Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Фибо уровни поддержки и сопротивления" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. Молодец, что отыграл свою серию убытков, если честно, я не думал что так быстро сделаешь это. и самое главное пересмотрел политику лотов, что похвально. я тоже свой лот разбил изначально еще, т.к. люблю входить рано иногда, и поэтому приходиться усредняться.
  2. 3,070
    Комментарии
    27
    Темы
    9660
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Закрыл все открытые ордера по всем инструментам , с убытком 145 долларов.
  3. 3,070
    Комментарии
    27
    Темы
    9660
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Отчет за за неделю Период (18-22 2016)
    За неделю было совершено 29 трейдов из них
    Прибыль сделки 14
    Убыточные сделки 15
    чистая прибыль: 44.66 доллара

А теперь об ошибках, самой большой ошибкой для меня был вход в рынок по ДАКСу, для начала нужно было посмотреть его параметры , а я просто вошел мин лотом, но оказывается что цена одного тика там составляет 2.5 доллара, а дакс летает 1500 -3000 тысяч пунктов в сутки, в итоге я за пару минут потерял более 200 долларов, эту ошибку я исправил и далее буду более внимателен с выбором инструментов для торговли, или сначала наберу приличный депозит что-бы входить по таких агрессивных инструментах.
    Общяя прибыль по счету (взял из рейтинга по АУ).
  4. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А теперь об ошибках, самой большой ошибкой для меня был вход в рынок по ДАКСу, для начала нужно было посмотреть его параметры , а я просто вошел мин лотом, но оказывается что цена одного тика там составляет 2.5 доллара,
    Там есть инструмент GDAXIm что то вроде мини DAXса, по нему стоимость тика 1$.
  5. 3,070
    Комментарии
    27
    Темы
    9660
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Там есть инструмент GDAXIm что то вроде мини DAXса, по нему стоимость тика 1$.
    Большое спасибо , я уже заметил вчера его тоже уже использовал но снова неудачно, прибыль вчера в раёне обеда была колосальная 24% за неделю баланс был 1215 долларов , но жадность погубила решил в последний день еще подзаработать в итоге Вышло все наоборот потом со злости все закрыл вечером с убытком минус 145 долларов осталось 4.35 %, больше не буду делать ошибки связанные с жадностью при чем в последний торговый день недели.
  6. 3,070
    Комментарии
    27
    Темы
    9660
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от trance2008 Посмотреть сообщение
    Молодец, что отыграл свою серию убытков, если честно, я не думал что так быстро сделаешь это. и самое главное пересмотрел политику лотов, что похвально. я тоже свой лот разбил изначально еще, т.к. люблю входить рано иногда, и поэтому приходиться усредняться.
    Понимаете очень трудно попасть в току отката, я работаю на коррекциях и откатах, и практически невозможно определить его начало. Поэтомуя сначала жду движения желательно по больше и уже тогда определяю куда цена вернется, из-за этого я в любом случае доливаю позицию пока не отработала цель, со стороны иногда это выглядит как усреднение но это не так , я не знаю куда пойдет рынок , но после движения я знаю куда вернется, а микролотами просадка мизерная.
  7. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Поэтомуя сначала жду движения желательно по больше и уже тогда определяю куда цена вернется, из-за этого я в любом случае доливаю позицию пока не отработала цель, со стороны иногда это выглядит как усреднение но это не так , но после движения я знаю куда вернется,
    Извини конечно, но по моему это и есть чистой воды усреднение убытка и как бы ты это не называл суть от этого не изменится. Если ты изначально знаешь куда вернется цена почему тогда не работаешь отложенными стоп ордерами? По мне так вся торговля на усреднение убытка это игра в "русскую" рулетку со 100% гарантией что однажды результат будет не в твою пользу. А насчет того что после движения я знаю куда вернется цена, это глупо. Не кто не знает куда пойдет рынок иначе его просто бы не существовало, есть только предположения, не более. Вот например твои последние входы по йене. Там тренд начался в понедельник, еще до того как доллар начал укрепляться по отношению основных валют. А в пятницу пара рванула вверх уже опираясь на фон этого укрепления и было изначально ясно что она пойдет вверх без отката. Скорее всего и в понедельник она продолжит движение по тренду. А ты по ней усредняться начал почти в самом начале? О каком знание рынка тут может идти речь, ведь ты даже не пытался понять на чем основано это резкое движение вверх и какой у него потенциал.
  8. 3,070
    Комментарии
    27
    Темы
    9660
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Извини конечно, но по моему это и есть чистой воды усреднение убытка и как бы ты это не называл суть от этого не изменится. Если ты изначально знаешь куда вернется цена почему тогда не работаешь отложенными стоп ордерами? По мне так вся торговля на усреднение убытка это игра в "русскую" рулетку со 100% гарантией что однажды результат будет не в твою пользу. А насчет того что после движения я знаю куда вернется цена, это глупо. Не кто не знает куда пойдет рынок иначе его просто бы не существовало, есть только предположения, не более. Вот например твои последние входы по йене. Там тренд начался в понедельник, еще до того как доллар начал укрепляться по отношению основных валют. А в пятницу пара рванула вверх уже опираясь на фон этого укрепления и было изначально ясно что она пойдет вверх без отката. Скорее всего и в понедельник она продолжит движение по тренду. А ты по ней усредняться начал почти в самом начале? О каком знание рынка тут может идти речь, ведь ты даже не пытался понять на чем основано это резкое движение вверх и какой у него потенциал.
    Да все нормально , я люблю критику, со стороны оно конечно лучше видно, но и конечно у каждого свои ТС и видения рынка, и каждый одну и ту ситуацию видит в другом ракурсе со своей колокольни.
    Теперь по порядку.

Если ты изначально знаешь куда вернется цена почему тогда не работаешь отложенными стоп ордерами?
    Стоп ордерами не получается так как будет еще хуже так как работаю на коррекциях и откатах, это получается против тренда и в тех местах где вы предлагаете ставить стоп ордера , я обычно беру профит.

А насчет того что после движения я знаю куда вернется цена, это глупо.
    Цена никогда не идет в одном направлении, глупость говорите вы я ниразу не видел что-бы цена шла водном направлении, включите тайм фрейм например M5, М15 или даже М30, и покажите мне ценовой график на котором в течении дня будут все тики только Бычьи или наоборот медвежьи, т.е. что-бы цена шла в одном направлении, тогда и поговорим.

Не кто не знает куда пойдет рынок иначе его просто бы не существовало, есть только предположения, не более. Вот например твои последние входы по йене.
    Обь этом я и говорю, вы сами дали ответ в своем вопросе.
    Я не знаю куда пойдет цена , и тем более мне это все равно, Я жду движение и вхожу после него и чем больше движение тем больше будет откат, и еще я ни разу не видел что-бы после сильного движения в одну сторону, не наступала-бы коррекция. Единственное что трудно это высчитать ее начало, и что интересно она начинается также быстро как развивался импульс на движение, В итогу 90 % трейдеров догоняют последний вагон поезда и вскакивают в него когда поезд останавливается и начинает двигаться в противоположную сторону.
    Один мой успешный трейдер говорит:
    Если ты Уже видишь тренд то входить по нему уже поздно, большой риск оказаться на вершине но не в ту сторону.
    Вы говорите что тренд по йене начался в понедельник ,это Вы увидели что это тренд в конце недели когда он показал себя, а вот что видел я в понедельник и вторник.

А вот в понедельник чем плох этот вход.
    http://procapital.ru/showpost.php?p=2347613#post2347613
    ==========
    А вот по нефти вход http://procapital.ru/showpost.php?p=2348221#post2348221
    А здесь выход http://procapital.ru/showpost.php?p=2348289#post2348289
    =========
    Евро ена вход http://procapital.ru/showpost.php?p=2348261#post2348261
    выход http://procapital.ru/showpost.php?p=2348309#post2348309
    =============
    Евро доллар вход http://procapital.ru/showpost.php?p=2348261#post2348261
    Евро доллар доливка http://procapital.ru/showpost.php?p=2348297#post2348297
    Евро доллар выход http://procapital.ru/showpost.php?p=2348513#post2348513
    ============
    Вам мало фактов?, и это все строго по ТС, когда немного отклоняюсь, начинаю полагаться на интуицию или жадничаю тогда терплю убытки.
    Я не говорю что я ясновидящий и я не могу входить во все позиции с 100% увереностью , если -бы такие люди были они -бы давно стали миллионерами, но за многолетний опыт я научился делать больше выгодных сделок чем убыточных поэтому я зарабатываю, не миллионы но зарабатываю.

И еще у меня есть тема также на демо отбор где я торгую роботом , мне директор разрешил открыть еще тему для авто торговли , так там как раз робот закрыл сделки по йене но и одна осталаль, так вот увидите на следующей неделе каков будет результат, по ней я по любому жду коррекцию, возможно так. Вот тема с роботом http://procapital.ru/showthread.php?...01#post2349201
    У меня всегда есть цель поэтому у меня со стороны кажется что это усреднение , пусть говорят как хотят но мои цели отрабатывают , и обьемы у меня расчитаны заранее. для дополнительных входов.
  9. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну Юра я и не говорил что ТС не рабочая, если соблюдать ММ то думаю что практически по любой ТС можно работать если не в плюс то хотя бы в ноль. Я в своем сообщение лишь высказал свое отношение к усреднению убыточных сделок, а так же усомнился в твоем утверждение о том что ты знаешь куда пойдет рынок. Но я никому не навязываю свою точку зрения, каждый торгует как ему удобно, если ТС приносит прибыль даже с использованием усреднения, почему нет. Главное не заиграться, не нарушать ММ и не забывать выставлять стоп лосс что бы не дай бог не произошло непоправимое. Удачи и профита.
  10. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    я работаю на коррекциях
    Против сильных импульсов и против тренда работает Вы, пытаясь взять коррекцию, и когда получаете плюс, то это уже обычное везение - тут не нужны комменты.
    со стороны иногда это выглядит как усреднение
    Именно так и выглядит, т.к. это и есть усреднение убытка.

А касательно "не знания", что Дакс мега волотилен и на нем есть свои нюансы меня удивляет...

Я отношусь к Вам очень уважительно т.к. часто читаю в Ваших постах между строк доброжелательность и желание помогать остальным, и , порой Вы мне напоминаете моего дедушку))), - он у меня добрый, но уже старенький.... Не буду рекомендации какие - либо давать, но торговать против сильных импульсов и против тренда - не есть гуд, не факт, что цена вернется обратно. Я наблюдал за Вашим демо счетом и видел как на не помню уже канадец по-моему - было пересиживание позиции с множественными усреднениями, и если бы она не вернулась, то счет был бы слит, также есть такой момент, как нагрузка на депо, у Вас она максимальна, что также не есть гуд.... Но при всем при этом, я я симпатизирую Вам и могу также сказать, что я не лучше чем Вы, и у меня есть скелеты и иглы вместо чешуи ящера, но я работаю над этим и уже многое сделанно)). профитов Вам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать