Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия «Olimp»
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    План на неделю 08.02-12.02:

Первый дни недели должны быть спокойные на рынке, важные новости выходят в среду:Выступление главы ФРС Йеллен , а также в пятницу: розничные продажи в Америке.

Блок данных по рынку труда в пятницу оказал американскому доллару поддержку и позволил ему развить коррекцию в большинстве пар.
    Если EUR/USD пробьет 1,1170 - то пара может пойти и закрепится выше уровня 1,12. Думаю цена возьмет боковое движение, как минимум до выступление главы ФРС, поэтому планирую заходить небольшим лотом.

Планирую взять за неделю +5%, при этом общая прибыльность сделок должна быть +100 пунктов.
  2. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Был сигнал на продажу GBP/JPY, продал от 169.53 с тп 169.23. Цена сразу пошла вниз, рисковать не стал и не дождался тп, закрыл по 169.35 с прибылью +15$. Спред большой 10п

Так же продаю EUR/USD от 1.115, но цена сейчас торгуется возле сопротивления 1,1170, если закрепится за ним, буду закрывать сделку по цене 1,1195
  3. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    По GBP/JPY взял очень маленькую прибыль, цена ушла к 169. Теперь захожу по сигналу на продажу EUR/JPY с тп 130
  4. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Цитата Сообщение от edven Посмотреть сообщение
    По GBP/JPY взял очень маленькую прибыль, цена ушла к 169. Теперь захожу по сигналу на продажу EUR/JPY с тп 130
    Закрыл с +16$

- - - Добавлено - - -

Есть сигнал на продажу фунта: продал 0,05 лота

Как только цена пошла вниз, сделку перевел в б/у и открыл еще продажу :

- - - Добавлено - - -

Если бы фунт/ену не закрыл так рано, сделка принесла б 150п!!!
  5. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    По фунту сделки закрылись по тейку, на откате продал еще и закрыл с прибылью +6$. Сделку по EUR/USD закрыл с прибылью +10$
  6. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Покупаю евро-ену, думаю на откате можно взять 20п.
  7. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    думаю на откате можно взять 20п.
    Почему так думаете?
  8. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    Почему так думаете?
    Пара прошла 250 пунктов, что б продолжить паление вниз- нужны важные фундаментальные данные,а их нет. Индикаторы показывают перепроданность. Поэтому должен быть откат, кроме того по USD/JPY и GBP/JPY- так же идет откат, EUR/USD идет укрепление евро.

Сделал вывод: можно взять небольшую прибыль около 20-30 пунктов с небольшим риском...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от edven Посмотреть сообщение
    Покупаю евро-ену, думаю на откате можно взять 20п.
    Сделка закрыта по ТП +8.67$, взял 25 пунктов на откате.
  9. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Продал EUR/USD, но немного рано, нужно было подождать открытие амер.сессии. Цена уставила новый хай, сейчас небольшая перекупленность - поэтому пара должна вернутся к уровню 1.12
  10. 2,500
    Комментарии
    15
    Темы
    13192
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Индикаторы показывают перепроданность. Поэтому должен быть откат
    Если сложить депозиты, которые сгорали при таких же мыслях, то можно было бы отдохнуть где нибудь за границей месяцок-другой :)
    Цена уставила новый хай, сейчас небольшая перекупленность - поэтому пара должна вернутся
    Ничего никому пара не должна. И еще: это не цена ходит по показаниям индикаторов, а наоборот, индикаторы строятся по показаниям цены. Если стох показывает "перекупленность", то это не значит, что цена должна идти вниз. Это значит что идет хорошее движение вверх, и т.к. такое движение когда либо кончится, то и стохастик выйдет и этой зоны. Но не факт что цена при этом будет падать.

- - - Добавлено - - -

Хотя... что я тут умничаю) сам на такие же грабли часто наступаю...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать