Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС по элементам "Price Action" (ПАММ- этап)
+ Подписаться
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 408
    Комментарии
    5
    Темы
    1902
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Перезаход от уровня 1,3845 вы не рассматривали?
    К сожалению нет, после стопа переключился на другие пары и не углядел.
  2. 408
    Комментарии
    5
    Темы
    1902
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Открыт ордер на продажу по йене от 112.816, стоп 113.350.
    Словил стоплосс, убыток составил 1.1% от депозита. Причина - не учел выхода важных новостей по баксу. Положительные данные по США двинули пару вверх.
    Добавил продажу евро\йены 124.6 0.02 лотом, стоп 125.15
    Евро\йена не захотела двигаться и топталась на месте и вечером закрыл ордер с небольшой прибылью 0.25% от депо. Таким образом убыток за пятницу составил около 0.85% или 8.5$.
  3. 408
    Комментарии
    5
    Темы
    1902
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги недели (22.02.2016-26.02.2016). Работа над ошибками.

Всего на неделе совершено 11 трейдов. 4 отрицательных и 7 положительных. По традиции разберу сперва убыточные сделки.
    1. Худший трейд.
    Самый неудачный трейд, по моему мнению, произошел вчера. Продажа йены: вход и начало развития событий было неплохим. Моя ошибка в том, что я не заглянул в экономический календарь. Была возможность закрыться в плюс перед новостями, а после выхода данных пара ушла вверх.
    Вывод:
    При торговле интрадэй выход фундаментальных данных может внести серьезные коррективы в торговле и поломать данные технического анализа, а следственно каждый день приступая к торговле необходимо заглядывать в календарь и отмечать время выхода важных новостей и строить торговые планы на день с учетом этих данных.
    2. Продажа осси 22.02
    По этой сделке я уже писал выше, что после стопа сигнал не отменился, и я перезашел и взял свой профит. Так что это был системный стоп.
    3.Продажа када 24.02
    В этот день формально получилось, что было получено 2 стопа, хотя фактически это была одна сделка дробленая на 2 ордера. Стоп был получен по причине неотработки паттерна, хотя вход был по системе. Просто рынок решил еще немного сходить вверх, а потом уже свалиться.
    Вывод.
    Вывод такой же, как и на прошлой неделе. В каждой сделке контролировать объем сделки и не завышать лотность, чтобы при неудачном входе полученный стоп не выбил трейдера из колеи, а был частью торгового процесса.

Лучший трейд
    К лучшему трейду на этой неделе я отнес продажу пары бакс против чифа 24.02. В торговле был применен метод сейфа, т.е. после прохождения парой количества пунктов, равного стоп лоссу половина объема было зафиксирована, и остальная часть сделки была проведена фактически в безубытке и это позволило сопроводить сделку до максимального профита без нервов.

Итоги недели и месяца.
    1 Неделя (08.02.2016 - 12.02.2016) +5.2% +5.2%
    2 Неделя (15.02.2016 - 19.02.2016) +7.5% +13.1%
    3 Неделя (22.02.2016 - 26.02.2016) +3.5% +16.6%
  4. 408
    Комментарии
    5
    Темы
    1902
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Торговый план на неделю(29.02.2016 - 04.03.2016).

По основным мажорам (евро, фунт, осси, киви) против бакса на Д1 медвежье поглощение с тестом сверху вниз МА55. В начале недели ожидаю откат, после пробития основания медвежей свечи вход на продажу.
    По йене пока вне рынка, не совсем понятна для меня ситуация по этой паре: был разворот? По другим йеновым парам продажи в приоритете.
    Так же следует помнить о выходе важных фундаментальных данных, эта неделя насыщена ими. Следить за РМ и ММ.
    План на неделю +4%.
  5. 408
    Комментарии
    5
    Темы
    1902
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    По основным мажорам (евро, фунт, осси, киви) против бакса на Д1 медвежье поглощение с тестом сверху вниз МА55. В начале недели ожидаю откат, после пробития основания медвежей свечи вход на продажу.
    По киви рынок открылся с гэпом, поэтому план действий немного изменился, если пара попытается закрыть гэп, то при тестировании верхней границы можно будет пробовать продавать. По остальным парам все по плану.
    Йена после роста в конце прошлой недели корректируется, и сейчас тестирует поддержку на 113.25. При образовании разворотных моделей можно будет купить пару с целью в 14-ой фигуре.
  6. 408
    Комментарии
    5
    Темы
    1902
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Купил все-таки йену при достижении поддержки на 112.80, стоп на 112.25, лот 0.02. Риск на сделку около 1.1%.
  7. 408
    Комментарии
    5
    Темы
    1902
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Купил все-таки йену при достижении поддержки на 112.80, стоп на 112.25, лот 0.02. Риск на сделку около 1.1%.
    Что-то не покидают меня сомнения, что пара готова идти на север. Перевел стоп в б\у на всякий случай.
  8. 408
    Комментарии
    5
    Темы
    1902
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
    Что-то не покидают меня сомнения, что пара готова идти на север. Перевел стоп в б\у на всякий случай.
    Выбило в б\у.
    Киви пошёл по описанному мной выше сценарию, продал 0.02 лотом, стоп над хаем. Так же продал осси.
  9. 408
    Комментарии
    5
    Темы
    1902
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Выбило в б\у.
    Киви пошёл по описанному мной выше сценарию, продал 0.02 лотом, стоп над хаем. Так же продал осси.
    Добавил продажу AUD/JPY , лот везде 0,02.
  10. 408
    Комментарии
    5
    Темы
    1902
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Добавил продажу AUD/JPY , лот везде 0,02.
    Все три ордера закрыты с общим профитом +1.4%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать