Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС «Best offer» ( ПАММ - этап )
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вторник, 09.02
    Самую малость пробным лотом поскальпила по золоту, с переменным успехом, и ушла на евробакс, где нарисовался очевидный перехай. И вот тут прям жаль - недодержала сделку, потенциально очень прибыльную. Вышла в небольшой плюс.
    Основная торговля на сегодня закончена.

Общие итоги дня +86,38$, состояние счета 1730,59$
  2. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Среда, 10.02.16
    С утра пара попыток войти на селл евробакса, в ожидании импульса в направлении обозначенного движения. Увы, импульса не случилось, а попадать во флет и полдня смотреть куда вывезет сделку не хочется. Обе сделки закрыты около нуля.
    Вообще есть ощущение, что для меня сегодня неторговый день – не люблю дни долгосрочного флета в ожидании вечерних новостей.

Написала это с утра, вот и надо было устроить себе выходной. Но не удержалась, и совершенно напрасно, день вышел скомканный, торговала неуверенно, единственная толковая сделка – селл на британце почти на перехае (её единственную и открыла рабочим лотом, а не только пробным), хотя и тут смазала, недодержала. Невнятная минусовая сделка по золото довершила унылую картину, надо дать себе отдых.

Итог дня +31,13$, состояние счета 1792,27$
  3. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Четверг, 11.02
    Случилось страшное
    Последние сутки находилась не дома и использовала мобильный интернет
    Вчера после основной сессии вечером решила немного поскальпить. Вход показался перспективным, успела открыться целым рабочим лотом, и спустя несколько минут мой интернет приказал долго жить
    А сегодня, как только добралась до дома и стационарного инета, поняла, что вылетела из проекта по причине недопустимой абсолютно просадки.
    Злую шутку сыграл тот факт, что стопы я выставляла не сразу при открытии сделки, а уже после некоторого наблюдения за ней. Больше такой ошибки не допущу
    Конечно, хорошо, что это случилось на демке, а не на реале, но всё равно, ощущения самые отвратительные
    Жаль собственной работы, жаль вложенных сил(( Почему-то раньше, когда я читала о рисках, связанных с обрывом интернета, это вызывало у меня улыбку, ну вот, доулыбалась

Сейчас выдохну и пойду просить директора АУ о втором шансе

Выводы и изменения, внесенные в ТС:
    - стоп лосс по рабочему лоту выставляется ОДНОВРЕМЕННО с открытием сделки
    - размер пробного лота остается 0,05, размер рабочего лота составляет 0,2
    - максимально допустимая просадка на совокупную открытую позицию составляет не более 15% депо
  4. 236
    Комментарии
    5
    Темы
    577
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Osoka Посмотреть сообщение
    Жаль собственной работы, жаль вложенных сил(( Почему-то раньше, когда я читала о рисках, связанных с обрывом интернета, это вызывало у меня улыбку, ну вот, до улыбалась
    Не нужно не о чем жалеть.Если это случилось то так нужно было именно сейчас,а не когда управляете деньгами людей которые в вас поверили ,что вы тот самый человек ,вам можно доверять .Просто примите это как сигнал ,что прежде всего защита прибыли.
  5. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, ровно 4 дня мне понадобилось, чтобы смириться с произошедшей ситуацией (было непросто, представляю, как люди переживают ошибки на реальном счету) и собраться с силами.
    Пора начинать работать. Хоть и есть некоторый психологический ступор, через который надо перешагнуть. Завтра и начнём.
    Разрешение на повторный старт получено, информацию в первом посте темы поменяю, но и тут размещу

Номер счета: 7993092
    Пароль инвестора: iqE2msz
    Сервер: Alpari-Demo

Основа стратегии:
    Торговая стратегия скальпинговая, агрессивная.
    Рабочие инструменты eurusd, gbpusd, золото.
    Рабочие ТФ: D1, H4, H1 для определения тренда, зон спроса и предложения, M1-M5 для входа в сделку.
    Рабочая стратегия предполагает быстрые сделки крупным лотом с коротким стопом и тейк профитом. Входы осуществляются:
    - от уровней, с использованием некоторых свечных паттернов;
    - по тренду после того, как цена обозначила направление движения (в частности, новостной трейдинг: после выхода важных новостей по обозначенному движению);
    - контртренд сильных ценовых движений.
    Стратегия используется исключительно для внутридневной торговли.
    В качестве дополнительной подсказки используется индикатор 100pips.

Дополнение к стратегии:
    Скальпинговая стратегия предполагает довольно высокие риски, но я планирую их максимально ограничить.
    Пробный лот по-прежнему составляет 0,05, основной будет составлять 0,2
    Наличие СЛ и ТП обязательно для всей совокупно открытой позиции, но если для пробного входа возможно выставление СЛ после открытия сделки, то СЛ по основному лоту выставляет в момент открытия позиции, дабы застраховать себя от возможных технических сбоев и нелепой потери счета.
    Далее, планирую сократить количество контртрендовых входов, увеличив количество входов по основному дневному тренду. Анализ и прогноз дневного тренда производится ежедневно перед началом торгов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от n-ledyaev Посмотреть сообщение
    Не нужно не о чем жалеть.Если это случилось то так нужно было именно сейчас,а не когда управляете деньгами людей которые в вас поверили ,что вы тот самый человек ,вам можно доверять .Просто примите это как сигнал ,что прежде всего защита прибыли.
    Вы абсолютно правы, все шишки лучше набить именно сейчас)
  6. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вторник, 16.02
    Утренний анализ евробакса: локальный тренд нисходящий, за два дня пара довольно сильно ушла вниз, ожидала коррекции и, возможно, возобновления нисхождения. С вечера понедельника образовался коррекционный восходящий канал, при пробитии которого прогнозируется поход к лоу понедельника.
    Открыла сделку на селл с расчетом на пробой текущего восхождения (стоп за сегодняшний хай, хотя можно было устанавливать и меньший стоп, побоялась ложной шпильки вверх и перестраховалась)
    Совокупный результат сделки: +47,45$

Сделка по британцу на бай, контртрендовая, поэтому максимально быстрая. Полным рабочим лотом не открывалась, вообще на будущее буду стараться максимально осторожно работать по контртренду.
    Результат: +6,2$

Торговый день закончен, старт прошел нормально
  7. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Среда, 17.02
    Сегодня как раз один из тех редких дней, когда у меня нет стационарного интернета, поэтому все сделки осторожные и быстрые.

Взяла часть нисходящего движения по евробаксу (движение по локальному нисходящему тренду, хорошо прогнозировалось по тесту трендовой), небольшая сделка по британцу (на британце сегодня нет выраженного трендового движения, сделка на отбой от верхней границы дневного коридора), совсем маленький контртренд по золоту пробным лотом (после сильного нисходящего движения)
    Совокупный результат дня: +24,58$
  8. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Четверг, 18.03
    Основная идея торгового дня - укрепление бакса. Поскольку вчерашний день ничем внятным не отличился, решила особое внимание уделить движениям на открытии европейской сессии. Первым курс на укрепление бакса наметил фунт (он же и оказался в итоге самым обманчивым)
    Немного попродавала фунта, потом золото, потом взяла маленький кусочек восхитительного движения по евробаксу, а потом попробовала войти контртренд на перехае по фунту. Перехай по факту оказался не таким уж и перехаем)) Ограничила убыток по сделке примерно 3% депозита и решила ждать. Вышла как только цена вернулась к точке входа, поскольку в целом этот заход считаю неверным, а если заход не верный, выйти в ноль - замечательный вариант.
    Нормальный рабочий день. На сегодня торги завершаю.
    Совокупный результат дня: +61,95$
  9. 176
    Комментарии
    3
    Темы
    774
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пятница, 19.02
    Сегодня ситуация на фунте была настолько поучительная, что хоть и стоила мне всей недельной прибыли, но не огорчила, а скорее научила.
    Макроблог по фунту в 12.30 ожидался с положительными новостями, плюс верхняя граница накопления (1,4336) уже несколько раз тестировалась и вроде бы готовилось пробитие (как я думала, как раз на новостях), поэтому я сделала прогноз на рост фунта.
    Новости для фунта вышли положительные, и всё бы хорошо, но цена вдруг резко пошла вниз. Я решила, что это ложное движение, рассчитанное на вынесение из позиции тех, кто встал в бай, и опрометчиво передвинула стопы пониже. Но движение оказалось настолько сильным и продолжительным, что в итоге вынесло меня по стопам с общим итогом -15% с этой позиции.

Урок вынесен следующий: новости новостями, но если настроение цены ярко выраженное медвежье, то возможно эти новости давно учтены ценой, и не стоит пытаться переупрямить рынок. Косвенно о медвежьем настроении на рынке говорил сформированный вчера на дневке пинбар.

Вторая сделка – селл по золоту, вот тут есть за что себя поругать, т.к. сделкам с основной идеей «отбить упущенную прибыль» однозначно не место в стратегии. Обычный результат подобных сделок – удвоение упущенной прибыли, что и получилось в итоге.

Минус 23% от максимального депо (было на утро 1140$) и соответственно минус 12,7% от стартового депо за один день – результат, показывающий, что предстоит много работы над ошибками. Могу сказать только одно, я бы себе пока реальных денег не доверила, такие «полёты» как сегодня – показатель отсутствия стабильности. Хотя потенциал как у меня, так и у торговой стратегии есть и отличный. Буду все выходные тестить стратегию на истории по всем основным рабочим инструментам – евробакс, фунт, золото.
  10. 2,559
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Хотя потенциал как у меня, так и у торговой стратегии есть и отличный.
    Конечно есть.

Буду все выходные тестить стратегию на истории по всем основным рабочим инструментам – евробакс, фунт, золото.
    ... но почему то вы начали искать решения проблемы где-то в истории. Ведь -23% от максимума вы позволили допустить, а не история, и не ТС. Может сначала необходимо ограничить риски? ИМХО

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать