Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ фьючерса 6Е
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Вошел от объема 8. Стоп 15 пунктов. Цель опционный уровень 11.
    Если будет стоп, то сегодня больше не торгую.
  2. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Почему вчерашняя сделка была ошибочная.

На прошлой неделе ОИ падал и только в пятницу незначительно вырос. Я предполагал, что будет некоторое обманное движение вверх к сильному опционному уровню, чем то похожее на ситуацию 10.02 и только потом движение вниз к 1,10200. Я сформировал свое мнение о рынке и не обратил внимание на факты - ошибка.

А факты таковы.
    Сформировались две зоны с крупным объемом на рисунке обозначенные желтыми прямоугольниками. Верхний объем оттолкнул цену, а сквозь нижний цена прошла затем вернулась в диапазон между объемами. Уже можно предположить, что внизу объем не такой сильный как вверху. Но даже если не предполагать, лучшей точкой для входа, считаю выход цены за зону одного из объемов. Так в данном случае, лучший момент для входа - мой стоп. Цена пробила максимальный объем четверга и пятницы и тик в тик протестировала с обратной стороны.

Вчера вечером не мог пропустить сделку. Цели не большие, но такие сделки лучше всего у меня получаются. На ночь не стал переносить, сейчас этому рад, цель была 1,10550 цена развернулась раньше не дошла до цели.

Сегодня ни каких идей с утра не возникло. Только вечером увидел ситуацию похожую на вчерашнюю.

Долго сделку держать не стал. Объемы для глобального разворота не сформировались и вниз сильного давления не вижу.
  3. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Далее, если сформируют хорошие объемы в продажу. Предполагаю, что рынок двинется вниз до опционных уровней 2 и 3. Жду объема при движении вверх или теста недельных объемов.
  4. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Вчера поторговать не удалось, но рад, что прогноз сбылся: цена тик в тик коснулась опционного уровня №2. Единственное - объемы ожидал немного больше.
    Ситуация на сегодня.
    Мы находимся в балансе на младшем ТФ появились первые признаки в покупку на среднесрочный период - точки 2 и 3. Буду покупать от зон А и В. Если цена пробьет данные зоны и закрепится под ними меняю приоритет покупок на продажи с целью 1,08800
  5. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    План на сегодня.
    Долгосрочно. Покупки от 1,09650 и 1,09500
    На сегодня.
    В продажи не успел от точки 1 на рисунку. Жду отката до желтого прямоугольника, там остались не протестированные объемы. Продаю от 1,10420 с целью 1,09650.
  6. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Сделки за четверг.

Торговать начал вечером. Все движение уже закончилось.
    Логика входа была следующая:
    Настроен был в продажи. На часовом графике при движении вниз образовывала "ступеньки"- не доходив до предыдущего хая отталкивалась от крупного кластера уходила вниз. Входил от крупного кластера от него начался предыдущий импульс вниз.

Далее новый вход на тесте, когда увидел, что результата нет и цена не может пробить объем накопления, закрыл продажи и вошел в покупки с целью 1,10650 при появлении больших продаж закрыл сделку.
  7. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Сделки за пятницу.

По плану покупал от зоны 1,09650-1,09500
    Первая сделка от крупного кластера с расчетом, что цена от крупных дневных объемов выстрелит вверх, вышел по безубытку на тесте. И снова вошел, так как импульса не произошло вышел половиной, вторая закрылась по безубытку. Третья сделка вход от повторного теста объема стоп сразу под объемом.

Две очень плохих сделки
    Третья ровно от теста объема и выход, когда цена при повторном подходе не пробила уровень и повремени
  8. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    План на неделю

На данный момент состояние неопределенности. Рынок прошел максимальные объемы баланса особо не заметив их. Максимальный объем контракта переместился в точку 1 из точки 2 до максимального объема за 6 месяцев немного не дошли (точка 3). Открытый интерес на движении вниз падал, по опционам сильных изменений нет.
    Чтобы цена развернулась вверх, нужна заинтересованность в виде всплеска объемов, роста открытого интереса. Пока этого не наблюдаю.
    Возможные варианты развития событий.
    1.Появление в зоне 1,08800-1,08700 крупных объемов рост ОИ и стремление к 1,13500.
    2.Пробой 1,08800-1,08700 рост ОИ и стремление к 1,05000 и ниже
    Пока не появились четкие сигналы, торговать от объемных зон с короткими целями.
  9. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Понедельник

Сделка 1. Входил от максимального накопления объема, первая цель цель уровень 1,09240, стоп 5 пунктов. Но цена протестировала кластерный объем часа тик в тик(его я и не заметил и ОИ на нем был положительный). Цена ушла, далее не знал где войти.
    Сделка 2. Появились крупные объемы цена приблизилась к важному уровню. Покупка с целями 1,08960 1,09000 1,09110
    Сделка 3,4,5 Покупка с целью 1,08960.
    Сделка 6. Продажа первоначальная цель 1,08780 не протестированные объемы. Помешал полученный убыток, передвинул стоп чуть выше максимального объема баланса. Цена отреагировала на кластерный объем, который я вовремя не заметил, задела стоп и ушла вниз.
  10. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Понедельник

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать