Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Место трейдинга в системе духовных ценностей человека
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Не читал всей предистории. только 3 страницу)))

По теме: меня именно тем трейдинг и привлек, что он как лакмусовая бумажка показывает, чего ты стоишь на самом деле. Дело вот в чем. Некие люди, обладающие способностью внушения, мастера нлп, гипнотизеры, да и просто обаятельные личности порой создают вокруг себя ауру, рисуя образ, входя в роль толи великого симпатяжки, толи героя-любовника, толи умнейшего ученого, толи крутого парня... Всегда найдутся поклонники любой сильной личности. И начинается ИГРА. А рынку глубоко наплевать на вашу маску. Он сам великий игрок. Рисует тренд - и когда все становятся по тренду, он разворачивается и оставляет всех в недоумении. Дает сверхприбыль, и когда мы как тот Икар парим к Солнышку, купаясь в его лучах, вдруг солнечной спышкой обжигаем крылья и камнем падаем туда, где наше место. И это славно! Это по мне. Это тот фильтр, что дает 100% верную характеристику тебе как человеку, как личности, как професионалу.
  2. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да на рынке, как на войне, все качества человека проявляются.
  3. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    По теме: меня именно тем трейдинг и привлек, что он как лакмусовая бумажка показывает, чего ты стоишь на самом деле.
    вообще-то, это разные вещи: быть в профессии или быть обаятельным и привлекательным, одно другого не исключает. Мне так кажется, что Вам есть еще, над чем поработать
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    вообще-то, это разные вещи: быть в профессии или быть обаятельным и привлекательным, одно другого не исключает. Мне так кажется, что Вам есть еще, над чем поработать
    Wearbo, видимо имел в виду, что в обычной жизни можно надеть на себя маску, добиваться своего путем манипуляций. На рынке такое не проходит.
    Кстати, профессионализм тоже не гарантирует победы ни на войне, ни в трейдинге. Элемент случайности и удачи в этих областях очень существенен и сильно влияет на результат. Наполеон проиграл много сражений, но не стал от этого менее великим, Ливермор, которого трудно назвать дилетантом несколько раз сливался. Не забывайте об этом.
    Тем не менее без проф. подхода шансы победить в этой гонке в долгосрочке совсем смехотворны.
  5. 113
    Комментарии
    4
    Темы
    118
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RegrZ Посмотреть сообщение
    Если человек считает что деньги это единственная цель жизни, то такая торговля рано или поздно закончится с плачевными результатами, фанат денег и материальных благ не сможет объективно оценивать ситуацию
    Согласен

Еще одна неприятная особенность которую необходимо признать, это тот факт что трейдер ничего не производит, а лишь извлекает выгоду из естественного движения жизни других людей!!!
    Не согласен. Если уж загонятся по этой теме, то можно тогда критиковать вообще всё устройство современного общества. Ну и что что ничего не производит, по мне так это лучше, чем производить ненужные вещи, которые делаются "нужными" только благодаря рекламе.

трейдер не оказывает никаких услуг, никак не участвует в том движении жизни из которого он извлекает выгоду
    Не согласен. А как же "услуга" брокеру в виде коммисионных? :) Не говоря уже об упомянутом создании ликвидности...
  6. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    тоже грызло сомнение в полезности и т.д.,но в современном мире можно столько насчитать бизнеса и должностей,даже искусственно создаваемые были,когда люди протирают штаны за зарплату.Или сидят в офисе и из ничего делают деньги,выступая посредниками.Если кто-то увидел пользу в посредничестве,так здесь она больше.А депутаты на 90% - те же кровопийцы,но проедают допустим 0,1% ввп,что на душу населения допустим 5$ в год - не так и много выходит.Любой начальник с точки зрения рабочего кровопийца,но когда разделишь его оклад на рабочих,выходит что недодали 0.2$ в месяц - мелочь. Вообще такие мысли стоит заводить после стабильного дохода,например Билл Гейтс уже раздает свои миллиарды.А пока сливаешься, польза конечно есть создателям ДЦ,а себе вред,тут уже думать надо как искоренять этот вред.
  7. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А узнать про свои слабые места. Это дорого стоит.
  8. 56
    Комментарии
    2
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Почитал тут и удивился. Скока самокопания! Вот уважаемый RegrZ даже экономическим нахлебником себя назвал. Друг, а был ли ты трезв, когда это писал? Мы живём в рынке, этим определяются все наши духовные ценности, потому с культурой в России покончено и никогда здесь не будет новых Пушкиных и Чеховых, их затопчут сразу, останутся только эти, я их даже фамилий не помню, ну бездари всё равно: писатели убогих дефективов. Ты - трейдер, представитель авангарда рынка. Гордись! А если чувствуешь себя экономическим нахлебником, бери лопату и иди вместе с урюками-гастарбайтерами копай канавы. Такие вредные антирыночные мысли после часа работы пройдут. Не обижайся на резкость. Спорить я здесь ни с кем не буду. Зашёл случайно, письмо пришло по электронке с темами.
  9. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Ничего себе подходец :D

Мы же этта... обеспечиваем ликвидность, являясь маленькой частичкой большого механизма исключительно позитивного воздействия для всего человечества. Что было раньше без регулируемых централизованных рынков? Плохо все было. Где-то зерно гнило в амбарах, а за тысячу верст жрать людям нечего. Так и жили.
    Современные рынки (да еще и в условиях глобализации), как ни крути — великое благо.
    То, что рынки великое благо, конечно так, но уж точно не только благо. Вот сейчас мировой продовольственный кризис - число недоедающих и умирающих от голода стремительно увеличивается причем в странах теоретически способных себя обеспечить. Мировые объемы производства растут, неурожаев нет. Во многом мы обязаны этой ситуацией именно механизму функционирования рынка. И в том числе, спекулянтам на рынках. Может быть частные трейдеры играют ничтожную роль, но, в конечном итоге, ты заработал столько-то баксов на ужине индонезийского школьника. Как вот с таким аспектом быть?
    Это уже не просто ощущение собственной бесполезности.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Мария Турик Посмотреть сообщение
    Может быть частные трейдеры играют ничтожную роль, но, в конечном итоге, ты заработал столько-то баксов на ужине индонезийского школьника. Как вот с таким аспектом быть?
    Это уже не просто ощущение собственной бесполезности.
    Это что-же к натуральному хозяйству нам всем переходить.
    Так тогда смертность от голода была вообще колоссальная. Случайный неурожай и все - кранты. Рынки и специализация как раз позволили решить эти проблемы, повысили эффективность мирового производства в целом.
    Рынок перераспределяет ресурсы, он жесткий и даже жестокий, но уж в любом случае справедливее и эффективнее какого-нибудь диктатора.
    А для спасения индонезийского школьника нужны нерыночные методы, та же гуманитарная помощь, которая в свою очередь тоже базируется на рынке. Не было бы богатых стран, которые производят избыток, не было бы и гум. помощи и соответствующих фондов.
    Слушал тут семинар Элдера. Так он просто на этот вопрос ответил - я помогаю людям. Они хотят купить дорого я им продаю, хотят из-за паники сбыть свою вонючую акцию - я у них покупаю по дешевке. :thumbsup_002:
    Ответ аудитории - смех.
    Короче, когда вы торгуете - гоните прочь филантропа внутри себя, вас никто не пожалеет, когда вы разоритесь.
    Сделаете деньги - сами станете счастливее и сможете помочь другим, в том числе и индонезийским школьникам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать