Форум трейдеров » Торговые стратегии » AFX-Trend
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

AFX-Trend

Номер счета: 2274273
    Пароль инвестора: Invest1
    Сервер: RoboForex-Demo

Система торговли трендовая внутридневная. Торговлю по стратегии предполагаю вести с умеренными рисками. Разрешенная общая просадка не более 30%. Ожидаемая доходность 20% и более.

Работа может вестись по любому инструменту, но я предпочтение отдаю мажорам, таким как EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, EURAUD, EURGBP.
    Таймфрейм для анализа Н1, для поиска точек входа М15.
    Предположительное время торговли - период начала работы европейской торговой сессии.
    В день предполагаю открывать 1-2 сделки по одному инструменту, но не более 4 за день.

Анализ
    Для анализа ситуации выбираю таймфрейм Н1. На график нанесен индикатор Supertrand, который является основным в данной системе.
    Цвет индикатора указывает на текущее приоритетное направление движения цены. Если индикатор на данный момент красный - то торговать можно только на продажу, если его цвет зеленый, торгуем на покупку.
    Некоторую важность имеет расположение цены относительно данного индикатора. Предпочтение отдается сделкам, при которых цена расположена выше зеленой линии индикатора для покупок и ниже индикатора, когда он красного цвета для продаж. Но возможны и исключения из этого правила, если наблюдается коррекция цены, на которой и происходит временное пересечение ценой индикатора.

2. Открытие сделки
    На таймфрейме М15 наблюдаю за ценой. Предположительно в начале европейской сессии ищу моменты, когда направление индикатора Супертренд совпадет с направлением этого же индикатора, определенным на Н1. После того, как свеча, которая пересекла индикатор, открывается следующая свеча - это момент открытия ордера (входы показаны на скрине)
    Желательно, что бы индикатор РСИ, расположенный в окне М15, оказался выше уровня 50 для покупок, а для продаж - ниже уровня 50.

Стоп-лосс располагается предпочтительно за ранее образованным минимумом ценового графика, либо за линию Супертренда на 10-20 пп.
    Тейк-профит выставляется по индикатору уровней, расположенном на графике Н1. Если при открытии ордера уровни сопротивления или поддержки оказываются слишком близко к цене, тогда тейк-профит ставлю на следующий уровень.

3. Закрытие ордера
    По стоп-лоссу, тейк-профиту или вручную в конце дня.
    Возможен перенос стоп-лосса в безубыток, если цена инструмента удалилась от открытого ордера на 40-50 пп, но еще не достигла тейк-профита.
    Так же, при ожидаемой сильной волатильности рынка или при явном сильном однонаправленном движении цены возможен перенос стоп-лосса за ценой вручную или при помощи трейлинг-стопа, а так же, перенос или отмена тейк-профита и ручное сопровождение сделки до закрытия.
    В конце дня, если ордер не переведен в безубыток, тогда предпочтительнее закрывать позиции.
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 1,103
  2. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Добрый день!
    Итак, тему допустили к участию, поэтому приступаю к торговле в конце рабочей недели. На сегодня план торговли будет таков:
    предполагаю работу только по двум инструментам - Евродоллару и канадскому доллару в паре с долларом США, так как на всех остальных основных парах пока нет предпосылок для возможного сигнала по системе.
    Пара евродоллар находится в сильном восходящем тренде, потому предполагаю, что сегодня так же, возможно получение сигнала на покупку, если на М15 цене удастся закрепиться выше индикатора и он даст "добро" на открытие сделки.

Пара USDCAD находится в нисходящем тренде и в случае открытия новой свечи на М15 ниже индикатора и подтверждения сигнала индикатором РСИ - возможно открытие продажи по этой паре.
  3. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По паре USDCAD появился сигнал на продажу, все условия ТС выполнены: на Н1 индикатор подтверждает тренд вниз, М15 индикатор дал сигнал вниз, цена ниже индикатора, РСИ - ниже отметки 50. Цель - по уровню поддержки.
  4. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ордер по USDCAD (для удобства решила нумеровать ордера, что бы потом проще было проводить работу над ошибками) - ордер первый был закрыт с убытком по стоп-лоссу.
    Появился сигнал на покупку по Евродоллару. Открыт ордер №2 - покупка пары - стоп и профит, согласно ТС.
  5. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    К сожалению, вышедшие новости стали причиной закрытия по стоп-лоссу и второго ордера.
    Так же, был открыт ордер №3 по паре GBPUSD - открытие согласно ТС. Решила не упускать возможность отработать появившийся уже вечером сигнал, так как он был достаточно четким.

На данное время ордер уже закрылся по тейк-профиту. Ранее полученный убыток полностью отработан. Текущий баланс счета 1039.80$. Ошибки, допущенные в процессе сегодняшней работы будут разобраны далее.

- - - Добавлено - - -

На сегодня, как и на текущую неделю торговля завершена, потому могу приступить к ошибкам.
    "Разбор полетов"
    Итак, самой глобальной ошибкой было начало торговли - при открытии самого первого ордера я ошибочно выставила лот 0.5 - такой объем недопустим при работе на текущем депозите, предполагалось работать лотом не более 0.1 на все открытые позиции. Следовательно, следующие две сделки так же, были открыты очень большим лотом, что и стало причиной просадки почти в 20% после закрытия двух сделок.
    Эта ошибка будет однозначно устранена в дальнейшей работе.
    Вторая ошибка была в том, что сегодня открывать ордера было не желательным, так как планировалась публикация данных по занятости в США, что обычно отражается на движении валютных пар довольно сильно. Далее постараюсь ежедневно просматривать экономический календарь на наличие важных новостей и торговать в такие дни либо совсем не буду, либо буду торговать, но с пониженным объемом ордеров, что бы в случае резкой реакции рынка, которая может идти вразрез с техническим анализом, не получать больших убытков.
    В остальном, с точки зрения торговой системы, сделки были выполнены верно.

В целом, несмотря на то, что первый мой день торговли в рамках Академии управляющих выдался довольно сложным, считаю, что цель выполнена неплохо - главное, работать над ошибками и сразу их устранять)
    Всем приятных выходных!
  6. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    План торгов на предстоящую неделю.
    На будущей неделе планирую для работы взять пока три пары - EURUSD, GBPUSD и AUDUSD, так как с ними работать мне привычнее.
    Торговые сигналы буду искать в соответствии с правилами ТС в зависимости от рыночной ситуации.
  7. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17855
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Так каков ваш план относительно рыночной ситуации и какие будут ваши действия?
  8. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    План на неделю - ждать сигнала от индикаторов. Система торговли индикаторная, поэтому я следую сигналам. Я не могу знать, к сожалению, каким будет тренд, указанный индикатором, на следующей неделе.
  9. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Доброго утра и удачной торговой недели, уважаемые коллеги!

Итак, согласно торгового плана на неделю, выбраны три пары для работы.
    По двум из них есть сигнал ТС на продажу. Рассчитываю, что сигнал будет отработан.
    Открыты сделки:
    Продажа AUDUSD 0.05

Продажа EURUSD 0.05

Стопы и тейк-профиты выставлены, согласно ТС.
  10. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По ранее открытым ордерам получены стопы. Повторный вход по евродоллару по сигналу на продажу:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать