Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Фибо уровни поддержки и сопротивления" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 17 из 39 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,062
    Комментарии
    27
    Темы
    9643
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Рекомендую присмотреться в этом плане к уровням Pivot. Я работаю на пробой и использую их в качестве цели. Вы работаете на отбой и как мне представляется можете применить в качестве уровня выставления лимитных ордеров. По крайней мере по нефти может работать.
    Я понимаю о чем Вы говорите, ставить лимитки , это точно также как большинство работают по тренду открывают ордер в надежде что движение будет в прогнозируемую сторону, НО, а кто знает на сколько, вот и я не знаю. Допустим пример по парам с йеной Вчера, пусть бы я поставил лимитки даже 150 пунктов от цены , от счета неосталось бы и цента. Утром я встал посмотрел, цена успокоилась я высчитал приблизительно минимальный откат, вошел и через 1-2 дня все отработает.

Ну а если захочу взять "синицу" вместо "журавля" то к вечеру все закрою.
  2. 3,062
    Комментарии
    27
    Темы
    9643
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Отскок от трендовой линии открыт ордер 0.2 дай .

3. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Отскок от трендовой линии открыт ордер 0.2 дай .
    А по моему сейчас картинка другая немного, очень похоже на разворот основного тренда. я продал уже. Ну если ты прикупил в расчете на коррекцию то да как вариант возможно ты и прав.

4. 3,062
    Комментарии
    27
    Темы
    9643
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А по моему сейчас картинка другая немного, очень похоже на разворот основного тренда. я продал уже. Ну если ты прикупил в расчете на коррекцию то да как вариант возможно ты и прав.
    Так я это не в долгосрок , а чуть чуть, коррекция всегда есть или маленькая или большая.
    Вот пока пишу 20.40 долларов есть, а это 2% в копилку.

5. 14,057
    Комментарии
    1236
    Темы
    21007
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Допустим пример по парам с йеной Вчера, пусть бы я поставил лимитки даже 150 пунктов от цены
    Я не вникал в Вашу ТС и в то, как Вы ставите ордера. Но приведенный Вами пример с иеной как раз и соответствует применению лимитных ордеров, так как в данном конкретном случае нужно было выставлять лимитный ордер на продажу пары USDJPY.
  6. 3,062
    Комментарии
    27
    Темы
    9643
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я не вникал в Вашу ТС и в то, как Вы ставите ордера. Но приведенный Вами пример с иеной как раз и соответствует применению лимитных ордеров, так как в данном конкретном случае нужно было выставлять лимитный ордер на продажу пары USDJPY.
    На продажу это стоповый ордер , а не лимитный.
    Дело в том что стоповый ордер на новостях унесет на проскальзывании в невыгодную для вас цену, а лимитный на покупку можно прогореть как с йеной слишком близко выставить.
    А в моем случае , я не спешу ведь я сначала жду движение а потом решаю входить или нет, для меня легче высчитать возможную коррекцию по сделанному движению чем угадать само движение или уровень где оно закончится.
    Если я не успел войти то это не беда (я ничего не теряю) но если я вошел рано или не в ту сторону то это очень неприятно.
    Моя стратегия простая нужно всего лишь не жадничать и входить минимальными лотами , что-бы если не угадал начало коррекции можно было долить позицию по более выгодной цене при этом ТП пересчитывается по новым уровням.
  7. 14,057
    Комментарии
    1236
    Темы
    21007
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    На продажу это стоповый ордер , а не лимитный.
    Не хочется нырять глубоко в теорию, но в данном случае Вы не правы. Если мы говорим о пробое уровня, то речь идет о стоп-ордерах. Если о возвращении в коридор - о лимитных ордерах. То есть если бы мы рассчитывали на пробой уровня наверх, то пользовались бы BUY STOP ORDER. Если же на возвращение в коридор - SELL LIMIT ORDER
  8. 3,062
    Комментарии
    27
    Темы
    9643
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Не хочется нырять глубоко в теорию, но в данном случае Вы не правы. Если мы говорим о пробое уровня, то речь идет о стоп-ордерах. Если о возвращении в коридор - о лимитных ордерах. То есть если бы мы рассчитывали на пробой уровня наверх, то пользовались бы BUY STOP ORDER. Если же на возвращение в коридор - SELL LIMIT ORDER
    Вы правильно говорите только вы меня не савсем поняли, я хотел обяснить что в принципе мало когда пользуюсь лимит и стоп ордерами.
    Я уже выше писал что я не могу знать точно какое будет движение, а вот коррекция полностью зависит от величины движения , и по закономерности ее можно высчитать.

Еще раз навожу пример.
    если стоповый ордер, а пробой ложный, я получу убыток.
    Если еще и проскользнет на новостях (Стоповые уноситна новостях) то еще больший убыток.
    если лимитный а движение будет слишком большое то снова получу убыток.
    ====
    А я спокойно смотрю пусть цена себе идет куда хочет, чем больше тем лучше , не успел войти, будет следующее движение, и вхожу когда движение по моим соображениям закончилось, ведь я работаю не от фонаря а по своей стратегии, которая создана на опыте, длительном времени, и на множестве не удачных входах которые служили мне уроком и практикой в создании ТС.
  9. 66
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    ... и вхожу когда движение по моим соображениям закончилось...
    Но ведь не каждый раз Вы правильно определяете законченность движения. Оно продолжается, Вы доливаетесь.

Оно может продолжиться на много-много пунктов. Стопов Ваших не видно и ни разу не было закрытия по стопу.

По какому критерию закрываются такие минусовые сделки ?
  10. 3,062
    Комментарии
    27
    Темы
    9643
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от azas Посмотреть сообщение
    Но ведь не каждый раз Вы правильно определяете законченность движения. Оно продолжается, Вы доливаетесь.

Оно может продолжиться на много-много пунктов. Стопов Ваших не видно и ни разу не было закрытия по стопу.

По какому критерию закрываются такие минусовые сделки ?
    Закрываю в ручную , и торгую одновременно несколько пар , использую хеджирование, а самое главное что лотность минимальная.
    Продолжаться много много пунктов без коррекции, не может.

- - - Добавлено - - -

Да и кстати сколько это много-много, покажите мне много-много без коррекционного движения, я вам докажу что это не так.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать