Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "8848м"
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 90
    Комментарии
    2
    Темы
    279
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

ТС "8848м"

Торговая стратегия "8848м"

Login: 808140
    Investor: im8hjmr

Торговая стратегия является ручной, умерено агрессивной.
    Ожидаемая доходность - 15% в месяц и больше.

В основе стратегии лежит торговля от сильных уровней: покупка от уровня поддержки и продажа от уровня сопротивления. C помощью сильных уровней определяю, в какой зоне нахожусь - в зоне покупки или в зоне продажи.

Стратегия помогает определить начало сильных движений. Она наиболее эффективна на волатильном рынке, когда присутствуют выраженные тренды. При этом во время выхода важных новостей предпочитаю побыть в стороне. Перед важными новостями стараюсь закрыть сделки либо подтянуть ближе стопы.

При выраженном тренде надо стоять в сторону тренда до его исчерпания. Если цена находится долгое время во флэте, торговля ведется внутрь области флэта.

Используемые таймфреймы:
    - для определения тренда - H1, H4, D1;
    - для поиска точек входа - M5, M15, M30.

Торговые инструменты: в большей мере это пара EURUSD, но при наличии хороших трендов торгую по всем мажорам.
    Максимальный обьем на сделку 0.1лот.

Анализ

Основной задачей является поиск сильных уровней поддержки и сопротивления где сосредоточены крупные покупатели и продавцы.

Определение сильных уровней:

1. Локальные уровни поддержки и сопротивления:

2. Уровни Pivot:

3. Границы каналов:

Открытие сделки:

1. Покупка от уровня поддержки или продажа от уровня сопротивления (все перечисленные выше уровни).

2. Вход в рынок от уровней Фибоначчи 38.2 и 61.8:

Стоп лосс выставляется за уровнем поддержки или сопротивления. После движения цены в сторону тейка, когда цена прошла 20-40% пути, нужно перенести StopLoss в безубыток. В случае срабатывания StopLoss делается повторный вход при условии, что нету признаков разворота тренда.

Закрытие сделки:

1. Цена закрылась по TakeProfit.
    2. Цена не дошла до TakeProfit и тренд развернулся - закрываю сделку вручную.
    3. Цена не может пробить важный уровень на пути - закрываю сделку вручную.
    4. Закрытие сделки перед важными новостями.
    Недоступно! Pro 7
    Поделиться
    Просмотров: 5,778
  2. 90
    Комментарии
    2
    Темы
    279
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    На предстоящую неделю по паре EURUSD план действий таков.
    В среднесрочной перспективе вижу движение цены вверх, так как в пятницу цена отбилась от сильного уровня поддержки и направилась вверх.

Но в краткосрочной перспективе на меньшем таймфрейме должна произойти небольшая коррекция, так как цена за вторую половину последнего дня недели прошла вверх 70 пунктов без коррекции.

Поэтому, если до утра понедельника цена не откатится вниз, попробую войти в sell, а после этого постараюсь заработать на движении вверх.
    При этом конечно также буду ориентироваться на новости.
  3. 2,501
    Комментарии
    15
    Темы
    13207
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Название вашей ТС как-то связано с г.Эверест?
  4. 90
    Комментарии
    2
    Темы
    279
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Название вашей ТС как-то связано с г.Эверест?
    Да, serjloskut, верно подметил, название моей стратегии на 100% связано с горой Эверест
  5. 90
    Комментарии
    2
    Темы
    279
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    На сегодняшний день дела идут мягко говоря не очень. На данный момент просадка 28% :(((
    Особенно выбила с колеи сделка на минус 88 пунктов. Торговля велась, как и планировал. За понедельник по евродоллару цена успела скотиться на 120 пунктов, большую часть которых я принял на свой счет.

Предполагаю, на уровне 1.0963 падение должно остановиться на уровне Fibonacci 61.8.
  6. 90
    Комментарии
    2
    Темы
    279
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Отличное движение вверх сегодня по евродоллару.
    Немного удалось отбить просадку - до 26%
    После коррекции от 38.2 Фибоначчи думаю еще немного прикупить.

7. 90
    Комментарии
    2
    Темы
    279
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Неделю окончил с результатом -26%
    Все никак не состоится разворот по парам EURUSD и USDCAD
    Уж очень затяжными получились тренды вниз.
    После разворота надеюсь отбить минус по канадцу и если коррекция будет до 38 или 61 Фибоначчи, то надеюсь до конца недели выйти в неплохой плюс по этим парам.
    А пока ситуация такая:

8. 2,501
    Комментарии
    15
    Темы
    13207
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Получается не 8848м, а 10994м ... Ну ни совсем правда, но к этому идет. Пора бы выбраться оттуда.;)
  9. 90
    Комментарии
    2
    Темы
    279
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Получается не 8848м, а 10994м ... Ну ни совсем правда, но к этому идет. Пора бы выбраться оттуда.;)
    Эххх, правду говоришь, никакие там не 8848. У меня просадка 30,1%. Настроение на нуле... Но отчаиваться не стоит! Думаю, моя главная проблема - это первые сделки лотом 0,2. Не рассчитал я, уж слишком большим обьемом зашел. И целую неделю вел борьбу лотом в 2-4 раза меньшим, чтобы выбраться с минуса, но когда депо в районе $700-750 - уж очень сложно выйти в плюс, чтобы не провалиться ниже 700. Так и вышло - депо зацепил $699.
    Грабли, привет :) Постараюсь больше не повторить эту ошибку. Но на то она и Академия, чтобы получать опыт и совершенствоваться.
  10. 90
    Комментарии
    2
    Темы
    279
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Просадка (скрин из myfxbook):

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать