Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Remon to Buvi"
+ Подписаться
  1. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

ТС "Remon to Buvi"

Номер счета:7421712
    Пароль инвестора:qm2kqce
    Сервер:Forexstart-Demo - TIM Group Inc.

Уважаемый читатель,коллеги.Хочу Вам сразу сказать,что этот счет не является официальным(согласно правилам АУ не может быть открыто два счета для участия в отборочном конкурсе) и никоим образом не идет в зачет.Этот счет,эту страницу я завел прежде всего для себя,т.к.у меня как и у всех хромает дисциплина и только требования АУ "заставляет" хоть немного стараться придерживаться ее,а поэтому ставлю перед собой задачи,требование и выполнение условий в АУ на этой странице.Дело в том,что мне уже 56 лет и для меня сейчас самое ценное это время.Так как в настоящее время зима и я безработный,то с появлением АУ и свободного времени можно проверить наработанные торговые системы.Моя торговая система"Торговля по опционным уровням" работает и в настоящее время я в плюсе.Но эта торговая система не требует постоянного нахождения за компьютером.Хотя за ним приходится находится почти весь день.
    ТС работает с фьючерсами, с платформой Nija(Ниндзя),с индикатором VWAP,Volume я торговой системе дал тоже иностранное название.

Данная торговая система внутридневная, с ожидаемой доходностью от 50 до 200% в месяц. В основе торговой системы лежат объемы и производные от них,а именно индикатор VWAP - это цена средневзвешенная объемом (Volume Weighted Average Price) . Формула расчета определяется путём сложения суммы произведения объемов на цену (цена x объем) и последующим делением на общее количество объема.
    В данной ТС VWAP рассчитывается за предыдущий день.
    Торговля ведется только по двум парам,это фунт(фьючерс 6В) и евра(фьючерс 6Е)

Линии,обозначенные синими и красными точками,это и есть линии VWAP,зелеными точками обозначена линия РОС.
    Внизу и справа на графике установлны индикаторы объемов.
    Короткие линии на свечах,это тоже объемы,которые оказывают очень важное значение при входе в сделки.

2. Открытие сделки
    Для открытия сделок есть несколько методов, некоторые из которых это плод моих наблюдений.

Первый метод(красные стрелки).Это вход в сделку по закрытии свечи,на которой короткой линией показан объем в КОНЦЕ ТЕНИ свечи,стоп ставит за тенью!!!

Второй метод.Работаем от линий VWAP, POC(синие стрелки), стоп за линии!!!

Третий метод(зеленые стрелки).Работаем от расхождений показаний средних на разных графиках.Т.е., на одном графике М5(левом) свечи доходят до средней максимально близко,или даже могут ее пересекать,на другом не доходят до средней синего цвета!!Стопом является цена за СИНЕЙ линией (график справа)

Четвертый метод(золотые стрелки),то сравнение объемов по индикатору объемов внизу графика и линия объема на свече на графике.Т.е.,если выпал объем внизу,то смотрим на линию объема на свече.Если линия объема закрылась сверху свечи и желательно на тени,значит в игре сильный продавец,не дает цене идти вверз,а значит продаем,если снизу,значит покупаем,сильный покупатель.

Закрытие сделок для всех методов,это прохождение парой до следующей линии VWAP или до появления на свечном графике линии,которая показывает объем для входа в сделку в обратном направлении.Желательно конечно все сделки переводить в безубыток.Вся эта торговая система была не раз проверена на бирже СМЕ на платформе Ниндзя.За два месяца сделано с перерывами 92 сделки,31 из них отрицательная,т.к. весь стетмейт не вмещается в монитор,то показываю скрин частично.

Недоступно! Pro 12
    Поделиться
    Просмотров: 1,117
  2. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пробую один из паттернов вышеописанных.Так как работа идет сразу на двух мониторах и на нескольких графиках Ниндзи и МТ4 поэтому скрипты не сбрасываю.
    И еще,я буду на своей этой странице сбрасывать данные по торговле роботом,который был написан по одной из моих ТС

Я поставил цель попробовать делать только положительные сделки,а поэтому одни сделки заканчиваются профитом,а другие закрываю руками.

Это график робота,тоже на виртуальном пока счете.Робот работает только при совпадении пяти параметров для входа в сделку,это не сеточник,не мартин,а поэтому такой график,в принципе такой как у нас у всех,взлеты и падения...
  3. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продолжаю старатьстья работать по оному паттерну,вроде получается,но получил один минус из-за короткого стопа,хотя при большем стопе был бы профит.Второе,закрыл сделку руками по евре,но если бы оставил то получил бы профит хороший!!

- - - Добавлено - - -

Тут же хочу сбросить данные про робота.Робот за сегодня сдедал 8 сделок,в результате +3034,97у.е.
    Итого на счете 153849,93 у.е.

4. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Робот сегодня сделал четыре сделки,три положительных,одна отрицательная,результат +3075,55у.е.

Итого на счете 156925,48у.е.
  5. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открывал сделки по фунту на покупку и евра на продажу.
    Открывался большими лотами,потому что построились паттерны.
    Мало того,я перед этим сделал несколько сделок в минус,потому что заходил в сделку не по стратегии,которую применяю именно на этом счете,а значит снова нарушил дисциплину и ММ.
    В итоге за сегодня +771,98у.е.
    Итого на счете 2548,98у.е.

Что касается советника,там на данный момент продается йена,пока с большим минусом,когда дойдет до стопа или профита или откроет другие пары я напишу.
  6. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "Нарисовался" паттерн по евре,зашел на продажу,но видать рановато,нужно быдо зайти с более верхней точки.К сожалению любой паттерн,это только предположение,а реальной точки входа,наверное точно не знает никто,только предполагает.В общем паттерн сработал,был профит больше,но до цели не дошел,рисунок стал перерисовываться,поэтому закрыл,что Бог послал +7у.е.))).
  7. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евра и фунт профит +94,50у.е.,это 3,5% прибыли за день.
    Считаю,что этого достаточно и даже очень.

Советник по йене поймал лося,сейчас открыто два ордера по фунту и австралийцу на продажу.
    Жду,чем это закончится.
  8. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Увидел хороший паттерн по новозеландцу,зашел большим лотом,выбили по стопу-154,но не из-за того,что он был малым,а из-за спреда,который подняли до 52пипсов(по5-ти знаку).Зашел снова,получил профит+230 перекрыл убыток.

9. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евру покупал,закрыл профит+110у.е. Два ордера на покупку пофунту открыты.

Итого на счете 2798,98у.е.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать