Форум трейдеров » Торговые стратегии » По волне
+ Подписаться
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей

По волне

Стратегия < По волне >
    Номер счета: 805524
    Пароль инвестора: cj8pmct
    Сервер: PrivateFX-MainMT4Server - Private Innovative Society Ltd.

Торговая стратегия с ожидаемой доходностью 5-20% в месяц. В основе стратегии лежит упрощенный волновой анализ.

1.Анализ

Включаем период графика на Д 1, и определяем направление рынка.
    Рассмотрим на графике область обведенную синим квадратом.
    Мы видим, что 01,05,2016 года был пробит критический уровень up-trend идущий с 17,12,2015 года. В таком случае мы ищем на откатах (коррекциях) точки на продажу.
    С каждым откатом (коррекцией), когда цена пробивает новый минимум, критическая точка стает на хай коррекции. Пока этот хай не будет пробит, мы работаем только в продажи. На картинке я эти точки обозначил ценовыми метками.

2. Вход в рынок.

После того как я определил какой сей час тренд, я перехожу на график Н 1.
    На часе после подъемов, зига загов, или импульса, ищем формацию 1-2-3 или А-Б-С, кто как называет. И на пробой точки 2 или Б ставим отложку на продажу, или покупку, зависит от ситуации.
    3. Стоп лосс, Тейк профит.
    Выставляю стоп над точкой А. Только цена пробивает точку Б, и срабатывает отложенный ордер, я передвигаю стоп до точки С.
    Профит выставляю исходя из отката между точками А и Б. Если откат 38,2 то целевой уровень профита 123,6. Если откат 50 процентов или 61,8, тогда целевой уровень 161,8. Если откат 76,4 и выше, тогда целевой уровень 200,0.

4. Примеры по входам.

5 .Смена тренда.

До сего дня приоритет по паре AUDUSD ,были продажи. Критическим уровнем выступала отметка 0,7045, которая была сформирована 22,01,2016. Но сего дня 27,01,2016 она была пробита в 8,00 утра. Теперь рассматриваем только покупки. Критическим уровнем в данный момент выступает отметка 0,6918 которая была сформированная 26,01,2016 в 8,00 утра.

6. Принцип входа.
    Ну и на последнее сам принцип входа.

Недоступно! Pro 14
    Поделиться
    Просмотров: 7,531
  2. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Приветствую коллегу! Полку нетрадиционных волновиков прибыло! Удачи в торговле!
  3. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    И вам удачи!)
  4. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Краткий торговый план на конец этой недели.
    Пара USDJPY приоритет покупки, сформировался паттерн на покупку, выставил отложку на покупку.
    Пара USDCAD приоритет продажи, вошел по рынку.
    Пара EURUSD приоритет продажи, жду понятной мне формации, и буду продавать.
    Пара GBPUSD приоритет покупки , жду понятную мне формацию и буду покупать.
    Пара USDCHF приоритет покупки, жду понятную мне формацию и буду покупать.
    Пара AUDUSD приоритет покупки, жду понятную мне формацию и буду покупать.
    Пара NZDUSD приоритет продажи, жду понятную мне формацию и буду продавать.
    Пара XAUUSD (GOLD) приоритет покупки, жду понятную мне формацию и буду покупать.
    Нефть марки (BRENT) приоритет покупки, жду понятную мне формацию и буду покупать.
    Более детальный торговый план сделаю на выходных, так как уже конец недели.
  5. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Закрыл пару USDCAD, не добрал 4 пункта, закрыл по 1,4001. Нервный трейд, думал,уже что был ложный вынос тройкой и пойдет волна С, так как чуть не сняли стоп.

По иене только недавно активировалась отложка, но тоже все криво и не очень красиво, вернее вообще не красиво. Теме не менее, есть формация, есть отложка, эмоции в сторону))
  6. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Вы по нетрадиционному ВА торгуете?
  7. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Доброе утро всем! Пара USDJPY с утра меня приятно обрадовала, закрылась в плюс.

Была формация на вход по USDCAD, но было слишком рано, 6 утра по GMT+2, пока я на заборе по всем парам, наблюдаю.
  8. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Все я в кеше до понедельника) Была формация по нефти, я ее пропустил, как увидел выставил лимитник на покупку, но потом передумал, снял лимитник, так как на выходные не охота оставлять трейд в рынке, вдруг геп, не в мою сторону.
  9. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Всем привет!
    Торговый план с первого по пятое февраля.

Пара EURUSD наконец то дала импульс в низ, что может не радовать, возможно, выйдем с боковика. Если зайти на сайт (myfxbook) в сервис (outlook) то мы, наконец, увидим соотношение открытых позиций не 50 на 50, то бишь равные, а 64 на 35 Лонгов больше. А это значит, что возможно, наконец, пойдем в низ, так как никому не секрет, что рынок всегда идет против большинства. Сильно я на эти значения не опираюсь, но полезно заглядывать что там и как.
    В заключение, пока мы выше уровня 1.0967, ищем формации на продажу. Но это не значит что целую неделю так будет, рынок никому ничего не должен, и ситуация может смениться в любой момент. Это касается всех обзоров.

Пара GBPUSD сделала коррекцию вверх в виде зигзага и пробила критическую точку на уровне 1.4174, тем самым показала, что возможно коррекция закончилась, и дальше по тренду вниз.
    Критической точкой сей час выступает уровень 1.4415. Пока мы ниже нее приоритет только продажи. Также если посмотреть в сервис (outlook) соотношение длинных и коротких позиций в пользу продаж, так как лонгов больше, 61% длинных 38% коротких.

Пара USDCHF торговалась целую неделю в боковике, и только в пятницу пошел импульс в гору, тем самым приоритет только покупки. Критическим уровнем сей час выступает уровень 1.0109.
    В сервисе (outlook) 79% в продажах и только 20% в покупках.

Пара USDJPY взлетела на новостях в пятницу верх, так как понизили процентную ставку. С точки зрения техники, не помешало бы коррекции вниз, после чего искать формацию на покупку. Критическим уровнем сей час выступает точка 115.96. В сервисе (outlook) по соотношению открытых позиций почти равенство, коротких 53% длинных 46%

Пара USDCAD последние три дня торговалась в диапазоне, пока что не ясно, что это, добирают оббьем для продолжения тренда вниз, или будет коррекция повыше? Буду наблюдать, но в данный момент приоритет только продажи. Критическим уровнем сей час выступает уровень 1.4324. В сервисе (outlook) коротких 43% длинных 56% в пользу продаж. Возможно, доберут покупателей и пойдут в низ.

Пара AUDUSD шла целую неделю в гору, неохотно, но шла. На данный момент началась, по всей видимости, коррекция. Это подтверждает и сервис (outlook) соотношение длинных и коротких позиций сей час 50 на 49. Посмотрим, как оно будет, но сей час только покупки. Критическим уровнем сей час выступает отметка 0.6914.

Пара NZDUSD. Ну что тут сказать, тут реальная пила) В данный момент рассматриваю только покупки, но так как цена в диапазоне в любой момент сценарий может смениться. Критической отметкой сей час выступает уровень 0.6416. В сервисе (outlook) также как и по австралийцу, соотношение равное 50 на 49.

Пара XAUUSD (GOLD) корректируется, хотелось бы еще по ниже, и искать формацию в покупку. Критическая точка в данный момент на отметке 1070.98. В сервисе (outlook) коротких 45% длинных 54% . Возможно доберут продавцов пониже, и пойдут на перехай.

Нефть (BRENT) Нефть делает попытки пойти выше отметки 36$ за баррель. Хотел войти в пятницу в покупку, но потом передумал, так как пятница, конец рабочей недели, да и коррекция бы не помешала перед походом выше 36. Как бы там не было, в приоритете покупки, жду хорошего отката и ищу формацию в покупку. Критическим уровнем выступает отметка 29.26.

Всем приятных выходных, и хорошей новой торговой недели!))
  10. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Ночью выставил отложку по паре NZDUSD, отложка сработала, закрылась по профиту.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать