Форум трейдеров » Торговые стратегии » По волне
+ Подписаться
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от LiveTrade Посмотреть сообщение
    Я над этим вопросом работаю.
    Чисто по логике вещей , у тебя должно быть или много мелких точных входов, или профит
    в удачной сделке больше чем стоп в неудачной. Другого не дано.
    ЗЫ - Удачи ! )
  2. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    у тебя должно быть или много мелких точных входов, или профит
    в удачной сделке больше чем стоп в неудачной.
    так и есть.

ЗЫ - Удачи ! )
    спасибо)
  3. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Отчет за 2 мая.
    Было два входа. Первый вход не удачный как бы. Испугала комиссия, да и сперд великоват. Вообщем вышел в маленький плюс, но получился минус, так как комиссия 5уе .

Вот сам трейд.

Не знаю чего, почему-то запаниковал, вышел. Хотя можно было, как минимум закрыть трейд в 0.

Ну да ладно. Оперативно перешел на eurusd, проанализировал, и поймал хороший импульс. Наверное, на евро и остановлюсь, так как спреды не подходят мне на других инструментах. Нефть охота, но там спер большой, да и комиссия наверное тоже. И так нужно привыкнуть к нефиксированному спреду. Я привык на фиксированном быть.

Вот сам трейд по евро.

Сразу говорю, что торгового плана на день тем более на неделю у меня нету. Почему? Потому что торгую на м1, по тренду на м5. А там ситуация меняется несколько раз в день. Ну, могу максимум посмотреть общую картину на м30.

- - - Добавлено - - -

Да...извиняюсь за задержку, работа, плюс быт проблемы как всегда. Буду стараться вовремя посты по торговле писать.
  4. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Хочу написать несколько правил на каждый день.

1. Торговял только в лондонскую сесию.
    2. При трех в подряд убыточных трейдах, закрываю терминал до завтра.
    3. При выходе важных новостей, за пол часа до, и пол часа после, вне рынка. Если есть открытый трейд, или крою, или перевожу в БУ.
  5. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Добрый вечер.

Сразу напишу, что нарушил как бы свои же правила, да насовсем.

Корректирую их по мере своих возможностей. Дело в том, что на интрадей не всегда есть время. Нашел вход на маленький среднесрочный трейд по usdjpy, ну и вошел. Правда не удачный, но это не беда. Я вообще о чем? А пишу я о том, что если у меня целый день свободный, то буду торговать на минутках, и пятиминутках, не нарушая те правила что вчера сам же и установил для себя. Если будут входы на более долгий период, то те правила будут подкоретированы, под длительные входы. Да, и иену добавил, потому что это еще одна пара с маленьким спредом.

Надеюсь я ясно изложил что хотел сказать)

Ну и сама иена.
    Думал что ретес, да и вошел в шорт. Надо было дождаться 1-2-3, но что-то не сообразил что ли, да по рынку полез.

6. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Всем привет.

Что-то не заладилось у меня на этой неделе. Главная проблема это время, как на зло его стало на этой неделе, но уж слишком мало. Принял решение перейти на старшие таймы. Подбирал параметры два дня. Получилось оптимально старший тайм Н1, ищу вход на М15. Как бы все подстроил, надеюсь, машина заработает. Нахапался лосей немного. Ну как прилично в принципе, но не смертельно. Выше 2% на трейд не рискую. Получил два лося, технических. Все строго по ТС. Да кстати, и решил проблему с профит, лосом. Теперь профита вообще не будет. Буду передвигать под опорные точки прибыльный стоп. Так будет лучше, надеюсь. Вот собственно и все. Хоть и просел по счету, но не расстраиваюсь, так как все-таки доделал до ума что хотел. Теперь время все покажет. Если за месяц не будет результата, беру паузу на 3-6 месяцев. Ну, теперь точно все.

Вот сами трейды.

USDJPY. Ждал слома восходящей волны, с идеей на понижение, вошел. Видел, конечно что коррекция маловато, но вошел, так как иена такое любит, после хорошего импульса, без отката толкового дальше идти. Ну не вышло пошли мы выше, ничего, повыше продам. Пока что вижу только продажи по этой паре.

GBPUSD. Этот пассажир подвел тоже. Ну, тут пока что вижу все это как вынос степов, и флет до завтра до НФП. Входил я еще под недоработки с М5, с утра сего дня видел, что нужно переносить в БУ, но цена слишком близко была. Вот после этого всего сего дня было решено выбрать оптимально М15, как поиск точки входа.

Еще есть трейд по NZDUSD, пока в работе, но ест подозрение на тоже лос. Как то попал я чтили, на сломы волн. Везде стопы половил)) Правда, по JPY никакого слома, пока в рамках коректа.

Да…с ТС (подхода) выжал все, на сколько хватает ума. По поводу самих правил, они будут добавляться, или корректироваться по мере надобности. Это чисто для себя. И еще чуть не забыл. Добавил стандартную торговую корзину (все мажоры)
  7. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Не знаю как кто, а меня на ржач пробило))))))) Казалось бы во оно бабло! Новости в тему, просто прекрасные. Но рынок показал средний палец, и сказал во тебе, а не бабло)))) Скоро закроет меня по стопам да и все. Вот вам и новости, против толпы пошли и побарабану им те новости. А в друг Бог надомной смилостивится и все пойдет туда куда нужно?!)))) Пойду кофе попью) были бы реальные деньги, можно бы было идти бухать на нервной почве)) А так все прекрасно, и ты понимаешь кто ты в рынке? Я думаю вы все понимаете кто вы в нем. Сего дня ты Бог, а завтра ты нищий. Нужно что-то менять в этой жизни. Я о трейдинге в целом. Может ну его все)) Посмотрим до начала лета короче.
  8. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Кстати о privatefx. Он прям золотой против бывшего Пантеона. Там спреды роздвигали больше 100 пунктов по 4 знаку. А тут мизер, что то не больше 15 пунктов, даже меньше по моему. Может это только на демке?
  9. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Вернулся в старую ветку, после очередного слива. Напробовался уже кучи подходов, и стратегий, результат слив. Не выходит с меня скальпера. Начну с того, с чего начинал. А это первая моя стратегия. Только добавил метод трех экранов. Попробую анализировать главный тренд на четырех часах, потом час, входы на пятнадцатиминутных графиках. Входы будут с двух ордеров. Один крыть буду при достижении целевого уровня 200 процентов, второй переводить в безубыток, и держать до 300 процентов. Второй ордер будет сопровождаться по волновой структуре. То бишь, может быть плюс, только меньше, или безубыток. Ну и в заключение осталось теперь на деле посмотреть, что с этого выйдет. Если опять слив, ухожу опять в отпуск.
  10. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Торговый план на начало недели.

EURUSD пока не торгую.

USDCHF на Н4 идет нисходящий тренд, с коррекцией на Н1. Жду слома восходящего тренда на Н1, и ищу вход в шорт на М15.

GBPUSD только шорты на Н1,Н4. Вошел на М15 в шорт. Жду развития. Не совсем правильный вход, но вошел. Не совсем правильный потому что нету трехволнового свинга на Н1. Но решил попробовать.

USDJPY на Н4 идет нисходящий тренд с коррекцией на Н1. Жду слома Н1 волны и ищу вход в шорт.

USDCAD пока не торгую.

AUDUSD идет восходящий тренд с коррекцией на Н1. Жду слома волны на Н1, и ищу точку входа в шорт.

NZDUSD только шорты, ищу точку входа.

EURGBP пока не торгую.

XTIUSD только лонги, ищу точку входа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать