Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС «Best offer» ( ПАММ - этап )
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Отчет за прошедшую неделю

Статистика понедельной доходности за весь период работы ПАММ-счета:

Результат текущего этапа антикризисного плана (Цель №2 лотом 0,02 заработать 20$): выполнен

Если бы не висящая просадка по открытой на прошлой неделе позиции на продажу британца, могла бы сказать, что и третий этап антикризисного плана выполнен. Однако пока не могу за него отчитаться, сделка есть и просадка есть, немного подробнее об этой ошибке:

Позиция по продаже британца, открытая двумя сделками общим объемом 0,07 лота, была открыта 08.04 по отложке на пробой поддержки на 1,4050, около которой цена топталась довольно продолжительное время. В связи с этим родилась концепция, что если пробиваем поддержку, то идём тестить 1,4, и только потом будем расти к верхней границе боковика. Концепция не отработала, после импульсного пробоя и срабатывания отложек, цена ушла вверх, а я не успела закрыть позицию и принять приемлемый убыток. Решила, поскольку глобальный тренд по британцу нисходящий, временно забываю про эту позицию и работаю по другим сигналам, подращивая депозит и выжидая нового тестирования нижней границы боковика. На этой неделе, честно говоря, была возможность закрыть позицию с приемлемым убытком, но – пожадничала) Решила еще подождать, в итоге позиция зависла до следующей недели.
    Давит она на меня, поэтому решила на следующей неделе приложить все силы, чтобы ликвидировать данную позицию, это будет основная цель.

Сама торговля на прошедшей неделе была полностью удовлетворительной, о чем свидетельствует результат – ни одной убыточной сделки.

Итак, нахожусь на третьем этапе антикризисного плана (Цель №3 лотом 0,05 заработать 50$), если за неделю просто ликвидирую текущую просадку (путём покрытия висящего убытка профитными сделками), то этот этап будет выполнен и определен новый план действий. Рабочий лот 0,05.
  2. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Статистика понедельной доходности за весь период работы ПАММ-счета:
    Желаю удачи и выйти в профит из сложившейся ситуации.
  3. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    А я только хотел написать что такое стабильности и уверенности давно не видел, с такой просадкой! Ты умница, но видимо опять риск привысила, делай выводы и начинай все с начала!
  4. Британец уже начинает валиться, но к сожалению с 1.444.
    Поговорите с Директором. Вон в DomitaorAPT была просадка 62,76 % и ничего торгует. С начала-то не начинал!
    Даже академия инвестировала, чтоб вышел с неудобной позы.
  5. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Darmoid Посмотреть сообщение
    Британец уже начинает валиться, но к сожалению с 1.444.
    Поговорите с Директором. Вон в DomitaorAPT была просадка 62,76 % и ничего торгует. С начала-то не начинал!
    Даже академия инвестировала, чтоб вышел с неудобной позы.
    Сегодня рынок вообще какой-то странный летает как угорелый, на новости как -то не в тему отреагировал.
  6. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Доброго времени суток уважаемому сообществу трейдеров и желающих таковыми стать!

Довольно много времени прошло с моей первой неудачной попытки торговли на ПАММ-этапе, достаточно много, чтобы страсти в голове улеглись, ошибки осознались и второе дыхание открылось)

Сначала о главном, то бишь об ошибках.
    Собственно, ничего нового и уникального, главная ошибка любого новичка желание получить всё и сразу. Можно работать крупным лотом, но при этом быстро резать убытки. Можно работать микролотом и пересиживать просадки. Но нельзя одновременно работать крупным лотом и пересиживать просадки, депо обычно не выдерживает таких выкрутасов, что собственно и произошло.

Сразу после слива памма был период тильта и неуместных экспериментов со стратегией, которые дополнительно доказали: не надо трогать стратегию, с ней всё хорошо, надо работать над дисциплиной и психологией.

Новый этап работы начала с 15.06 на всё той же учебной альпаришной демке 7993092 (данные по ней в первом посте темы), баланс счета на момент нового старта составлял 968,22. Повторюсь, основа стратегии всё та же, входы в рынок осуществляются на 1) импульсных выходах из накоплений 2) вслед уже обозначившемуся импульсу после коррекции. Рабочий лот 0,1, за весь месяц объем рабочего лота не менялся ни разу. На данный момент, т.е. по истечении ровно 1 месяца баланс демки составляет 2786,46, т.е. заработано 1818,24, что соответствует +187,8%. Я реалист, и вполне отдаю себе отчет, что на реале подобный результат вряд ли будет, тем не менее, факт есть факт, без вмешательства психологической составляющей, характерной для реала, стратегия работает.

Стейтмент демки: (посделочный можно посмотреть на самом счете)

Далее, чтобы немного проработать психологию, неделю назад открыла маленький реал-счет на 100 баксов. Всю неделю работала на нём исключительно скальперским подходом: вход по стратегии, выход сразу после первого импульса. Естественно, часто после выхода цена продолжает движение по выбранному направлению, но учитывая завышенный лот, тех нескольких раз, когда импульс оказывался ложным и цена разворачивалась, хватило бы, чтобы поймать жирный минус, а в худшем случае, при неготовности резать убытки, и убить счет))
    Неделю отработала исключительно дисциплинировано, стартовое депо 100,39$, депо на конец недели 158,64$.

Стейтмент реала:

Считаю себя готовой возобновить работу в рамках АУ, жду одобрения руководства Академии.
  7. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Одобрение на продолжение работы получено, чему я безмерно рада!

Сегодня на демке практически не работала, да и день был откровенно скучным, по всем рабочим инструментам флет, соответственно, на реале в рамках этого флета вполне комфортно поскальпировалось.

Результат дня +17,6$

думаю, надо бы выложить инвест-пароль к этому своему микро-реалу, но чего-то пока суеверно боюсь сглазить довольно ровную торговлю) психология, блин, опять чисто психологические заморочки, связанные с реальными, пусть и маленькими деньгами, буду преодолевать потихоньку
  8. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Поймала себя на мысли, что сейчас работать на реале, пусть и маленьком, мне гораздо интереснее, чем на демке, всё ж таки результат в баксиках, а не в фантиках))
    Сегодня с утра подловила выход евробакса из накопления вниз (немного недодержала), потом выход золота из флета вверх. Результат +19,21$, цель на сегодня считаю выполненной, временно выкладываю инвестпароль, перед новым торговым днём сменю))

• Логин: 6053233
    • Пароль инвестора: Vhps7mv
    • Сервер: Alpari-Standard2
  9. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Результат торгового дня на реале +21,12$
    Торговлей недовольна категорически, точнее, утренняя сделка по золоту в селл была правильная, оправданная и красивая (держала мало, т.к. была необходимость уехать, а сделки без присмотра я не оставляю ввиду величины лота)
    А вот дневной бай по золоту был открыт слишком рано, примерно на час раньше кульминации движения, которую потом весьма отчетливо можно было рассмотреть. Золото за подобную торопливость жестко наказывает, уж кому как не мне это знать. Смотрю сейчас на так ожидаемую часовую бычью свечу и думаю: она конечно хороша, но впредь лучше упустить эту чертову кульминацию, чем влезть раньше времени и рисковать всей прибылью.
    Да, инвесторский пароль пока оставила без изменений, всё-таки надо потихоньку приучать себя к публичности торговли.
  10. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Результат торгового дня +13,5$
    Сегодня всё четко и в рамках стратегии, взяла выход в бай из утреннего накопления по евробаксу и британцу
    Один из существенных плюсов стратегии - мне совершенно всё равно, был ли выход из накопления истинным или ложным, ввиду краткосрочности сделок. Главное не передерживать. Вот сейчас внутридневное направление по рабочим инструментам уже сменилось.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать