Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Волны и Объемы" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 545
    Комментарии
    0
    Темы
    1208
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вчера по фунту хорошие объемы прошли. Вы все еще держите покупки?
  2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Nixoron Посмотреть сообщение
    Вчера по фунту хорошие объемы прошли. Вы все еще держите покупки?
    см. посты выше разметки...я предполагаю по фунту треугольник...пока подтверждается, дальше будем посмотреть. Мне осси не нравится... вот-вот крупный разворот по аналогии с фунтом ожидаю, а он все треугольники рисует, не решаюсь крупно войти пока.

По фунту все четко, согласно прогноза...разворот от расчетного борта треугольника произошел расчетный, но я не вошел...меня все осси мучает.))

3. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    см. посты выше разметки...я предполагаю по фунту треугольник...пока подтверждается, дальше будем посмотреть. Мне осси не нравится... вот-вот крупный разворот по аналогии с фунтом ожидаю, а он все треугольники рисует, не решаюсь крупно войти пока.
    После ложного пробоя верхнего сопротивления прямая ему дорога вниз, (это я так думаю).
  4. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ОШИБКИ НЕДЕЛИ

Что ж, прошлую неделю смело могу назвать неделей упущенных возможностей. Сначала пару неудачных входов по золоту привели к просадке (уровни разворота были правильно высчитаны, но волатильность золота огромная, потому нельзя было терпеть большие просадки, и я ограничивал убытки с руки, при малейшем признаке на вероятность большой просадки). Наконец, после многократных входов, согласно ТП удалось таки сесть на волну. Но НЕ добрал около 2/3 прибыли, ибо надо было выходить из просадки и фиксировать хоть какой-то профит. Не взял около 300 долларов чистого профита на этом трейде, ограничившись около 120 долларами. Далее...всю неделю караулил разворот осси. Повторные многократные входы с ожиданием, что вот-вот...разворот уже близок. Тоже самое по фунту. Мучали треугольники в четвертых волнах, которые явно указывали на еще один выброс цены. В итоге, этот выброс таки произошел на комментариях Драги. затем, последовал резкий разворот, но на волатильности, я уже остался вне рынка тем самым не взяв еще около 200 долларов профита. Итого, вместо чтоб закрыть неделю с плюс 500, закрыл почти с профитом 0. Но ничего страшного, я не расстроен, психологические состояния стабильное. Знаю, что форекс - это рынок, который всегда дает шансы. Не сегодня, так завтра таки поймаю один крупный трейд.

А пока пойду анализировать графики на предмет разработки ТП на следующую неделю.
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. По фунту все остается в силе. Слегка отредактировал мелкие ТФ. По-прежнему, ожидаю падения. Сценарий будет пересмотрен при пробое вершину волны y of (b) of [b] на отметке 1.4459. Т.е. стоп сейчас получается достаточно близкий в 50 пунктов, обязательно стоит рискнуть, ибо потенциал профита ожидается в 200-300 пипсов. Настораживает только тот факт, что цена пока находится НАД уровнем РОС контракта 1,4382. Так что, имеет смысл войти маленькой позицией, а потом ее резко добавить, при пробое РОС вниз и закреплении под ним. В таком случае и стоп можно будет придвинуть сразу над РОС.

6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2. По осси...Хотя и многовариантность достаточно большая сохраняется, но пока буду придерживаться прежней разметки. ибо ничто ее не отменяет. По-прежнему, жду падения. Как и в случае с фунтом, РОС контракта находится ниже цены на 0,7621. Но, в отличие от фунта, тут сверху образовался мощный уровень горизонтального объема, выступающий сопротивлением для роста на уровне 0,7811. Пока, явный стоп получается над ним. Но можно входить так же с промежуточным стопом над предполагаемой волной ii d 30-40 пипсов. Буду смотреть по открытию в понедельник.

7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    АНАЛИЗ ТОРГОВЛИ ЗА НЕДЕЛЮ

В принципе, я доволен собой, что практически, не торговал, ибо раскорреляция фунта, осси и золота достигла пределных значений, а фунт, к тому же, пробил отменяющий основной сценарий уровень. Потому, хотя и внимательно наблюдал за рынками и заметил их некоторую "хаотичность", предпочел оставаться вне, ввиду отсутствия очевидных сетапов...Сегодня посмотрел итоги недели ПАММ счетов и, окончательно, убедился в своей правоте. 7 счетов слито!!! Это не шутки... а сам инвестиционный портфель снизил свою доходность до пределов статистической погрешности. Т.е.. даже один крупно слитый счет, как я и утверждал раньше, приводя метод мани-менеджмента Ральфа Винса, при такой доходности всех профитных счетов, резко уведет портфель в глубоко отрицательную зону. Причем, среди ушедших в минус также и Роман Павелко, за торговлей которого с интересом наблюдаю (хотя и не всегда согласен с его выводами относительно разметок, но он четко следует ТП) Жалко, что, в отличие от меня, управляющие не выкладывают инвест пароль, чтобы реально судить об их успехах-неудачах, а мониторинг ПАММ-системы Привата столь примитивен, что абсолютно не дает возможности хоть как-то реально судить о реальных параметрах торговли. К примеру, у Доминатора 7 открытых сделок. В какую сторону идут реальные средства, если указана просадка в 62,76%?! Абсолютно НЕ понятно.

Словом, мое мнение было и остается прежним: "НЕТ ОЧЕВИДНЫХ СЕТАПОВ, И ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЛУЧШЕ НЕ ТОРГУЙ! ДОЖДИСЬ СВОЕГО ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО УВЕРЕННОГО ТРЕЙДА ЗА МЕСЯЦ!"

Все...пошел анализировать и составлять ТП на следующую неделю.

P.S. Убедительная просьба Директору АУ. Если Вы таки решите вмешиваться в мою торговлю, то ставьте меня, пожалуйста, заведомо в известность, чтоб мне не стать перед фактом. Как вы знаете, если я решаю входить с какой-то рассчитанной заранее зоны, то мои входы могут быть многократными с близкими стопами. Потому 3-4 неверных входа ничего не означают ,когда мне, в итоге, удается сесть на профитную волну. Очень прошу заведомо согласовывать наши действия.
  8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ТП по фунту.

На больших ТФ почти ничего не изменилось. Вместе с тем, картина более прояснилась. А именно, волна 4 of (C) of [Y] of z откатилась к 50% коррекции по Фибо (что наиболее соответствует статистике Свонелла для четвертых волн), также достигнув почти верхней грани снисходящего канала зигзага (A)-(В)-(С). Далее, наиболее прояснился расчетный уровень глобального разворота на недельном ТФ, так как почти совпали расчетные уровни окончания 5-ой волны и зигзага по расширениям Фибо, соответственно: 61.8% и 100%. Протяженность волны 4 больше протяженности волны 2, примерно, на 61.8% по Фибо как по длине, так и по времени, что также соответствует статистике Свонелла и классике ВА. Примерный тайминг падения в 5-ой волне, согласно пульсу рынка на последнем участке, ожидаю в 5-7 недельных бара, и по длине примерно равный волне 1. А именно, это около 800-1000 пипсов.

Изменения произошли на дневном графике. Треугольник преобразился, скорее всего, в плоскость (есть и иные варианты), которая близится к завершению в районе совпадения уровня 100% расширения фибо [a]-[b]-[c] с 50-61,8% уровнем коррекции от длины волны 3. Сопротивлением также являются совпадения верхней грани канала со 100-дневной скользяйщей средней.

Как внутренняя волновая структура на мелких ТФ, так и уровни вертикального объема на пиках волн тоже говорят в пользу того, что, вероятнее всего, волна 4 завершена. Дневная свеча дожи на пике и трехкратный дивер АО на Н4 тоже поддерживают такой сценарий. Вместе с тем, имеется немалая вероятность того, что волна (iii) of [c] of 4 удлинена, и впереди будет волна (v). На этот настораживающий вариант намекает большой выброс объема на последнем часовом и дневном барах, показавших хай. Хотя, с иной стороны, такие выбросы объема также очень характерны для разворотных баров после окончания коррекция. К примеру, такое произошло в волне (iv) of [c] of 4, где только на часовом баре наторговался объем в 20247 контрактов (см.рис.ниже).

ОБЩИЙ ВЫВОД:
    ПОЗИЦИОННЫЙ ДОЛГОСРОЧНЫЙ ТРЕЙДИНГ:
    Т.о., если цена сможет закрепиться под уровнем горизонтального объема волны iv of (v) of [c] of 4 на уровне 1,4605-1,4590 дорисовав на наноуровнях пятую волну импульса, нужно будет надолго шортить со стопом выше хая 1,4670 (70-80 пипсов). Как только цена дорисует 5-ую волну на наноуровнях и уйдет в откат на ретест этих же уровней снизу в волну 2 микроуровня, то по показаниям футпринта доливаться крупной позицией, в случая отбоя. Причем, стоп в этом случае уже можно придвинуть вплотую к этим уровням максимально сминимизировав риски.
    При ином сценарии, если на открытии цена резко отскочит от этих уровней, нужно будет находить входы в лонг со стопом под лоу пятницы. Но постоянно держа в голове очень короткие цели, так как глобально тренд нисходящий и в любую минуту может развернуться. Тем более, неделя будет насыщена важными фундаментальными новостями. способными развернуть нынешнее движение.

ТП по осси.

По австралийцу ничего в разметках и ожиданиях не изменилось. На этой неделе буду искать удобный откат и сетап для позиционного шорта. Внимательно буду наблюдать уровень РОС контракта 0,7620, где цена нынче находится
  9. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот зараза...По осси отложенный ордер с большой позицией на гэпе сработал с разницей в 50 пипсов. Я его ищу-ищу - не нахожу, т.к. один из рабочих ордеров по тейку закрылся (забыл тейк отменить)...В уме думаю, может задним числом отложенный ордер черти по какой котировке объявится (так бывало)...Словом, в суматохе текущий весь профит зафиксировал для запаса от потенциального убытка от отложенного ордера. Потом в истории только его увидел. Словом, весь ТП на позиционный трейд к чертям полетел. Жаль, а такие ордера с классных уровней были...Теперь заново входы искать придется.
  10. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Меня терзают смутные сомнения, что по всем парам коррекция близка к завершению (вопреки моим прежним разметкам по фунту,... осси и золото уже развернулись в аптренд), и впереди нас ожидает широкомасштабное ослабление доллара. Но это чисто так...интуитивно...на глаз...пока думать не буду, дождусь до завтрашних новостей, а в выходные досконально проанализирую графики. Сегодняшнее закрытие и завтрашний премаркет открытия регулярных сессий дадут первые ориентиры для раздумий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать