Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Волны и Объемы" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    АНАЛИЗ по AUD/UCD и ПЛАН на ближайший месяц (ожидаю КРАЙНЕ перспективный трейд)

Глобальное видение не изменилось (все подтверждается досконально согласно прошлым прогнозам):

Как видно из разметок старших ТФ, цена на дне отбилась от обоих расчетных окончаний расширений Фибо 61.8%, которые, практически, совпали. Чуть выше цена также пробила РОС горизонтального объема мартовского контракта (синяя линия) и устремилась вверх. Нынче, цена сделала третью попытку пробития РОС уже нынешнего контракта. Все эти факты говорят о том, что с большой вероятностью состоялся ГЛОБАЛЬНЫЙ крупный разворот тренда наверх, и сейчас близится к окончанию формирование 1-ой волны. Эти доводы подтверждаются также поведением вертикального объема, который очень классически подтверждает пятиволновую структуру импульса. Обращает на себя внимание также тот факт, что накопительная дельта и дневной АО уже длительное время показывают дивергенцию, что говорит о близости завершения 1 волны, и скором начале достаточно крупной коррекции во 2-ой :

Младшие ТФ подтверждают вышеописанную картину структурой волн меньших уровней и характерным поведением объемов:

Как видно из разметок, остался последний выброс цены в волне v of (v) of [v] of 1. Когда совпадают три пятерки в одном месте, то вероятность разворота крайне высока. Остается рассчитать лишь зону окончания всего импульса 1. По 61.8% расширению [i]-[iii] на дневном графике – это уровень в области 0,8050. По расширениям же (i)-(iii) и i-iii младших ТФ – это 0.7755. Внутренняя структура волн и вертикальный объем более меня склоняют ко второму варианту.

Форма колокола горизонтального объема имеет классический вид нормального распределения, что снова позволяет предполагать о предстоящем крупном «колебающемся» движении вокруг уровня РОС нынешнего контракта 0,7630, с последующим его окончательным пробитием наверх уже в волне 3 при четвертой попытке

СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ТРЕЙДИНГ:
    Дождаться разворота цены, внимательно наблюдая за всеми разворотными паттернами и входить в шорт с целями в район РОС прошлого контракта 0,7098 или же к уровню корреции 61.8% по Фибо в волне 2. Объем позиции выбрать достаточно большим, ибо во второй волне цена долго будет колебаться, с тем, чтобы часть закрывать в удобных местах. Стоп за ближайший локальный хай при образовании разворотных паттернов.
  2. 3,062
    Комментарии
    27
    Темы
    9643
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Желаю удачи на ПАММ-этапе.
  3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Глобальное видение по золоту:
    Когда размечал, то последний участок падения никак не смог уложить в трехволновую структуру. Пришлось поднимать многовековой исторический график, и тогда все встало на свои места. Старшие ТФ были размечены в корне неверно мною раньше. Это все потому, что историю не смотрел…Итак, старшие ТФ выглядят так:

Начиная с дневного ТФ рассматриваю пока вариант роста к расчетной отметке по 61.8% расширения фибо в районе 1350. Но это только в том случае, если цена таки сможет уверенно закрепиться над уровнем РОС 1236, где сейчас и находится.

Более мелкие ТФ, соответственно выглядят так:

Предполагаю, что в 5-ой волне развивается конечный диагональный треугольник.

ВЫВОД: дождаться закрепления цены над уровнем РОС 1236.00 и покупать долгосрочно до 1350. Стоп видится пока под лоу волны 2. При входе постараюсь найти более близкий стоп.
  4. 545
    Комментарии
    0
    Темы
    1208
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    А что вообще намекает на диагональ в 5 волне? И если вы посмотрите на историю, то в диагоналях первая волна как правило самая короткая по времени, а у вас она в затяжном боковике получается.

- - - Добавлено - - -

Вы просто снизу увидели тройку, при этом хотите чтобы фунт рос и начинаете волны подгонять под свои ожидания?)))
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Nixoron Посмотреть сообщение
    А что вообще намекает на диагональ в 5 волне? И если вы посмотрите на историю, то в диагоналях первая волна как правило самая короткая по времени, а у вас она в затяжном боковике получается.

- - - Добавлено - - -

Вы просто снизу увидели тройку, при этом хотите чтобы фунт рос и начинаете волны подгонять под свои ожидания?)))
    Я Вас очень прошу не вызывать меня на обсуждения. Я торгую так, как умею. Комменты со стороны отвлекают на ненужные мне разговоры. Вы видите по-иному, торгуйте по иному. Разъяснять каждому, что я вижу, и что я держу в уме я не собираюсь, и мне это не нужно. Мне торговать нужно, а не "дискутировать в оригинальностях пустословия"...и "теоретических извращениях разных фантазий". Я НЕ виноват, что Вы читать НЕ умеете. Там по фунту черным по белому написано: "ПОСТОЯННО ДЕРЖА В УМЕ, ЧТО ТРЕНД НИСХОДЯЩИЙ", а уж треугольник такой, или тот, который у меня в уме, это время покажет. Никто не собирается покупать фунта по-серьезному...Возможен только лишь очень короткий скальпинг. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос, и, еще раз очень прошу, больше не комментируйте мои разметки своими ДОВОДАМИ. Это меня очень отвлекает.

- - - Добавлено - - -

Тююю...по осси хотел прямо на открытии войти по крупному, зараза с гэпом открылся. Теперь придется наблюдать.
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

- - - Добавлено - - -

Так сильно хотел, чтоб фунт рос, и таааак подгонял волны, что он и действительно вырос, несмотря на Ваши "научные" знания))
  7. 545
    Комментарии
    0
    Темы
    1208
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Я не утверждал что он не будет рости. Я просто спросил почему диагональ)) сам в покупках, так как 6 апреля прошли большие объемы на которые была бычья реакция.
  8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не утверждал что он не будет рости. Я просто спросил почему диагональ)) сам в покупках, так как 6 апреля прошли большие объемы на которые была бычья реакция.
    По фунту диагональников нет и не было, будьте внимательнее...это в золоте диагональник.

- - - Добавлено - - -

мда...ситуация с осси осложняется...вроде бы дошли до расчетных разворотных уровней, но внутренняя структура волн мне не нравится... очень многоварианта...Надо как следует подумать. А то хочу максимальным лотом войти в шорт. Ошибиться нельзя
  9. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мда...похоже, все же прогноз по австралийцу с разворотом во 2-ую волну подтверждается. И объемы, и АО, и накопительная дельта четко фиксируют дивера. Жалко, что интуитивно не вошел 5-ю минутами раньше. Проанализировал предварительно...все сходится. Дождусь хоть какого-то отката и войду.

Первая пятиволновка на 5-минутках есть...Дождусь тройки вверх и вхожу. Стоп за хай. Только бы откат дал. а не обвалился сразу.
  10. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    блин...фунт тоже дошел до расчетного уровня горизонтального объема и верхней грани треугольника, четко нарисовав прогнозируемый зигзаг в волне [c]. Тоже, думаю, будет разворачиваться...Пока жду подтверждения. Тоже соблазнительный трейд, если выгорит, аж слюнки текут)) Но, пока, не хочу на опережение против тренда входить на разворот. Посмотрю, удержаться ли ордера по осси сначала. Может стопы собьет и повторно надо будет входить. Пока писал - тютелька в тютельку отскочил от уровня. Посмотрю ретест и тоже, наверное шортить буду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать