Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС «Best offer» ( ПАММ - этап )
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    из 14-ти)) Прайсэкшн-баттл))
    а можешь скинуть свой портфель, а то у меня не все!
  2. 2,501
    Комментарии
    15
    Темы
    13207
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Domitaor Посмотреть сообщение
    а можешь скинуть свой портфель, а то у меня не все!
    еще четверо просто не открыли паммы))
    http://mystat.info/portfel/5d20d20b84f231c8
  3. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Спс, все равно одного забыл себе добавить!
  4. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Из второй группы я первая на грани вылета
    Крайне непрофессионально всё, что я сегодня делала. Косвенно подкосило то, что на Прайвете нельзя по золоту открывать лот менее чем 0,2, т.е. своим тестовым лотом 0,05 работать не могла, а работать очень хотелось, в итоге пара неправильных заходов привела к ощутимому убытку и тильту. И начались «гонки за ценой», имеющие всегда одинаковый закономерный результат.
    Не повторяйте моих ошибок, не торгуйте в эмоционально нестабильном состоянии.

Смогу ли я выбраться из просадки? Предлагаю понаблюдать, возможно, не только мне это будет полезно. Ввожу жесткий режим контроля с максимально прозрачными целями.

Антикризисный план
    Цель №1
    Лотом 0,01 заработать 10$
    Риск в каждой сделке не более 2$

Цель№2
    Лотом 0,02 заработать 20$
    Риск в каждой сделке не более 4$

Рабочие инструменты евробакс, британец

Контроль психологического состояния: убыток, равный двум максимально допустимым рискам – терминал закрывается минимум на 1 час

Когда будут выполнены первые 2 цели, возвращаюсь к лоту 0,05 (не более!!!)
    Цель №3
    Лотом 0,05 заработать 50$
    Риск в каждой сделке не более 10$

Когда будут достигнуты первые три цели, план будет продолжен.
  5. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вполне нормальный план. Только я бы включил еще цель №0 - на пару-тройку дней взять "тайм-аут", отдохнуть, расслабиться...

Положение достаточно серьезное, но совсем не безнадежное.
    Верим - выкарабкаешься. Держим за тебя кулачки.

Это все мы, кто переживает за тебя и верит в тебя. УДАЧИ!!!
  6. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    НУ вот ты и сама провела работу над ошибками, я хотел чтоб ты описала это в соответствующей теме я создал, хотел обсудить ошибки твои, но смотрю у тебя все норм, осознание ошибок это уже пол дела и да согласен, тут не совсем твоя вина, лот от 0.2 тоже не дает мне входить, потому я сразу отказался! Умница что разобрала ошибки, верю в тебя - вылезай из просадки!
  7. 2,654
    Комментарии
    2
    Темы
    13051
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Смогу ли я выбраться из просадки?
    Умница. Единственная из всех управляющих, которые находятся в минусе, работаешь согласно плана - малым лотом. Остальные пытаются отыграть потери одной сделкой.
    Так держать. Удачи.
  8. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Отчет за прошедшую неделю

Результат текущей недели: +4,77$
    Результат текущего этапа антикризисного плана (Цель №1 лотом 0,01 заработать 10$): +5,85$

Баланс счета: 810,55$
    Рисковый капитал (исходный рисковый капитал 300$, при размере депозита 1090$): 20,55$.

Сделок за неделю: 9, из них профитных: 9

Прошла первая неделя реализации антикризисного плана, после моего фееричного слива. Учитывая размер рискового капитала на данный момент, могу себе позволить работу только минимальным лотом и только с минимальными рисками в каждой сделке. И это надолго, т.к. не могу позволить себе работать по системе раскрутки депозита – слишком велик риск вылететь с проекта.
    Работа на прошедшей неделе была весьма вялой. Во-первых, после отказа от работы по золоту (ввиду завышенного лота) у меня в арсенале осталось только две рабочих пары, евробакс и британец. Во-вторых, евробакс всю неделю не радовал движениями, в полусонном режиме прошел меньше полутора фигур, собственно, столько он проходит в один обычный день в среднем. Тошняк.

Из любопытного: в данный момент работаю на трёх счетах, двух реальных и одной демке, угадайте, где результат самый хороший? Правильно, на демке. Хотя вроде бы одинаково торгую. Мистика какая-то, буду за выхи сравнивать и искать причину.

Описание сделок за неделю.

Евробакс:

21.03
    Покупка в продолжение движения, на третьем импульсе (можно было чуть додержать)

22.03
    Покупка на второй откатной волне после резкого падения

24.03
    Продажа на продолжение снижения, которого по сути не последовало (вышла вовремя, т.к. потенциально минусовая сделка)

Британец:

21.03.
    Покупка на импульсе роста, прозевала немного вход, зато вышла хорошо.

22.03.
    Покупка в ожидании второй коррекционной волны вверх. Недодержала, т.к. немного смутила «пила» на одном месте.

23.03
    Продажа на текущем импульсе снижения, входить конечно нужно было раньше. Кстати, в целом потенциал этой сделки был очень хорошим, не решилась пережидать откат.

24.03
    Три скальперских сделки в соответствии с текущими импульсами, сначала две сделки по текущей нисходящей тенденции, потом одна на покупку на уже сформировавшейся восходящей тенденции.

Как видно из сделок, стараюсь брать небольшие отрезки движения цены, максимально предсказуемые (т.е., когда движение уже идёт, соответственно, при обычной работе довольно часто входить нужно раньше или выходить позже, но это в свою очередь повышает риски). Пока буду работать в таком же режиме.

И спасибо всем за сказанные добрые слова. Это ценно, правда, и это мотивирует!
  9. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Отчет за прошедшую неделю

Результат текущей недели: +14,68$
    Результат текущего этапа антикризисного плана (Цель №1 лотом 0,01 заработать 10$): выполнен

Баланс счета: 825,23$
    Рисковый капитал (исходный рисковый капитал 300$, при размере депозита 1090$): 35,23$.

Сделок за неделю: 36, из них профитных: 33, убыточных: 3

Прошла вторая неделя реализации антикризисного плана, первая цель плана выполнена. Приступаю к выполнению второй цели (Цель №2 лотом 0,02 заработать 20$), соответственно, рабочий лот на предстоящую неделю 0,02.

Пересмотрела все сделки за прошедшую неделю, подробно анализировать по большому счету нечего, обычный мелкий скальпинг, за исключением ситуации по британцу.

Совокупную позицию по британцу на продажу открыла несколькими входами (ради справедливости – открыла несколько рановато, нужно было еще выждать), отметила для себя верхнюю границу роста (1,45), от которой должен произойти хороший разворот и принялась ждать. Изначально планировала закрываться только вместе с закрытием рабочей недели, и это было правильное решение, если бы сделала как запланировано, минусовой была бы максимум одна сделка. Но с обеда в пятницу не было возможности наблюдать за позицией, поэтому закрыла её раньше, на второй волне пятничного снижения, до выхода новостей. По итогу цена всё-таки пришла к запланированным уровням, но уже без меня. Поучительно.

Работу на предстоящей неделе планирую в том же режиме, что и предыдущие две. В первую очередь работаю над торговой дисциплиной, это то, чего мне периодически ощутимо не хватает.
  10. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вот и умничка!
    За дисциплину, за успешное выполнение первой части антикризисного плана -

Удачи!

Вверх