Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Волны и Объемы" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Анализ торговли за прошлую неделю:

Хотя и торговый план по фунту оказался. в принципе, верным, но отсутствие за компьютером по личным обстоятельствам, к сожалению, не позволило вовремя среагировать на падение фунта, а открытые позиции выбило почти в БУ. В итоге, упущена достаточно большая прибыль.

На данный момент, картина по фунту полностью отвергла восходящий сценарий и, вероятнее всего, фунт ушел в среднесрочный нисходящий тренд. Потому, предположительно ,после формирования треугольника в волне iv of (iii) of [v] снова буду пытаться открывать короткие позиции.

Также, крайне интересная ситуация складывается по золоту. С утра уже попытался входить в лонг, но пока стоп выбивает. Скорее всего, также формируетс треугольник в четвертой волне, у которого осталась последняя нога Е. Разметку приведу чуть позже ,после тщательного анализа.
  2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Разметка по золоту:

3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По осси удалось проторговать почти все первую маленькую волну. Надолго не удержал позиции, потому что есть сомнения в структуре волны [v] of 5. Слишком уж "корявый" расширяющийся диагональник получается.

по фунту и золоту все сценарии остаются в силе. Но по фунту, после неудачного (а точнее, прозеванного) входа на прошлой неделе, никак не смог психологически заново настроиться на вход. Львиная доля движения оказалась позади судя по структуре. Опасненько уже входить. А жаль...упустил 600-700 пипсов, если б удалось по плану торговать с самого начала.

По золоту по-прежнему жду хоть какого-то понятного завершения коррекции, чтоб покупать. Структура коррекции непонятна. пока. Если это треугольник, то будет иметь смысл ненадолго открывать шорт на отбое от грани, а потом разворачиваться от нижней грани.

4. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итоги недели:

Если честно. то мне надоело следить за просадкой, захотелось показать, как сделать 15 % за день...причем не с сумасшедшим риском, а со стопами ( в пределах требуемой просадки)... Все это время я нарабатывал запас для ОДНОГО трейда...Миссия исполнена...впрочем там профит был еще в 5 раз больше на следующей неделе, но мне это не нужно... Есть ЦЕЛИ и конкретные ЗАДАЧИ...Они исполнены
  5. 2,497
    Комментарии
    15
    Темы
    13185
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей

Получается что вы отторговали весь февраль в минус и за 1 день марта набрали проходной балл +15%. Статистика, я бы сказал, не очень. Если еще и смотреть что до этого вы торговали малыми лотами, а вчера и сегодня просто лили объем. До 0.7 лота доходили. Интересная стратегия. Не результат ли это мыслей в голове типа "Все равно не прохожу по доходности, а сейчас долбану объемом и шансы может возрастут"?
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение

Получается что вы отторговали весь февраль в минус и за 1 день марта набрали проходной балл +15%. Статистика, я бы сказал, не очень. Если еще и смотреть что до этого вы торговали малыми лотами, а вчера и сегодня просто лили объем. До 0.7 лота доходили. Интересная стратегия. Не результат ли это мыслей в голове типа "Все равно не прохожу по доходности, а сейчас долбану объемом и шансы может возрастут"?
    отнюдь. Сначала маленькими лотами наработал запас прочности, а потом сделал один агрессивный трейд. И никаких минусов в феврале никогда не было. Был минус только в одном-двух последних трейдах, просадку в которых считаю вполне в пределах допустимого. У меня стратегия именно такая. Написано на первой странице. Выжидаю, подкарауливая момент, а потом один-два агрессивных трейда.Так что тут ничего "от балды" не было. Все продуманно заведомо. К тому же НЕ имеет значения величина лота, если стоп выставляется заведомо и риски в просадке просчитаны.
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Скажите, пожалуйста, как Вы считаете в своей сводной таблице просадку по балансу и по эквити?...Ведь, если считать, что первоначальный капитал был 1000 долларов, то от этой величины у меня убыток был всего лишь 50$, т.е. 5%. А вот уже от максимальной величины баланса на тот момент, в районе 1070-80 уже только составил 12,08%. И если можно, уточните, КАКАЯ именно просадка в 30% имеется в виду в Павилах АУ? 30% от чего: от 1000$ первоначального капитала или от текущей величины счета? Я у Директора спрашивал, но не получил ответа...

И второе: у меня месяц прошел, я думал, что надо зафиксировать результат и дождаться списков. Директор сказал, что на выходных будет опубликован список отобранных в ПАММ. А где они публикуются? Пока ждал от Директора ответа, получилось, что 4 дня не торговал. Потом он ответил, чтоб я продолжал торговать на демо. Засчитается ли это мне, как дисквалификация? Я просто не знал, что надо продолжать торговать даже до публикации списков.

Заранее спасибо.
  8. 2,497
    Комментарии
    15
    Темы
    13185
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    чуть позже отвечу.сейчас не очень удобно писать.
  9. 2,497
    Комментарии
    15
    Темы
    13185
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    А вот уже от максимальной величины баланса на тот момент, в районе 1070-80 уже только составил 12,08%.
    Это относительная просадка по балансу в таблице.

Скажите, пожалуйста, как Вы считаете в своей сводной таблице просадку по балансу и по эквити?
    По балансу вы уже сами поняли. Это
    Maximal drawdown, максимальная просадка - это максимальная разница между одним из локальных верхних экстремумов графика изменения баланса и последующих нижних экстремумов
    По эквити это максимальный незафиксированный убыток. Например, баланс у вас 1500уе, а эквити 1400 уе, просадка по эквити 100уе или 6.7%. И вот в таблице записана максимальная такая просадка.

И если можно, уточните, КАКАЯ именно просадка в 30% имеется в виду в Павилах АУ? 30% от чего: от 1000$ первоначального капитала или от текущей величины счета? Я у Директора спрашивал, но не получил ответа...
    30% это абсолютная просадка. Рассчитывается от начального депозита. Т.е. ни в коем случае нельзя, чтобы баланс или эквити спускались ниже уровня в 700уе. У вас эквити опускалось до 890.12 уе (помоему 1-го марта), значит максимальная абсолютная просадка у вас была 109,88 уе, или 11%. В таблице немного с погрешностью получилась ваша макс.абс.просадка.

И второе: у меня месяц прошел, я думал, что надо зафиксировать результат и дождаться списков. Директор сказал, что на выходных будет опубликован список отобранных в ПАММ. А где они публикуются? Пока ждал от Директора ответа, получилось, что 4 дня не торговал. Потом он ответил, чтоб я продолжал торговать на демо. Засчитается ли это мне, как дисквалификация? Я просто не знал, что надо продолжать торговать даже до публикации списков.

Заранее спасибо.
    Торговлю трейдер должен вести пока Директор не скажет стоп. Мне например в личку сообщение приходило, чтоб заканчивал торговлю на счете.
    Список публикуется в Блоге прокапитал в еженедельных отчетах.
    На счет дисквалификации ничего не могу сказать, это решение принимает Директор АУ. Но думаю, если вы включены в его еженедельный отчет-таблицу, то вы не дисквалифицированы. Лучше уточните у него.
  10. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это относительная просадка по балансу в таблице.

По балансу вы уже сами поняли. Это
    Maximal drawdown, максимальная просадка - это максимальная разница между одним из локальных верхних экстремумов графика изменения баланса и последующих нижних экстремумов
    По эквити это максимальный незафиксированный убыток. Например, баланс у вас 1500уе, а эквити 1400 уе, просадка по эквити 100уе или 6.7%. И вот в таблице записана максимальная такая просадка.

30% это абсолютная просадка. Рассчитывается от начального депозита. Т.е. ни в коем случае нельзя, чтобы баланс или эквити спускались ниже уровня в 700уе. У вас эквити опускалось до 890.12 уе (помоему 1-го марта), значит максимальная абсолютная просадка у вас была 109,88 уе, или 11%. В таблице немного с погрешностью получилась ваша макс.абс.просадка.

Торговлю трейдер должен вести пока Директор не скажет стоп. Мне например в личку сообщение приходило, чтоб заканчивал торговлю на счете.
    Список публикуется в Блоге прокапитал в еженедельных отчетах.
    На счет дисквалификации ничего не могу сказать, это решение принимает Директор АУ. Но думаю, если вы включены в его еженедельный отчет-таблицу, то вы не дисквалифицированы. Лучше уточните у него.
    Спасибо огромное! Но для уточнения скажу (впрочем, это не столь важно), у меня эквити никогда не опускалось ниже 950$. Это четко видно по мониторингу на Myfxbook, ссылку на который я дал на первой странице. В любом случае, спаибо!

- - - Добавлено - - -

Итак, привожу план торговли на месяц-неделю.

Глобально все мои ожидания и прогнозы по фунту данные на первой странице не изменились и подтвердились. Цена, буквально, в феврале шла по заведомо нарисованной мной красной пунктирной линии на недельном графике, даже подтверждая уровни.

Теперь, прогнозы на март.

Как видно из разметок, вероятнее всего, нисходящий тренд еще далеко не завершился. В случае верности прогноза, впереди ожидается еще от 1000 до 2000 пипсов падения, судя по расширениям Фибо, в двойном и обычном зигзагах на месячном графике. На дневном графике, вероятнее всего, ожидается треугольник в волне [iv] of 3 of (C) of [Y] of z, учитывая то обстоятельство, что четвертые волны корректируются по статистике Свонелла чаще всего на 30%, при расширении третьих волн на 161,8%, что мы четко и наблюдали. Здесь особенно важно обратить внимание на правило чередования. Волна [ii] of 3 слишком просто и коротко скорректировалась.

На Н4 обращает на себя внимание АО, которое не дало дивер на минимуме, что характерно для третьих волн, меж тем, как на Н1 наблюдается троекратный дивер снизу, а также троекратный дивер сверху, что характерно для начала образования треугольников.

А) Вертикальный объем четко подтверждает волновую картину, характерно диворачиваясь 3-5. Видно, что для дивера А-В-С не хватает еще одного выброса вверх, как раз к уровню РОС горизонтального объема, откуда, вероятнее всего, будет пытаться отбиваться, долго пытаясь пробить наверх.

Б) РОС - уровень горизонтального объема находится на 1.4290 с подавляющим скоплением контрактов и выступает сильнейшим сопротивлением. Это обстоятельство также согласуется с волновой теорией на предмет того, что коррекция волны старшего уровня обычно заканчиваются на уровне четвертой волны младшего уровня. Вместе с тем, надо иметь ввиду, что близка экспирация контракта, потому ,вероятнее всего, на уровне РОС пойдет массовая фиксация профита, что может вызвать и обвальное падение на новом контракте.

ПОЗИЦИОННЫЙ ДОЛГОСРОЧНЫЙ ТРЕЙДИНГ: Дождаться отбоя от уровня РОС 1,4290 вниз. Стоп определить по локальному хаю при первом же образовании заходных 5-3 вниз. Объем позиции выбрать большим, чтобы часть держать позиционно с целями в 1000-2000 пипсов, а часть закрывать при отбое от грани вероятного потенциального треугольника.

По осси и золоту тоже все подтвердилось, за неимением времени приведу на неделе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать