По треугольнику - не может. Даже если 1 пункт заходим, такой фигуры нет.
    3. Такая плоскости, в принципе, может быть лишь, скорее, теоретически. Я бы искал другой вариант разметки.
    4. И, самое главное. У Вас вверх большое кол-во первых волн. Это первый признак того, что надо менять разметку. Когда из больше трёх.
  10. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Спасибо! Буду дальше колдовать над австралийцем. Однако цена за это время прошла около 100пп и пробила вершину моей предполагаемой волны [1] :)

По EURAUD стопы подтянул на уровень 1,5083 и таким образом гарантированная прибыль по двум открытым позициям составляет 39пп.

Честно говоря, не уверен, что это правильное решение, т.к. не могу объяснить свои действия с точки зрения волнового анализа. Просто подтянул к некой вершине.
    Думаю, что, если бы это был реальный счет, я бы закрыл обе позиции с общей прибылью более 350пп. Тем более, что я думаю, завершает свое формирование предполагаемая волна [iii] of 3

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать