Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Волны и Объемы" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,559
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Это баланс не опускался ниже 950$, а эквити опускалось.
  2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Первый Взгляд с утра. Кажись, золото валиться будет к 1200...надо подумать, приготовиться поучаствовать.
  3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прошлая неделя оказалась волантильной, как я и ожидал, в связи с экспирациями контрактов. Предсказать движение было крайне сложно на такой волатильности и сродни "русской рулетке", потому я крайне мало торговал и предпочел остаться вне рынка.

Теперь картина более-менее прояснилась, но пришлось поменять старшие уровни, начиная с недельного ТФ. Этот сценарий до сих поря я держал в голове, потому что по основному слишком напрягал «неправильный» вид волн, да и по вертикальным объемам, и по АО была масса нестыковок. Тщательно проанализировав все, пришел к такому выводу. Теперь все выглядит «гармонично», так как волна 3 удлинилась ровно на 161,8% от волны 1, что точь-в-точь совпало с расчетным окончанием волны [v] of 3 в 61,8% от длины волны [i]-[iii]. Этот факт классически согласуется с волновым анализом. Более того, теперь и объемы и АО классически диворачиваются 3-5 на старших ТФ. Единственная легкая НЕстыковка происходит на пике волны 3, которая по величине объема оказывается чуть меньше волны 1, хотя и АО согласуется. Допускаю, что этот факт имеет место быть в связи с тем, что это волна 3 в волне (С), и поэтому объемы все больше и больше будут падать диворачиваясь с каждым лоу, ибо ожидается ГЛОБАЛЬНЫЙ разворот, как показано на разметке недельного ТФ.

А) Вертикальный объем подтверждает волновую картину, характерно диворачиваясь 3-5 в волне [a]. Видно, что для дивера [c] of 4 не хватает еще одного выброса вверх, к уровням 50% коррекции от волны 3 (на уровень четвертой волны младшего уровня), что совпадает также со 100% расширением в зигзаге [a]-[b]-[c].

Б) На прошлой неделе произошла экспирация прошлого контракта РОС - уровень горизонтального объема остался на 1.4290. В новом контракте пока что РОС рисуется на уровне 1,4385, что совпадает с основанием четвертой волны в волне [c]. Так как цена пробила вверх РОС уровень прошлого контракта, а также имея в виду структуру волн, то, вполне естественно будет предположить, что она будет стремиться к верхней зоне баланса колокола (синяя фигурная скобка волны (iii), чтобы протестировать синглпринт.

Прошлый контракт:

Нынешний контракт:

ОБЩИЙ ВЫВОД

Внутредневной трейдинг:

Попытаться проторговать маленькими позициями (накапливая запас прочности для разворота позиции) в лонг пятую волну в волне [c] of 4, потому что видится еще потенциал роста в 200-300 пипсов. При этом, внимательно наблюдать за структурой волны четыре и футпринтом, чтобы правильно определить уровень входа и стопа.

Позиционный трединг:

Дождаться окончания волны [c] of 4 и с большой позицией развернуться в шорт надолго при первых же заходных 5-3.
  4. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По австралийцу, вероятнее всего, произошел КРУПНЫЙ разворот, корреклирующий с золотом. Картина видится такой:

РОС - уровень горизонтального объема прошлого контракта находится на 0,7898 (24697).

ВЫВОД: дождаться отката в волне (iv) к уровням 0,7468-0,7500 откуда и открывать лонги с очень далекими целями при подтвержденной структуре волн в коррекции.
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчера, согласно торговому плану сделал ряд повторных входов, которые все оказались неудачными...сбивались все стопы. По всей видимости, коррекция в четвертой волне УЖЕ завершилась двойным зигзагом, и появился первый заходной импульс вниз. При образовании тройки в коррекции начну щортить по-крупному...Единственный верный вход был по золоту, но так как оно больно волатильно, побоялся стоп поставить ТАМ, ГДЕ надо было по логике разметки графика, чтоб много не просесть (на моем демо по золоту менее 0,1 лота нельзя входить), а пододвинул под ближайший хай. В результате НЕ желания чуть-чуть рискнуть стоп был сбит с убытком, цена развернулась тут же и упущена более 200 пипсов профита. С одной стороны, понимаю, что надо было рискнуть, но минимальная величина в 0,1 лота для золота слишком большая, чтобы при депозите в 1000$ остаться в пределах требуемой просадки. Игра на грани фола называется, потому приходиться рисковать сбитием близкого стопа.

На другом счету очень удачным оказался почти ЯВНЫЙ вход по USD/JPY после треугольника, но так как тут не веду разметку по этой паре и не озвучивал заведомо, то и не стал входить, во избежание разговоров о случайности.

Сегодня по большей части собираюсь наблюдать и анализировать с готовностью шортить при явных сетапах фунта (тройка в коррекции) и покупать осси, которой точно дошел до рассчитанной вчера отметки 0,7468, но, предполагаю, что будет "опасный" флет.
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И по фунту, что по австралийцу, что по золоту мой прогноз оказался в точности верным (см. предыдущий пост).

Цена, прямо-таки, повторяет нарисованный красной пунктирной линией потенциальные движения, включая отработку рассчитанных уровней. Но, что толку-то, у меня сплошные минусы. Хоть и многократно входил согласно ТП, копеечные стопы все сбивались. Не желание, слишком НЕ просесть, приносит только убытки из-за не то, чтобы НЕ точности входа, а шума из-за незначительных новостей. Надо с этим что-то решать и делать выводы.

Далее, думаю, все будет развиваться так:

Осси для начала будет стремиться к 61,8% расширения по Фибо от волн [i]-[iii], т.е. в район 0,7900 (т.к. вчера РОС и контракта и недели ушел под цену), а фунт, потоптавший на пробитие вверх РОС прошлого контракта на 1,4290, от которого как раз и отбился, устремиться к следующему значимому уровню 1.4414, от которого и отбивший развернется надолго.
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пришлось чуть-чуть подкорректировать волновую разметку, после тщательного анализа объемов:

Как вчера и предсазывалось, фунт устремился к значимому уровню - границе зоны баланса, но импульс был настолько силен (порядка 30000 контрактов на баре, что очень зарактерно для 3-их волн), что немного потоптавшись тут же пробил зону баланса. Теперь он сверху формирует новый колокол новой зоны баланса. На вертикальных объемах и АО нет явного дивера, потому, ожидаю, что потоптавший в волне (iv) of [c] of 4, он таки "выпустит пар" в последнем рывке наверх в (v)-ой волне, которая, согласно расширениям фибо метит в район 1,4660-1,4700. Предположительно, коррекция в (iv) волне будет отбиваться в районе между 38.2-50% от (iii)-ей волны, что также согласуется с уровнем сирнглпринта между зонами и РОС нижней зоны. Вместе с тем. в уме держу сценарий, при котором вся коррекция в 4-ой волне уже завершена, либо же примет вид КРУПНОГО треугольника (что пока, видится наиболее вероятным, учитывая структуру и длину коррекции в волне 2 по правилу чередования), а потому, пока буду наблюдать, тем более, что пятница-"откатница".

По осси все остается в силе. Цель 0.7900 по-прежнему актуальна. Пока буду наблюдать за коррекциями для нахождения удобной точки для входа в лонг. Но это, скорее всего, с понедельника. Не хочется оставлять открытые позиции на выходные. На той неделе, все же, также закорочу USDJPY, уж слишком далекие цели видятся на пробитии треугольника вниз.
  8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Анализ ошибок прошлой недели:

Хотя и прогнозы мои оказываются удивительно точными, но на практике, в последнее время, почему-то не получается получать тот профит, который мог бы,... к сожалению, получаю на ПОРЯДОК меньше. Тут есть две причины: вход с очень близким стопом (согласно показаниям Футпринта точен), который многократно выбивается мелким "шумом". Вторая причина: не добираю львиную часть профита по заведомо рассчитанным уровням, когда ордер остается в работе. Думаю, обе ошибки имеют чисто психологические причины. Почему-то, в последнее время, чисто эмоционально не получается входить ТАМ и ТАКОЙ позицией, и с ТАКИМ стопом, который заранее планировал. Потому, эти пару-тройку дней особо не торговал, а сделал маленький перерыв, чтобы настроиться как следует на привычный образ работы.

Что касается ТП на эту неделю, то почти ничего не изменилось в разметках, за тем исключением, что обе пары развернулись быстрее, чем я планировал, не дотянув до расчетных уровней. Теперь картина выглядит так:

По фунту:

По осси:

Поэтому:

По фунту буду ожидать отработки уровня скопления горизонтального объема на 1.4155. Если цена, как я и ожидаю, отскочит от уровня показывая мощный объем на Футпринте, то буду входить в лонг с целью на РОС котракта на уровне 1,4297, после чего снова развернусь вниз.

По осси уже один ордер в работе в шорт, с целью проторговать коррекцию, так как все скопление горизонтального объема ушло над цену. Понаблюдаю за коррекцией после предполагаемой волны i of (iii). Если образуется еще одна четкая тройка, то буду добавлять позицию.
  9. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ИТОГИ НЕДЕЛИ-МЕСЯЦА

В разметках почти ничего не изменилось. По фунту картина такая:

По австралийцу:

Но в обоих случаях, в уме есть альт варианты, потому в долгосрок не торговал. разворот всегда требует внимательного отношения.

Теперь самое важное в ошибках и недочетах:

Сбивает с толку план по прибыли. Когда работаешь на демо счете и твой кровный интерес не зависит от величины профита, то ставишь цель только одну - выполнить 15% план в месяц. С непривычки это сбивает с толку. Оттого, когда вот-вот почти дохожу до цели. начинаю ставить копеечные стопы, которые постоянно сбиваются, вместо, чтоб торговать по разметке. В уме только одно - осталось, к примеру 10$, и тогда разумно даже рисковать не хочется. В итоге, баланс счета становится слишком волатильным, хотя и трендово вверх.

Именно по этой причине начал скальпировать. Даже если день, на мой взгляд, не стоит того. чтобы торговать, все равно, приходится скальпировать от уровней горизонтального объема. Правда, в любом случае, учитывая футпринт и уровни. риски остаются НЕ великими, хотя и позиции могут показаться огромными. Но плохо не это, а то, что стопы приходится ставить копеечные,вместо чтоб. как следует дать сделке дышать и взять нормальный профит. 10500 раз на этой неделе входил солидными лотами и все правильно входил, но из-за плана ,стоп ставил под локальный экстремум. В итоге все сбивалось, и тут же цена разворачиваясь шла в верную сторону. Не было, практическски по идее ни одного НЕ верного входа ( я тщательно сегодня проанализировал), с учетом того, что на уровнях даже практиковал стоп-разворот.

В качестве наглядного примера для обобщения, очень показательны пятничные торги. Сплошное скальпирование от уровней со стоп-разворотами.

Словом, это не мой стиль торговли, но приходится подчиняться правилам. Когда началась эта галиматься со сбиванием стопов еще на той неделе, яначал анализировать ,в чем же ошибка. Пришел к выводу, что все дело в плане по прибыли. Если б его не было, или бы был реальный счет. где кровный интерес зависит от величины профита в деньгах, а не просто в демонстративной цифре .которую надо просто выполнить, уверен ,смог бы показать бОльшую профитность.

Словом. что бы там не было, просадку выдержал, а профита за два месяца не добрал всего около 2-3 долларов (надеюсь, к таким мелочам Директор придираться не станет...если что, и нужно формально эти 2 доллара доработать. то у меня рассчетное число 4-ое...так что в понедельник доделаю, а то нынче уже не хочется рисковать ,ибо понятия нет в какую сторону торговать, европа закрылась. а американцы могут "шумно" погнать куда угодно под вечер пятницы)
  10. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В связи с переходом на ПАММ-этап, сегодня сделал дополнительный тщательный анализ...Пришлось. все же, переключиться на альтернативный сценарий на мелких ТФ. Привожу соображения, которые меня склонили к этому по фунту. По австралийцу и золоту пока анализирую, приведу позже.

Итак...крупные ТФ почти не претерпели изменений, за исключением, как выше говорил треугольника в 4 волне.

В пользу потенциального треугольника в волне 4 of (C) of [Y] of z говорит то обстоятельство, что она откатилась на 38,2% от длины волны 3, а волна [b] of 4 откатилась на более 61.8% (самые вероятные откаты по статистике Свонелла) в область РОС и прошлого контракта и нынешнего, что, согласуется с моими наблюдениями, описанными в ТС. Т.е. максимальный горизонтальный объем рисуется на уровнях 3-4-ых волн.

Как внутренняя волновая структура на мелких ТФ, так и уровни вертикального объема на пиках волн (приведены цифры) тоже говорят в пользу того, что, вероятнее всего, развивается крупный сходящийся треугольник в волне 4.

ВЫВОД Пока пытаться торговать краткосрочно от бортов треугольника, при этом ПОСТОЯННО держа в голове то, что ГЛОБАЛЬНЫЙ тренд нисходящий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать