Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС - Pattern
+ Подписаться
  1. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

ТС - Pattern

Стратегия "Паттерн"
    Номер счета: 1644939
    Пароль инвестора: akadem555
    Сервер: RoboForex-Demo

Торговая стратегия является умерено консервативной, с ожидаемой доходностью от 15% в месяц. Стратегия будет основана исключительно на гармонических паттернах. Буду применять следующие модели:
    Фигура AB=CD, Гартли, Бабочка, Краб, Летучая мышь, Три движения, 5-0, Модель Акула

1. Анализ рынка.

На более старших тайм-фреймах будет определяться направление тренда по скользящей и по направлению, отслеживаться формирование паттернов. В некоторых случаях, возможны контртренд входы.

2. Открытие сделки.

Входы в рынок, будут происходит на уже сформированных паттернах, на уровня разворотной зоны, обозначенной в паттерне.

3. Закрытие сделки.

Стоп-лосс ставиться за уровнем разворотной зоны, уровень которой будет зависеть от выбранного тайм-фрейма, но не более 5-6% риска на депозит. Тейк-профит выставляется на уровне 50-ой или 61-ой фибы. В отдельных случаях возможно удержание позиции до уровня 112-ой или 127-ой фибы.

Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 1,199
  2. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Торговый план с 10 по 12 февраля.

На этой неделе, будет несколько сделок с расчетом на коррекцию по доллару. Торгуемы тайм-фрем Н4. Поскольку паттерны уже сформированы, то и входы по сделкам будут сразу с рынка.

По паре eur-usd, сформирован медвежий паттерн Мышь. Вход 1,1291. Риск 0,85% стопы за разворотной коробкой по цене 1,1376.

Пара usd-chf сформирован бычий паттерн Гартли. Вход от уровня 0,9732. Риск 0,96% стопы за разворотной коробкой по цене 0,9639.

Пара usd-jpy, вход по бычьему паттерну ABCD. Вход от уровня 114,66. Риск 1,16%, стопы по цене 113,33.

P.S. Сегодня вечером по рекомендации директора, сделаю более подробное описание стратегии и торгуемых паттернов.
  3. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Pochtarenko Посмотреть сообщение
    Пара usd-jpy, вход по бычьему паттерну ABCD. Вход от уровня 114,66. Риск 1,16%, стопы по цене 113,33.
    Сделка закрыта по стопу -11,74$ / -1,17%

------------

Зашел по паре usd-jpy по дневному паттерну от уровня 113,50 в покупку. Риск на сделку 3,14%

Вход по бычьему паттерну Акула по паре gbp-jpy. Риск на сделку 8%

Вход по медвежьему паттерну ABCD по золоту от уровня 1205,68. Риск на сделку 3,63%

4. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Pochtarenko Посмотреть сообщение

Зашел по паре usd-jpy по дневному паттерну от уровня 113,50 в покупку. Риск на сделку 3,14%

Вход по бычьему паттерну Акула по паре gbp-jpy. Риск на сделку 8%

Вход по медвежьему паттерну ABCD по золоту от уровня 1205,68. Риск на сделку 3,63%
    Все три сделки выбило по стопу.

---------
    Также была открыта сделка на продажу по серебру паттерн ABCD. Вход на уровне 15,55.

5. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неделя прошла не самым лучшим образом, вернее три дня. Закрылось 4 сделки и все по стопу. Собственно сделки были открыты согласно ТС на образовании паттернов, но увы ни один не отработал.

И снова случилась ситуация, вынос по стопу +1 пункт и разворот в сторону трейда...это уже начинает бесить). Сделка фунт-йена.

Также по паре доллар-йена, было получено два стопа. Сделки были открыты согласно ТС, но укрепление йены и здесь повлекло за собой закрытие по стопу.

Видимо на фоне общего укрепления йены практически по всем парам, не стоило открывать контртрендовых сделок по таким парам. Но, что сделано то сделано и учтено.

Также была открыта сделка на продажу по золоту, но общая паника по поводу вероятного НЕповышения процентной ставки у амеров, повлекло за собой стремительный рост золота. Также сделка была закрыта по стопу.
  6. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При всей этой печальной картине, хочу добавить следующее, открывая сделку со смарта по серебру не смог рассчитать нагрузку на депозит. И хотя лот был 0,1, это сделка повлекла катастрофическую просадку. Реальная по счету зафиксированная просадка не столь велика, но фактическая превысила 30%. Дабы не в вводить в заблуждение руководство, это попытку считаю также проваленной. И прошу перенести мои темы в архив, поскольку по проекту АУ их уже две: текущая вторая и первая попытка здесь. Считаю не целесообразным засорять ветку.

Второе фиаско наводит довольно большую грусть, но я даже не могу найти оправдание такому стечению обстоятельств. По скольку за много лет торговли, так много промахов за такой короткий период времени, пожалуй у меня еще не было. Первая и вторая попытка совпали, не на самый лучший период связанный с работой....но как и писал в первой теме, это однозначно не оправдание. Но, прочитав последнюю статья директора и если, я правильно все понял из этих слов:
    При этом снимаются все ограничения на повторное участие в проекте. Все выбывшие трейдеры, могут заново участвовать сколько пожелают раз.
    NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE, SED EXCEPTIO NON IMDEDIT REGULUM - нет правила без исключения, но исключения правилу не мешают.

Наберусь наглости и подам заявку на третью попытку. Впредь все решения по сделкам, будут более взвешены.

Ссылка на третью попытку, надеюсь последнею откуда последует дальнейшее прохождение в проекте.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать