Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ фьючерса 6Е
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Вторник
    Был расчет, что цена от вчерашних объемов пойдет вверх минимум до 1,09100, поэтому преимущественно покупал от максимума вчерашнего дня, от зоны накопления, а от одиночных кластеров. Начал продавать когда увидел, что объемы есть, а от покупок нет результата.
  2. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Как я вхожу в сделку от кластеров
    Точки А и В.
  3. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    План на сегодня.
    Цена находится ниже максимальных объемов 6 месяцев, контракта, текущего месяца и текущей недели. Сильных объемов в покупку не наблюдаю. Есть большая вероятность, что цена пойдет вниз к желтой зоне.
  4. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Среда
    Первая сделка
    На фьючерсе цена не дошла до максимального объема 1,08660 текущей недели 1 тик. Предположил, что будет ложный пробой и цена пойдет вниз. Выставил отложенный ордер - убыток 5 пунктов.
    Вторая сделка.
    Стоп также 5 пунктов, но когда цена не смогла пробить объем накопления 1,08680 передвинул стоп в безубыток на случай, если будет новый вынос на верх. В случае закрытия позиции расчитывал войти заново от других уровней, но из-за резкого движения не нашел вход.
  5. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Самый худший день в моей торговле.
    Много упущенных возможностей в ожидании импульсного движения, много сделок.

6. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    План на неделю.
    1.Когда цена вышла из баланса, в точке А сформировался большой объем на покупку.
    2.При движении вниз, объем сформированный в точке А проявил себя как поддержка (точка В), но поддержка не выстояла и цена ушла к верхним объемам баланса (точка D).
    3.От точки D цена ушла в точку С. Поддержка стала сопротивлением.
    4.От точки С цена ушла к максимальному объему баланса (точка Е).
    5.Далее цена ушла к нижней границе баланса точки F и G.
    Приоритет на эту неделю – продажи. Точка H максимальный объем прошлой недели.
    Красные стрелки – продажи.
    Зеленые – покупки.
    Желтые – неопределенность.
  7. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Получилось так, что моя торговля не имеет ничего общего с торговой системой.
    - Много сделок
    - Большие лоты
    - Очень короткие стопы
    - 90% не запланированных сделок
    Сознание еще настроено на скальпинг.
    К примеру сегодняшний день. Достаточно было первой сделки +6% к начальному депозиту, которую я просчитал и ждал. Вход отличный - появление объема около важной зоны, отскок. Движение глубже в зону на малых объемах, появление кластерного объема, его тест. Покупаю. Не стал закрывать, хотя было видно, что цена разворачивается (только не предполагал, что разворот будет таким сильным) нужно было закрыть, посмотреть куда окатится и войти снова. Далее две импульсные сделки. Четвертая скальперская, от объема к объему с целью погасить часть убытка. Пятая - вышел объем на 5 минутке, который немного развернул движение, за ним второй вошел от них. Шестая - доливка на тесте объема, но нужно было отойти от компьютера, рано перенес в безубыток, там было два рядом стоящих объема я вошел от первого, был протестирован и второй. Дальнейшая торговля ничего общего с логикой не имеет. Печально, из-за желания "отыграться" и своей глупости сошел с дистанции.
  8. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Первая сделка хорошая, но она от малого объемного накопления, я на нее сильно понадеялся. Самая правильная сделка 5. На недельном плане это объемный уровень "А". Желтые стрелки. Обозначил зеленым овалом как возможные покупки. Нарисовал правильно, а выполнить на смог.
  9. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
  10. 35
    Комментарии
    1
    Темы