Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Академия (основы построения торговой стратегии)
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    ...
    А действительно, на сколько? У кого-нибудь есть конкретные примеры?
    Я попадал на максимальное проскальзывание стопа 20п на золоте год назад, прочие реквоты были не больше 10п. Это всё не на новостях - я не ставлю короткие стопы перед новостями на счетах с маркет-исполнением.
    Хз. Мне как-то своих денег жалко, что бы специально проверять такие дела, поэтому на новостях стоповики не ставлю никогда. Как-то Раннев статистику по нескольким новостям средненьким приводил - там до 50п кажется были скольжения. Но если бы были только новости - их хоть прогнозировать можно(в смысле знаешь когда и что там выйдет)... а бывают не предсказуемые взбрыки, когда ни с того ни с сего в рынок бешеный объем кто-то закидывает.

Цитата Сообщение от n-ledyaev Посмотреть сообщение
    1000$:10:2 получаем 5% для входа .На мой взгляд самый оптимальный вариант
    Если лот не позволяет то уменьшаем стоп .
    Оптимальный смотря для чего. Если, к примеру, по данной АУ брать - я бы рассматривал размер стопа в зависимости от предполагаемой серии непрерывных убытков, а не как бы побыстрее настричь зелени(тем более если пролетел ничего страшного - попытки бесконечны и бесплатны же) - за 6 сделок подряд(бывает и такое) вылететь мне бы, допустим,как-то не очень хотелось бы. А 1-2% риска на сделку уже более менее комфортно - есть поле для маневра(15-30 убыточных сделок + форсмажеры). С риском в 5% даже убыточные системы имею шанс случайно проскочить отбор из-за повышенных рисков.
  2. 236
    Комментарии
    5
    Темы
    577
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Хз. Мне как-то своих денег жалко, что бы специально проверять такие дела, поэтому на новостях стоповики не ставлю никогда. Как-то Раннев статистику по нескольким новостям средненьким приводил - там до 50п кажется были скольжения. Но если бы были только новости - их хоть прогнозировать можно(в смысле знаешь когда и что там выйдет)... а бывают не предсказуемые взбрыки, когда ни с того ни с сего в рынок бешеный объем кто-то закидывает.

Оптимальный смотря для чего. Если, к примеру, по данной АУ брать - я бы рассматривал размер стопа в зависимости от предполагаемой серии непрерывных убытков, а не как бы побыстрее настричь зелени(тем более если пролетел ничего страшного - попытки бесконечны и бесплатны же) - за 6 сделок подряд(бывает и такое) вылететь мне бы, допустим,как-то не очень хотелось бы. А 1-2% риска на сделку уже более менее комфортно - есть поле для маневра(15-30 убыточных сделок + форсмажеры). С риском в 5% даже убыточные системы имею шанс случайно проскочить отбор из-за повышенных рисков.
    Не не я не стопы имел в виду а лот для входа в позу .что касается самого стопа я как опредилился 2.5% не более ,но на практике выходит обычно 1.5% больше смысла не вижу ставить стоп , Помоему так лучше переждать если что не так пошло .
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать