Форум трейдеров » Торговые стратегии » По волне
+ Подписаться
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Закрыл в ручную пару NZDUSD. Цена пробила максимум, возможен откат, не доходя до профита, не захотел в этом участвовать. Тут все по сценарию прошло, цена потихоньку дошла до профитой зоны. Тренд восходящий, покупка пары себя оправдала. Хотя тоже как и по AUDUSD. было мнение на поход в низ. Не знаю почему, но по NZDUSD был больше уверен.

2. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    И опять я немножко не добрал, не судите строго)) Продал сего дня евра, с идеей на дальнейшее падение в низ, и не ошибся, всегда бы так)) Общий тренд нисходящий, вот и продал, но немножко не додержал, взял на 161.8. Почему так сделал? А сделал я так потому что долго идем в низ, и пора бы уже и в гору сходить повыше

3. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Ну и на последок.
    Сего дня закончился мой месяц, вернее на выходных закончится, и вот сижу и думаю, радоваться мне, или грустить?) Все потому что я не набрал нужных 15 процентов, но с другой стороны 10 процентов за месяц это тоже очень даже, во всяком случае для меня. Идея была показать на демо счете то, что было бы на реале. Риск на трейд всегда был 2 процента, и я его не подымал выше, хотя не скрою, чувствую себя комфортней с риском 1 процент на трейд. Но так как надо было набрать 15 процентов, было принято решение поднять риск на трейд на два процента.
    Доволен ли я свой торговлей?
    С одной стороны да, с другой нет.
    Не довольный, потому что начал делать ошибки, гонясь за 15 процентами, а довольный что смог себя перебороть, и начал торговать как положено, а не бегать за всеми волнами и ловить их))
    Итоги недели.
    Было заработано +25.88уе, за месяц (беру число от которого началась торговля) было заработано +101.19уе Торговля на этой неделе закончена.
    Всем приятных выходных!))
  4. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Всем привет!
    Торговый план с 29 февраля по 4 марта.

Не буду что-то выдумывать, пишу коротко и ясно.

Пара EURUSD, пока только продажи по тренду в низ. На коррекции, желательно тройкой, ищу разворотную модель в шорт.

Пара USDCHF, пока мы ниже 1,0002, шорт. Делаю выводи, или евро, или франк, пойдут по другому сценарию. Буду наблюдать. Работаю только по тренду.

Пара GBPUSD, тоже шорты. Желательно тройку вверх и там ждать фигуру на продолжение в низ.

Пара USDJPY, сломала нисходящую волну, идущую с 2016.02.16, жду откат, ну и внятную формацию в лонг.

Пара USDCAD, сей час корректируется, если будет внятная формация в шорт, буду входить, так как тренд нисходящий.

Пара AUDUSD, ищу шорты, так как был не пробит максимум 2019.02.23, зато был пробит минимум 2016.02.24. Ищу продажи дальше по новообразующему тренду.

Пара NZDUSD, пока приоритет лонги. Но новозеландец с австралийцем схожи, и есть вероятность пробития минимума 2016.02.24. Буду наблюдать, с новой недели как оно будет.

Золото, и нефть, пока не рассматриваю.

Всем профита в новой торговой неделе.
  5. 338
    Комментарии
    12
    Темы
    240
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Золото, и нефть, пока не рассматриваю.
    Если можно, поясните, пожалуйста, отказ от золота?
  6. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Tulex Посмотреть сообщение
    Если можно, поясните, пожалуйста, отказ от золота?
    Просто уменьшил портфель, так легче.
  7. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Сработало два стопа по AUDUSD,NZDUSD. К точкам входа нареканий нет, просто два ложных пробоя. Входил с идеей на продолжение третей волны, не удалось.

8. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Продал опять nzdusd и снова стоп.
  9. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Разбор сегодняшних полетов, ну и недели в целом.

Знал что сего дня НФП, и нужно сидеть на заборе но, когда мы сидим и смотрим на истории входы, мы не учитываем новости. Так зачем на все это смотреть? Вот и решил я войти, и всегда так буду делать. Ну и опять убыток, правда, не сильно большой, так как один трейд закрыт в плюс, второй в минус.

Входы были по франку, и иене. Все по системе ничего нарушено не было. Никаких эмоций, и жажды отыграться.

В заключение.

Неделя плохая, -7 процентов от заработанного, а все, потому что в ТС есть большой минус, и минус этот стопы больше профитов. Я не знаю, на что надеяться трейдеры у которых стопы по сто пунктов, а профиты +10 пунктов. Пока что не знаю, что с этим делать. Нужно как то пробовать входить на откатах на младший периодах м1, м5, м15. Буду сидеть и думать над всем этим делом, вплоть до того что ТС в топку, если не найду компромисс.

Итог недели -70.59, баланс торгового счета 1035.

Всем приятных выходных.
  10. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Всем привет!

Писал уже за то, что стопы у меня больше профитов, и что-то я скрутил (нашел решение)
    Система перешла правда на старший тайм Н4. Как я теперь буду входить? Я жду хороший спрос, или предложение, полноценную волну (полноценные волны смотрю на АО) и на откате, тоже полноценном, жду активности на том же уровне покупателя, или продавца, зависит кто перед этим был. Если или тот, или тот, опять подтверждают активность на том же уровне, вхожу. Тем самым я уменьшу себе стоп, и увеличу профит, если таков будет конечно))

Ну и картинки с примерами.

Ну и напоследок торговый лан.

Пока что конкретно по всем парам нету ничего, сижу на заборе, за исключением одной, это иена. Ее я буду покупать, верней продавать пару USDJPY. Там прошел хороший ретес уровня, с явным намеком, что хочет маркет пойти выше. Посмотрю в понедельник как откроется рынок, если все хорошо, войду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать