Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Волны и Объемы" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По некоторым признакам, начинаю задумываться об альтернативном сценарии на старших ТФ. но пока за основной держу первоначальный.

2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По осси тоже картина более-менее проясняется:

3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ситуация КРАЙНЕ неопределенная, буквально, по всем парам. Очень вероятно, мы находимся на грани ГЛОБАЛЬНОГО разворота со значительным ослаблением доллара, вопреки ожиданиям большинства трейдеров. Так, золото, уже, скорее всего, развернулось и нынче буду ожидать отката, чтобы надолго встать в лонг. Евро, хотя и огромное количество волновиков рисуют треугольники в четвертой волне, в альтернативном сценарии тоже может растолковываться, как уже состоявшийся разворот. Признаки близкого разворота по альтернативным сценариям, которые начинают выглядеть все правдоподобнее и правдоподобнее, как я отмечал выше, наблюдаются и у фунта, и осси. Йена, как самая "нервная" из валют, давно укрепляется к доллару, и пока окончания тренда не видно. Поэтому, пока я КРАЙНЕ осторожен и в рынке нахожусь с очень маленькими позициями. Явных, подтвержденных сетапов пока не вижу. Но пристально наблюдаю за возможными разворотами. Наверное, все решит выступление Йеллен сегодня.
  4. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По фунту для отмены альтернативного восходящего сценария осталось пробить вниз основание волны (ii) of [v] of 1 отметку 1,4377 тогда можно будет принимать решение об открытии крупной позиции в шорт от удобного отката к уровню скопления объемов.

Трудность состоит в том, что снизу очень крупные поддержи горизонтального объема в зоне 1,4414-1,4361

В случае же НЕспособности уверенно пробить эту зону скопления объемов, надо будет думать об открытии длинных позиций от этой же зоны поддержки
  5. 2,497
    Комментарии
    15
    Темы
    13185
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    А вас в первом посте темы ссылка не на мониторинг, а на личное портфолио, доступ к которому имеете только вы. Плюс к этому нужно в настройках счета сделать счет общедоступным.

- - - Добавлено - - -

И еще несколько вопросов. Раньше у вас был другой счет, верно? Вы поменяли счет? Почему?
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за подсказку...сейчас попытаюсь исправить мониторинг... Уже исправил, теперь мониторинг доступен. В смысле волновой счет? Он у меня один и тот же, только я и альтернативный вариант учитываю. Надо знать, что делать при любом развитии событий. Или Вы имеете ввиду демо-счет? Дело в том, что пока ждал добро от Директора, начал там торговать и уже на момент старта там кое-что было наторговано. Потому пришлось с нуля заново начинать, чтоб потом вопросов у руководства не возникло.

По фунту снова начал рассматривать продажи. Стоп над волной (ii) of (iii) of [iii]. По альт сценарию также ожидаю хотя бы маленького падения в откате. По-прежнему, ключевым уровнем является зона вокруг РОС 1,4414. Все зависит от того, сумеет ли цена его пробить вниз резко в третьей волне или отобьется от него. Тогда и буду принимать решение об открытии среднесрочной большой позиции.

7. 2,497
    Комментарии
    15
    Темы
    13185
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Уже исправил, теперь мониторинг доступен.
    у вас по-прежнему ссылка на портфолио. ссылку на мониторинг можно взять в самом низу страницы, если вы перейдете по ссылке, которая у вас опубликована.
  8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    у вас по-прежнему ссылка на портфолио. ссылку на мониторинг можно взять в самом низу страницы, если вы перейдете по ссылке, которая у вас опубликована.

- - - Добавлено - - -

ну да...по ссылке "Мониторинг счета", а Вы что имели ввиду? Где портфолио показывает?
  9. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Бифуркация достигла предельных значений. Цена слегка пробила отметку 1.4414 вниз. Однако, пока равновероятны опять оба сценария, где нарисовались треугольники. Но момент истины близок. А именно, пробой отметки 1.4382 вниз, означает пробой грани треугольника для нисходящего сценария и полную отмену треугольника по восходящему сценарию. Однако, с учетом того, что именно на этих уровнях находится сильная зона РОС всего контракта с огромным скоплением горизонтальных объемов, надо ожидать подтвержденного пробоя, ибо отскок цены от этих уровней и резкий взлет в пятой волне очень даже вероятен:

Основной сценарий:

Альтернативный сценарий:

- - - Добавлено - - -

Поэтому, до отметки 1.4382 буду пробовать позиционные лонги со стопом чуть ниже этого уровня. В случае же его пробоя вниз, разворачиваю позиции в позиционный шорт со стопом за ближайшим локальным хаем. В обоих случаях с построением пирамиды и с профитом около 500 пипсов.
  10. 2,497
    Комментарии
    15
    Темы
    13185
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    ну да...по ссылке "Мониторинг счета", а Вы что имели ввиду? Где портфолио показывает?
    Выйдите из системы (LogOut) на майфхбуке и перейдите по ссылке, которую вы вставили в первый пост, и сразу поймете, что я имею в виду.

Этот косяк решается легко, стоит только единожды прочитать инструкцию на майфхбуке о том, как добавить ссылку на свой мониторинг. Если же лень искать такую инструкцию, то можно прочитать ее вот здесь, где я все описал в картинках.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать