Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Slow Trading"
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фунт отрос на треть фигуры. Закрыл с профитом. И добавил сразу покупку нефти (0.01 лота), тоже выросшую , но пока не так значительно.
    Итого сейчас в покупке 0.03 лота WTI.

До конца пятницы буду смотреть за ситуацией внутри дня с фунтом. Возможно куплю опять, если будет ещё один заход вниз.
    Кроме того , буду смотреть за йеной . Возможно, usdjpy станет одной из идей на следующую неделю.
  2. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фунт сделал-таки ещё один заход вниз ( ниже 1.43) . Купил опять, раз рынок все ещё даёт возможность, но впрочем теперь перезашел уже совсем небольшим объёмом (0.02 лота).
  3. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил посмотреть на "нефтезависимые" валюты повнимательнее. На cad, rur и nok. И вижу что и рубль и канадский доллар скорректировались почти в унисон с нефтью. А крона не так определённо. Хотя и на низах по нефти она (крона) не смогла пробить отметку 9.00,, то есть так , как рубль и канадец не проседала.
    Но вцелом, на самых старших таймфреймах ( недельных и месячных) пара usdnok смотрится пока еще весьма перекупленной.
    Поэтому "заменил" покупку нефти на продажу пары usdnok. Тем более, что нефть на полдоллара выросла и прибыль решил зафиксировать. А по nok вошёл небольшим объёмом (0.06 лота).
    Стоп поставил выше 9.00 , тейк в районе 8.30.
  4. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выше говорил о иене, как об одной из идей новых на следующую неделю.
    Пара usdjpy находится на максимумах дня после нескольких часов торговли в широком диапазоне.
    По дневным индикаторам пара в перекупленности. Принял решение продать небольшой об'ем (0.06 лота), не дожидаясь следующей недели.. Стоп поставил на пробой следующей фигуры , выше 122. Тейк в район 120.
  5. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продал 0.06 лота кросса иены с канадцем. Причина та же, что и jpyusd. Но возможно даже cadjpy выглядит на текущий момент поперспективнее.

Итого сейчас:
    покупка 0.02 gbbusd
    продажа 0.06 usdnok
    продажа 0.06 usdjpy
    продажа 0.06 cadjpy

Баланс 1348.72
    Средства 1300
    Уровень маржи 3400%
  6. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вернул в обойму немного WTI.
    Нефть успела уже сходить и вверх и вниз и сейчас чуть ниже моего предыдущего её закрытия. Взял 0.02 по рынку, с теми же целями (тейку и стопу)
  7. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итоги 1-ой недели.

Ситуация на конец недели такая:
    Баланс : $1348.72
    Средства : $1311.10
    Уровень маржи : 2523%
    Открытые позиции :
    0.02 gbpusd - buy
    0.02 WTI - buy
    0.06 usdnok - sell
    0.06 usdjpy - sell
    0.06 cadjpy - sell

Закрытые позиции за неделю:
    Убыточные: 1
    Прибыльные: 13

Результат по инструментам:
    usdrub: -$51
    gbpusd: +$134
    gbpjpy: +$95
    нефть: +$170

Минимум по балансу за неделю : $948.
    Минимум по эквити за неделю : около $780.

Минимальный уровень маржи в момент открытия позиции: около 1800%

Идеи по фунту, фунт-иене, нефти были правильными. Прибыль получена существенная.
    Единственная же позиция, закрытая по стопу в минус - это продажа рубля. Возможно ошибся с уровнем стопа. Можно было поставить его на пробой максимума предыдущей недели или хотя бы в район 83-83.5,, ситуация на счёте позволяла. Но подстраховался (помня об условиях по просадке) . Случился гэп, вобщем на ерунде (по крайней мере гэп такой величины), и далее поход вверх в начале торгов по рублю того дня, и мой стоп благополучно слизали. И рубль далее (не обновив того самого максимума) позднее в тот день и в ходе оставшихся дней недели стремительно пошёл в противоположном (нужном мне) направлении.
    А вообще говоря можно было обойтись и без рубля. Не открывать позицию по рублю вообще. )

А в целом - неделя получилась хорошая.
  8. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Идеи на следующую неделю.

Для начала - благополучно закрыть открытые в пятницу позиции.
    Далее буду смотреть за рынком.
    Дело в том, что в пятницу в более-менее размеренный ход событий на форексе вмешалась йена. Она задала тон всему рынку. После решения по ставкам BOJ начались весьма волотильные движения по иене на новых ценах во время азиатской сессии. Далее, на европейской и американской сессиях йену поддержали и остальные пары. Порой коррелиующие было ранее на неделе пары, двигались уже в противоположных направлениях. Диапазон цен был широким.

Короче говоря, планировал, что иена и ее кроссы будут основной моей темой недели. Но вполне вероятно рынок подкинет идей по ходу недели и по другим инструментам, если тенденция пятницы сохранится. Буду искать при таком развитии событий точки входа внутри дней.
  9. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл gbpusd по рынку, зафиксировал прибыль на локальных максимумах по паре...
    Так что, теперь считаю эти +14 долларов заключительной прибавкой к общему результату по £ прошлой недели. И ту фунтовую тему завершаю, тем более, что надо сосредоточиться на других инструментах.
  10. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Зашортил пару иеновых кроссов на их локальных максимумах (gbpjpy и audjpy). Аккуратными объёмами (по 0.03). Не перегружая депозит (текущий уровень маржи около 2150%).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать