Форум трейдеров » Торговые стратегии » По волне
+ Подписаться
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Всем привет!
    Я еще здесь, и не сдаюсь!))

Вообщем, собрался я с мыслями, на этой неделе немного отбил минус, нуу… и вообщем как всегда, одна неделя в плюс, вторая в минус, и параллельно думал над тем как же быть дальше.
    Так как эти маневры мне надоели, сижу на месте, кто-то сливает депо, а кто-то потихоньку приумножает, а я все на одном месте, не то, не другое)) И решил, (понял) я, что нужно кардинально все менять в торговле, а именно виденье рынка полностью. И родилась у меня идея торговать без стресса. С жестким тоже ММ, без него никуда, но и не нервничать по поводу стопов, так как сама суть идеи выходить или в БУ, или в плюс. Худший результат по идее должен быть это мизерный минус, так как есть спред, своп. Сразу говорю ТС с запрещенными маневрами по требованиям АУ, а именно локи, и мартин НО, как писал выше, есть жесткий ММ, и потому все это дело не страшно, так как тут и без локов, и мартинов слили уже не один человек депо.

Новый счет заводить не буду, может, выйдет на этом с пилы выйти, в красивую растущею в гору кривую))

Ну и сам отчет, по старой методике торговли.

Эта неделя у меня в зеленой зоне +38,92. Общая сумма пока в красной от макс заработанного 1048,99.

Да, отчеты будут теперь после каждого закрытого ордера. Не было смысла что–то писать, так как сам не знал что дальше, продолжать, или нет. Ну и как писал прошлый пост, независимо от того буду я в АУ, или нет, писать буду)
  2. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Я еще не начал торговать, а вы уже лайкаете)) Но всё равно спасибо, приятно)
  3. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Доброй ночи всем!

Появилось желание написать торговый план (не совсем торговый ) Хотя в нем не вижу никакого смысла, так как ситуация на данный момент говорит одно, а намекает на совсем другое. И так всегда было, и будет. Зачем что то прогнозировать, мы что умеем видеть будущее? Конечно, ж нет! И все наши прогнозы (мои) в отработке проходят в лучшем случае на 30%

И так начну.

Пишу короткий обзор, так как книгу можно написать, что бы донеси все что хотел. Это даже не обзор, а мысли в строчках. Короче, мой дневник))
    EURUSD. покупки на откате. Все конечно поставят стопы ниже 1.1143 и там их все и вынесут. Ну это так предположение. И будет первая в низ, и там уже на откате нужно будет продавать. Так вопрос тогда вот такой к вам. А какой же смысл сидеть человеку, что-то тут писать? Если все меняется в рынке секундами. Вот описать почему там вошел, и чего ждал, это да, это полезно, и познавательно. А быть бестолковым аналитиком, а они все такие, я не хочу. Можете меня затролить, если не согласны. Просто за все эти года, ты многое чего начинаешь понимать, на что раньше не обращал внимания. И лучше ветке вести дневник своих мыслей, (я не о том где хочу войти, оно никому не нужно) написать например виденье в целом чего то чем писать не понятно что, под названием (торговый план) который не сбудется полюбому. Есть вход, описал при закрытии трейда что, и как, вот это интересно. А не бла, бла, я главный директор сети крупнейших банков мира, и вот я вам ща спрогнозирую, куда пойдет цена, и где нужно искать вход. Разве не смешно?)) Вот такой план. Торговать буду основными мажорами, если что-то будет интересное, напишу.

Вот и все что хотел сказать. Всем удачи в новой торговой неделе!
    Да прейдет к нам профит!
  4. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Всем доброй ночи!))

И так: входил я сего дня, и безуспешно. Сегодня уже среда, а рынок по моим входам не очень так сказать. Вошел на пилораме под названием NZDUSD, но неудачно. Кто-то скажет, что тут тренд в гору, но я бы так не сказал. Это больше похоже на собирание всех, и вся, для жесткого слива туда, в низ короче)))) Идея была какова? Я вижу пилу, но рынок как бы вверх ползет, ну вот на откате и прикупил, верней выставил стоп ордера. Тут меня зацепило, все как бы хорошо, ну а самые главные пирожки естественно жду на 21:00 по Киеву. Фомка все такое) Ну, к сожалению, или наоборот к радости, триггер этот вообще никак себя не показал. А тем временем тяжелый индюк ( верхний на картинке) говорит пора бы уже выходить парень. Так как мы можем, да, пойти выше еще немного, но, потом еще сделать сюрпрайз всем, под названием третья в низ))) Там же стопики стоят бычков! А вот потом, спокойно пойти дальше в гору, если такое надо будет еще. Может они уже и собрали все сладости, и пора идти в другую сторону. Ну и конечно может, и поползут они в гору, но уже без меня. Я все что от меня полагалось, чего ждал, на что надеялся, сделал. Оно себя не оправдало, значит на забор))Да, кстати, верхний индюк, сильно похож на мою кривую доходности! Правда?!))

Ну и картинка вам, что бы не так скучно))

Всем профитов, и попутного тренда!
  5. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Всем привет!

Отчет по торгам не писал, так как не было смысла. Уже писал о входе по паре NZDUSD, увы, не отработались входы, закрылся в ноль. В данный момент сценарий не сменился по всем торговым инструментам. Входы на коррекциях по тренду. Пока что нету ничего привлекательного кроме кабеля. Возможно войду в продажи в течении уже ближайших суток. По евро, и франку, возможно будет затяжная коррекция. Киви, и сингапурец, флетуют, пока наблюдаю. Иена, очень сильно упала, не думаю что будет что то хорошее на откате для шортов. Но это пока что домыслы, а там будет видно. Канадец, уже бросал картинку на форум, возможен слом нисходящей волны, и там попробую взять его, если конечно будет такой сценарий как рисовал. Австралиец выглядит двояко, может пойти как наверх, так и упасть. Нужно ждать пробоя в одну из сторон, и там уже подбирать на откате. Ну и сами уровни Н 0.7719, L 0.7443,

Картинки с входами по мере их появления)

Всем удачных трейдов!))
  6. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Всем привет!

Торговый отчет с 11 по 15 апреля.

И так: подошла к концу очередная неделя на путик миллиону))) Шучу! Неделя прошла спокойно без каких-то страшных маневров. Вот только с франком начудил. Ито не критично. Странное то, что на другом моем счете все это дело с франком розрулилось в Бу, по двум ордерам, а на демке намудрил. Ну да ладно, еще раз повторюсь, то некритично. Есть три сценария: бу плюс стоп, два стопа, или стоп плюс профит.

Вот собственно эта красота))

А вот второй счет. С чудом бу.

На счет остального, были входы по фунту, закрыл один орде в небольшой плюс, второй выбило в БУ.

Картинка по входам фунта.

Еще есть в работе ордер по иене. Уже переведен в БУ, очень надеюсь чтобы закрылся по профиту. Тогда я разрулю ситуацию по франку безболезненно.

Картинка по иене.

Еще есть отложка по австралу, но это пока отложка, так что нечего там писать, так как ордер еще не в работе.

Итоги по неделе.

Неделя закрылась в зеленой зоне, если не считать конечно франка, но трейды еще висят, значит неделя все-таки зеленая))

Было заработано аж 7,20уе) Но это лучше чем ничего, или вообще минус. Общий баланс по счету пока что в красной зоне от макс бывалого 1053.35уе.

Ну и сразу планы на новую неделю.
    Все в кратце без выдумок.

Евро. Возможно, войду в шорт уже в понедельник.

Франк. Буду пробовать искать лонги.

Фунт. Пока актуальны шорты.

Иена. Держу шорт, а там будет видно. Возможно что-то нарисуют опять в шорт.

Канадец. Ищу шорты.

Австрал. Висит отложка в шорт, посмотрю на развитие ситуации. Он, как и новозеландец ходит по странному.

Новозеландец. Эта пилорама мне надоела)) Даже не буду пока что-то прогнозировать.

Ну вот собственно и все. Есть еще сингапурец , и еврофунт, но они так, второстепенное. Еще думаю, может и войду, если там что-то красивое будет.

Всем удачи, и попутного вам тренда!
  7. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Всем удачи, и попутного вам тренда!
    Взаимно!
    Было заработано аж 7,20уе) Но это лучше чем ничего, или вообще минус. Общий баланс по счету пока что в красной зоне от макс бывалого 1053.35уе.
    Лучше синица в руках чем журавль в небе.
  8. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Всем привет!

Вот и у меня пришло время писать о своих качелях, так как это торговлей не назовешь. Что хотел, то и делал на счете. А все за того, что реально понимаешь, что ты зашел в тупик, и идешь вникуда. У меня есть проблема в плане выдержки ТС. Что это значит? А то что когда начинается слив, вместо анализа ошибок я кардинально начинаю менять свою тс, мало того, даже подход. А этого не нужно делать. Если у тебя что-то не выходит, нужно всего навсего найти ту проблему чего так, а я все меняю. Ну такая у меня натура)

Теперь по торговле.

Проблема номер 1 (Разметка волн)
    Проблема номер 2 ( соотношение профит лос)

Главная проблема это правилная разметка волн. И что не маловажно внутренних волн, так называемых подволн. Эту проблему я решил. Но это не значит что я теперь стану супер трейдером)) Это значит, что доля убыточных трейдов должна снизится. Главное дождаться правильной коррекции, потом ждать импульс в сторону треда, и входить. Вообщем ничего сложного, главное выдержка, и не делать глупости, все строго по паттернам и без эмоций.

На счет мани-менджмента. Риск на трейд будет 1-2% не более. По поводу соотношения риск, прибыль, тут правда все не очень гладко. Дело в том что риск прибыл будет один к одному, даже профит немного меньше. По другому, у меня пока что не выходит. Да можно войти на младшем тайме, и держать по старшему, но я пока что к этому варианту присматриваюсь только. Возможно, в будущем буду так делать, или входит двумя трейдами, один крыть при первой целевой точке, второй перевести в бу, и держать до победного конца)

Все, как бы выговорился. Я не красноречив, можно было бы и лучше, и поглубже, но написал, как могу.

Всем удачных торгов.
  9. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Просто цитаты, не вникая в суть ТС вообще :

И все наши прогнозы (мои) в отработке проходят в лучшем случае на 30%
    Это значит, что доля убыточных трейдов должна снизится.
    Говорят о том, что с точностью входа не слишком хорошо. Это не то чтобы плохо,просто факт.
    Читаю дальше :

Дело в том что риск прибыль будет один к одному, даже профит немного меньше.
    И возникает вопрос - за счет чего тогда предполагается рост прибыли на длительном отрезке?
  10. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    И возникает вопрос - за счет чего тогда предполагается рост прибыли на длительном отрезке?
    Я над этим вопросом работаю. Большую роль играет кстати спред, и комиссия для меня.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать