Форум трейдеров » Торговые стратегии » "Бабочки и ее гармонические приспешники"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пара: gbp-cad
    Лот: 0,03
    Вход: 1.9585
    Причина: бычий паттерн

Сделка закрыта по рынку с результатом в +16,66$. Сформировали обратный паттерн.
  2. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Было открыто две среднесрочные сделки по парам usd-cad, eur-nzd - согласно ТС на паттернах.

Но по обеим парам, отскочили от сильных уровней, принято решение закрыть сделки.
    Пара usd-cad с результатом в +12,59$
    Пара eur-nzd с результатом в +10,67$
  3. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Была открыта сделка по паре gbp-usd, по бычьему паттерну Гартли, лотом 0,04. Сделка остается в рынке с профитом в +53$

Также была открыта сделка по паре usd-mxn, лотом 0,03 по паттерну на дневном графике, но на сильном импульсе паттерн практически сразу сломали, но сделка остается в рынке. Уменьшил ТП в конце недели. Возможно буду закрывать с минимальным профитом.

Две сделки в рынке.

------------

Итоги по закрытым сделкам.
    Было закрыто 7 сделок: 5 сделок в плюс и две в минус. Одна сделка в минус, из-за то что, стопы поставил меньше положенного.

Сделка eur-usd - все согласно ТС, закрыта по стопу -12,60$
    Сделка aud-usd - все согласно ТС, закрыта по рынку +19,80$
    Сделка usd-jpy - все согласно ТС, закрыта по рынку +20,06$
    Сделка gbp-usd - стопы поставил меньше положенного, закрыта по стопу -16,20$
    Сделка usd-cad - все согласно ТС, закрыта по рынку +12,59$
    Сделка eur-nzd - все согласно ТС, закрыта по рынку +10.67$
    Сделка gbp-cad - все согласно ТС, закрыта по рынку +16,66$

Итоги недели по закрытым сделкам: +48,02$ / +4,80%
  4. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Торговый план с 22 по 26 февраля.

На данный момент, есть один актуальный паттерн который можно отработать по паре usd-cad. Сформирован паттерн Дракон, возможны покупки.

Также в рынке остается две открытых сделки, поэтому основной задачей будет, сопровождение этих сделок.
  5. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Pochtarenko Посмотреть сообщение
    Была открыта сделка по паре gbp-usd, по бычьему паттерну Гартли, лотом 0,04. Сделка остается в рынке с профитом в +53$
    Похоже, что фунтик откроется с довольно приличным гепом, да и еще ниже уровня стопа). Видимо могу вместо 53$ профита, еще и минус словить)). Ждемссс открытия.
  6. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что же, прошлая неделя закончилась с довольно хорошим настроем. На депозите было уже заработано порядка 5% прибыли, а также по фунтику в прибыли была сделка также около 5% прибыли. Мозолила глаз только сделка по паре usd-mxn, но просадка была не критична.

Сегодня помимо открытых сделок по gbp-usd, usd-mxn.
    Сформировали бычий паттерн по паре gbp-aud, который я лучше бы и не видел). Была открыта сделка от уровня 1,9844.

В течении дня закрыл сделку по фунту с рынка / убыток -60$. Перезашел в покупки по новому паттерну, также получив убыток в -22$.

Также по паре usd-mxn, достигли сильной просадки, закрыл по рынку с результатом в -121$. Также сделка по паре gbp-aud, практически сразу после открытия сломали паттерн и обвалились, за счет ослабления фунта, получив убыток в -96$.

Даже не знаю, как расценивать текущею ситуацию, толи стечение обстоятельств и несколько позиций связанных с фунтом или ? По большому счету нарушений по стратегии не было. Все открывалось по паттернам согласно ТС. Да и повышенного лота тоже не было.

Сейчас снова зашел в покупки по gbp-usd, от уровня 1,4077 по бычьему паттерну, лот немного завышен.

А вообще я не знаю, не превысил ли я максимальную просадку и стоит ли продолжать торговлю.

P.S. Если директор заглянет в мою тему - у меня превышена просадка?
  7. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Просадка превышена!!!

Что же, по большому счету не было нарушено правило стратегии, да собственно и с лотами не завышал. Но, получилась такая ситуация что по нескольким парам, попал под обвал британского фунта. Получили несколько убыточных сделок и после, на уровнях лоу снова сформировали несколько паттернов, которые также не отработали.

Если сделать выводы над ошибками, то и критических ошибок в торговли не было, а ситуация вышла такова, что фундаментальные новости оказались значительное сильное технических формаций. На чем и получил критическую просадку. Возможно, что еще одним пунктом повлекшим такую просадку, оказалась торговля по незапланированным парам, таким как usd-mxn и gbp-aud, где был получен значительный убыток.

Я все же уверен, что торговля по гармоническим паттернам может быть прибыльной, поэтому сделаю еще одну попытку пройти отбор с этой же стратегией - если получу разрешение конечно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать