Форум инвесторов » Краудфандинг (Инвестируем в стартапы) » Стартапы в IT-сфере. Как физическому лицу стать инвестором.
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 378
    Комментарии
    14
    Темы
    272
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Стартапы в IT-сфере. Как физическому лицу стать инвестором.

В последнее время особенно активно стартапы появляются в IT-сфере. Самые интересные и востребованные из них со временем превращаются в крупные успешные предприятия. Аналогичная история развития была, к примеру, у таких первопроходцев в своей области, как «Microsoft», «Apple», «Google», «LinkedIn», «Facebook», «Livejournal», «YouTube».
    Выбрать "правильный" стартап - огромное искусство. Статистика показывает, что около 70% стартап-компаний прекращают своё существование ещё в первый год существования, а 40% из оставшихся закрывают свою деятельность в течение второго года. Однако шансы на выживание заметно улучшаются, если стартап-владельцы находят сильных инвесторов.
    Но не меньшими знаниями следует обладать и для определения путей и возможностей инвестировать в зарубежные стартапы.
    В этой связи вопрос: каким образом физическое лицо может стать инвестором в зарубежный стартап?
    Зараннее благодарен всем, кто откликнется!
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 3,385
  2. 362
    Комментарии
    9
    Темы
    156
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Также само как и в отечественный, зарегиться на сайте компании, или в бирже долей где фигурирует данная компания, или через посредников каких-то и затем купить акции или долю в проекте... Все зависит от отдельно взятого случая) Ну в зарубежные думаю, нужно инвестировать лишь тогда, когда очень хорошо разобрался в определенной отрасли и хотя бы на 99% уверен, что дело того стоит ..)
  3. 378
    Комментарии
    14
    Темы
    272
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Тут вот ведь в чем загвоздка:
    - чтобы инвестировать в зарубежные проекты, надо быть "квалифицированным инвестором"
    - чтобы стать "квалифицированным инвестором" надо соблюсти ряд требований законодательства, практически не выполнимых для рядового инвестора.

Где же выход? Если я хочу инвестировать в IT зарубежом...
  4. 378
    Комментарии
    14
    Темы
    272
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну в зарубежные думаю, нужно инвестировать лишь тогда, когда очень хорошо разобрался в определенной отрасли и хотя бы на 99% уверен, что дело того стоит ..)
    Да я уже для себя определил сферу инвестиций - зарубежные стартапы в IT. Вопрос теперь в том, как это правильно сделать.
  5. 378
    Комментарии
    14
    Темы
    272
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот что удалось найти по теме:

- в 2015 в США были приняты изменения в RegA+
    - RegA+ открывает доступ к инвестированию обычным людям
    - компания которая под этим законом привлекает инвестиции все равно проверяется достаточно строго, чтобы не было "пустышек" и кидалова
    - компании могут собрать максимум $50 миллионов, в два этапа

Думаю, вполне реальная тема.
  6. 362
    Комментарии
    9
    Темы
    156
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да согласен, думаю не помешает, еще найти отечественных инвесторов, которые имеют успешный опыт инвестирования в зарубежные IT проекты, есть ли здесь такие?)
  7. По мне время IT ушло, нет? Дотком был в 2000-х, а у нас он так и не зародился, Яндекс и тот хромает вечно.
    Я не вижу развития IT в ближайшие 5 лет
  8. 378
    Комментарии
    14
    Темы
    272
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ilmir34 Посмотреть сообщение
    По мне время IT ушло, нет? Дотком был в 2000-х, а у нас он так и не зародился, Яндекс и тот хромает вечно.
    Я не вижу развития IT в ближайшие 5 лет
    Зрите в корень! В теме я заявил желание вложиться в IT проекты зарубежные, но никак не в российские, в большинстве своем мертворожденные.

Вот теперь разбираюсь, как это сделать)
  9. 378
    Комментарии
    14
    Темы
    272
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Наверное, придется пользоваться т.н. Кипрской системой. Другого способа не нашел.
    Ну, или плохо искал))
  10. 378
    Комментарии
    14
    Темы
    272
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Интересная новость из Украины. Я бы вложился в такой канал.

Фонд BrainBasket запускає перший український телеканал про IT, який отримав назву BrainTV. Про це повідомляє видання AIN.

Телеканал буде йти 24/7, його сітку мовлення складуть телепередачі українською та англійською мовами. Головним технологічним партнером виступив Divan.TV через який і буде відбуватися мовлення на перших порах.

Зазначається, що запуск телеканалу через сервіс Divan.TV заплановано на березень. До кінця літа організатори проекту планують вивести його в кабельні мережі. Основна мета запуску телеканалу — організація медіамайданчики для підприємців і людей, зацікавлених в IT-сфері.

"Люди, яким цікавий ІТ-сектор, але які поки що мають дуже погане уявлення про те, як він працює і який у нього потенціал, зможуть дізнаватися більше про нього через канал. Також вони зможуть навчитися програмуванню і надихнутися прикладами українських ІТ-підприємців через BrainTV", — прокоментував Володимир Люлька, голова фонду BrainBasket.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать