Форум трейдеров » Волновой анализ » Учебный класс (поток 2.0)
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 435
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Ольга, а волна [2] на недельном графике - это что за коррекция?
    может ли быть погрешность при разметке между волнами на 0,0004 ?
  2. 1,998
    Комментарии
    18
    Темы
    8739
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Missamey Посмотреть сообщение
    может ли быть погрешность при разметке между волнами на 0,0004 ?
    Разница в котировках? Может, учитывая, что все брокеры дают разные котировки.

Но если Вы размечаете в одном терминале - то размечаете на 100% те котировки, которыми оперируете.
  3. 435
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Разница в котировках? Может, учитывая, что все брокеры дают разные котировки.

Но если Вы размечаете в одном терминале - то размечаете на 100% те котировки, которыми оперируете.
    нет, например, в диагонали волна 5 не доходит до волны 3 на 0,0004.
    Или волна 5 длиннее волны 3 на 0,0004 в импульсе, получается 3 самая короткая.
  4. 435
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ольга, а волна [2] на недельном графике - это что за коррекция?
    Получилось так:
    [2] - двойная тройка = плоскость + зигзаг+ зигзаг, где

плоскость (W) = зигзаг + zz + импульс

зигзаг (X) = импульс + z + импульс , где:
    в импульсе [3] > [1] of C of (X)
    в импульсе [4] не заходит за [1] of C of (X)
    в диагонали (3) заходит за (1) of [5] of C of (X)

зигзаг (Y) = импульс + zz + импульс

5. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    По моей сделке:
    Стоп перевел в безубыток. Первое правило - Не потерять! :)
    Роман, а какие правила перевода стопа в БУ? Ведь велик шанс, что выбьет, и тогда надо будет искать возможность входить заново? Но и шанс лося поймать всегда остается, а этого еще больше не хочется.
    И второй практический вопрос: При пробитии вершины волны [i], в моем случае, когда одна сделка уже открыта, можно доливаться?
  6. 1,998
    Комментарии
    18
    Темы
    8739
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Missamey Посмотреть сообщение
    Получилось так:
    [2] - двойная тройка = плоскость + зигзаг+ зигзаг, где

плоскость (W) = зигзаг + zz + импульс

зигзаг (X) = импульс + z + импульс , где:
    в импульсе [3] > [1] of C of (X)
    в импульсе [4] не заходит за [1] of C of (X)
    в диагонали (3) заходит за (1) of [5] of C of (X)

зигзаг (Y) = импульс + zz + импульс

Усечения в диагонали теоретически быть может, но я бы избегал таких явлений.

Но вот по Вашей плоскости в рамках волны [2] у меня вопросы. Волна (С) значительно заходит за вершину волны (А), а это условие растянутой плоскости. А её там нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Eugene Yu Посмотреть сообщение
    По моей сделке:
    Стоп перевел в безубыток. Первое правило - Не потерять! :)
    Роман, а какие правила перевода стопа в БУ? Ведь велик шанс, что выбьет, и тогда надо будет искать возможность входить заново? Но и шанс лося поймать всегда остается, а этого еще больше не хочется.
    И второй практический вопрос: При пробитии вершины волны [i], в моем случае, когда одна сделка уже открыта, можно доливаться?

1. Условия перевода стопа в Б/У мы разбирали на уроках.
    2. В принципе доливаться можно. Но ... доливки не должны увеличивать риск по сделкам.
  7. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    1. Условия перевода стопа в Б/У мы разбирали на уроках.
    Да, нашел, сори. Я припоминал, что в БУ надо ставить сделку при пробитии вершины волны [i], но не мог найти это в уроках. Но потом подумал, что если бы я работал с живыми деньгами, я бы, наверное, еще раньше поставил стоп в БУ, тем более, что стоп у меня большой получился. Как думаете, Роман, такое нарушение правил стратегии критично, или действительно, лучше обезопасить себя лишний раз, а потом лучше войти еще раз?

2. В принципе доливаться можно. Но ... доливки не должны увеличивать риск по сделкам.
    Это я помню. Но вот, допустим, ситуация: я вхожу с рынка, когда сформировалась волна 2, ставлю стоп за критическим уровнем. Цена идет в нужную сторону, пробивает вершину волны 1, значит, я могу поставить стоп в БУ. Но ведь тут можно и сыграть на пробой, но уже со стопом выше волны 2? Первая сделка ведь уже в безубытке, значит риск не увеличивается.
    Или вся эта заморочка только добавит нервозности в торговлю?

А тем временем сделку выбило по бу стопу. Думаю, входить теперь буду только в понедельник...
  8. 1,998
    Комментарии
    18
    Темы
    8739
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Eugene Yu Посмотреть сообщение
    Да, нашел, сори. Я припоминал, что в БУ надо ставить сделку при пробитии вершины волны [i], но не мог найти это в уроках. Но потом подумал, что если бы я работал с живыми деньгами, я бы, наверное, еще раньше поставил стоп в БУ, тем более, что стоп у меня большой получился. Как думаете, Роман, такое нарушение правил стратегии критично, или действительно, лучше обезопасить себя лишний раз, а потом лучше войти еще раз?

Это я помню. Но вот, допустим, ситуация: я вхожу с рынка, когда сформировалась волна 2, ставлю стоп за критическим уровнем. Цена идет в нужную сторону, пробивает вершину волны 1, значит, я могу поставить стоп в БУ. Но ведь тут можно и сыграть на пробой, но уже со стопом выше волны 2? Первая сделка ведь уже в безубытке, значит риск не увеличивается.
    Или вся эта заморочка только добавит нервозности в торговлю?

А тем временем сделку выбило по бу стопу. Думаю, входить теперь буду только в понедельник...
    Не критично. Всегда лучше получить безубыток, чем убыток :).

Мысль по поводу доливки верная. Основное правило пирамидинга - не увеличивать риск с увеличением кол-ва позиций.
  9. 435
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Но вот по Вашей плоскости в рамках волны [2] у меня вопросы. Волна (С) значительно заходит за вершину волны (А), а это условие растянутой плоскости. А её там нет.
    А сколько это "значительно - незначительно" в плоскости должно быть в цифрах? в процентах?

А если такой вариант?

10. 435
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И подскажите как Вы относитесь к книге Р. Свонелла ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать