Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Академия (основы построения торговой стратегии)
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 236
    Комментарии
    5
    Темы
    577
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Агрессивная торговля это вход большим лотом по отношению к депо - все остальное(малые стопы,непрерывный ежесекундный контроль позы и т.п.) не важно. И риск пусть хоть стоп в 1п поставишь там высокие. Все просто объясняется - в любой момент на рынке может возникнуть маленький форс-мажер и НЕ НОВОСТНОЙ даже высрел за секунду на фигурку по паре(как по новозеландцу в конце прошлого года,по йене на той неделе). И вот сами посчитайте какой будет риск в Вашем примере с коротким стопом(до свидания прибыль за месяц-два-полгода и весь депозит с риском 30%) и у трейдера с малым лотом и стопом в 50п. Поэтому агрессивная торговля это большой риск всегда.
    Я не соглашусь с вами.Давайте посчитаем депо 1000$ в ход в рынок разумеется не от балды а как я выше в примере описывал в ход с подтверждением ,в общем обоснованный в ход в рынок .лот 0.1 что составляет примерно 1$ пункт.При удачном развитии событий прибыль составит 391 $ при выбивании из рынка минус 10 $ или 1% .Тоже самое и лотом .0.3 стоп равен 30 $ или 3% от депозита.Прибыль умножьте 391$ на три получается 1173 при риске всего 3% Где тут агрессивная торговля?
  2. 434
    Комментарии
    5
    Темы
    726
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от n-ledyaev Посмотреть сообщение
    Я не соглашусь с вами.Давайте посчитаем депо 1000$ выделяем 10 % на в ход в рынок разумеется не от балды а как я выше в примере описывал в ход с подтверждением ,в общем обоснованный в ход в рынок .лот 0.1 что составляет примерно 1$ пункт.При удачном развитии событий прибыль составит 391 $ при выбивании из рынка минус 10 $ или 1% .Тоже самое и лотом .0.3 стоп равен 30 $ или 3% от депозита.Прибыль умножьте 391$ на три получается 1173 при риске всего 3% Где тут агрессивная торговля?
    Вы рассуждаете, как новостники тестеры, которые в терминале на истории посмотрели на новостные свечи, которые по фигуре и больше бывают и начали в уме прибыли считать, т.к. у них в уме все отрабатывает так, как они хотят,а не как рынок исполняет. Я же написал - посмотрите на пятничные минутки йены, на август прошлого года новозеландца - это не новостные прострелы, т.е. говорить, что "я новости не торгую, поэтому это не про меня" не нужно то же. Знаете на сколько протянет 10п стоп на такой свече,когда цена за 1с рисует фигуру и больше? И где "маленький риск?"). Поэтому большой лот - это всегда большой риск, как бы кто-то не утверждал обратное.
  3. 236
    Комментарии
    5
    Темы
    577
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Знаете на сколько протянет 10п стоп на такой свече,когда цена за 1с рисует фигуру и больше? И где "маленький риск?"). Поэтому большой лот - это всегда большой риск, как бы кто-то не утверждал обратное.
    Вы внимательно читаете мои посты ?
    Для этого лоси ,и существуют ,что-бы сохранить прибыль .Если выбило и развернуло рынок значит ложный пробой и убыток 3% .Не понимаю я вас.Может мы о разных вещах говорим?
    Если ,что не в обиду сказано
  4. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Может мы о разных вещах говорим?
    На новостях бывают такие движения, что стоп срабатывает не там, где должен, а может и улететь на сотню пунктов. И виноватых не будет- гэп.
  5. 150
    Комментарии
    1
    Темы
    1089
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ssm1 Посмотреть сообщение
    На новостях бывают такие движения, что стоп срабатывает не там, где должен, а может и улететь на сотню пунктов. И виноватых не будет- гэп.
    Дело не в гэпе, а в расширеном спреде, который бывает в момент выхода важных новостей. Кстати очень многие брокеры предупреждают об этом. И даже сокращают торговое плечо с 1: 100 До 1 : 20. На фунте наблюдал как спред доходил до 70 пунктов. По евро максимум наблюдал 35. Это абсолютно нормальный процесс ( хотя многие винят в этом брокера обзывая его кухней ). Это нужно знать и учитывать . Тогда не будет " проскальзываний" в котировках и прочих неприятностей.
    Другими словами это все можно предсказать и спланировать, а значит все разговоры о " непредвиденных " убытках - отговорки управляющего, который" не дорабоатал" ситуацию.
  6. 236
    Комментарии
    5
    Темы
    577
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ssm1 Посмотреть сообщение
    При гепе у меня всегда срабатывал стоп может просто депо маленькое?И к стате при выходе новостей всегда уменьшают лоси до самого минимума.
  7. 434
    Комментарии
    5
    Темы
    726
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от n-ledyaev Посмотреть сообщение
    При гепе у меня всегда срабатывал стоп может просто депо маленькое?
    Эра фиксированных стопов закончилась, когда трейдеры стали раздевать ДЦ на новостях и в выходные. На рынке стоп не может исполняться по цене, которой уже нет(исполнить Ваш стоп по заявленной цене, это значит по ХУДШЕЙ из возможных для дц - грубо говоря Ваш ордер какой-то дурик выкупает по 50, когда на рынке народ по 30 вовсю продает), что собственно на новостях и происходит, когда между соседними тиками десятки пунктов разницы

Цитата Сообщение от anv-87 Посмотреть сообщение
    Дело не в гэпе, а в расширеном спреде, который бывает в момент выхода важных новостей. ...
    Другими словами это все можно предсказать и спланировать, а значит все разговоры о " непредвиденных " убытках - отговорки управляющего, который" не дорабоатал" ситуацию.
    Не только в спреде и в гепе тож дело. А про отговорки - все правильно)
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Посчитайте сами, какой риск на сделку (и на весь капитал) будет при входе в рынок например объемом 30 % от депозита
    Здесь 30% депо - маржа или риск на сделку?
    Если маржа, то зависит от актива и плеча.
    А если риск на сделку, то это очень агрессивно, фактически разгон депа.

Знаете на сколько протянет 10п стоп на такой свече,когда цена за 1с рисует фигуру и больше?
    А действительно, на сколько? У кого-нибудь есть конкретные примеры?
    Я попадал на максимальное проскальзывание стопа 20п на золоте год назад, прочие реквоты были не больше 10п. Это всё не на новостях - я не ставлю короткие стопы перед новостями на счетах с маркет-исполнением.
  9. 236
    Комментарии
    5
    Темы
    577
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На самом деле это очень серьёзная тема

У меня знакомый в Адмирал маркетс пролетел на 1111 именно такая цифра была вот такое проскальзывание .Но ему вернули после того как выяснили ,что это была системная ошибка в терминале
  10. 236
    Комментарии
    5
    Темы
    577
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1000$:10:2 получаем 5% для входа .На мой взгляд самый оптимальный вариант
    Если лот не позволяет то уменьшаем стоп .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать