Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Фибо уровни поддержки и сопротивления" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9585
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

ТС "Фибо уровни поддержки и сопротивления" [ПАММ-этап]

ПАММ этап начат 15.06.2016

_____________________________________ _______________________________________________
    Ник:________ Fantamas
    ++++++++++++++++++++++++++++
    Счет:6923 ССЫЛКА
    Детали ПАММ-счета 6923 Fantamas
    ССЫЛКА НА МОНИТОРИНГ

Демо-этап начат (02.05.2016) — закончен (03.06,2016)
    номер счета: 803406
    пароль инвестора: iws5vsk
    сервер: PrivateFX-MainMT4Server
    Все таки решил использовать эту тему что-бы напоминала мне об сделанных ошибках, я думаю так будет правильнее для себя и будущих инвесторов, пусть увидят что сделаны соответствующие выводы и корректировки ТС.
    -----------------------------------
    В основном принцип остается тот-же , но я заметил что коррекция начинается в 99% случаях после пробоя локальных днянедели или месяца , в зависимости от того на каком таймфрейме работать, для определения фракталов буду использовать индикатор который я доработал из общедоступного зигзага (ZigZagВР).

В ходы в рынок делаются в нескольких ситуациях:
    1.На пробоях, отскоках от сильных сопротивлений.
    2. На коррекциях после сильных движений но при этом должен быть пробит локальный фрактал и цена должна быть выше его больше среднего движения за день, это уменьшит количество входов но увеличит точность входа и не будет пересижывания убытка, это и есть главная доработка до действующей стратегии, простыми словами цена должна быть локальной , а не в середине локальных фракталов.
    Вот пояснение на скрыне.

АНАЛИЗ:
    В стратегии не используются никакие индикаторы за исключением одного ZigZaga с собственной доработкой и то только для того чтобы легче визуально определять фракталы, для построения уровней предполагаемых сопротивлений и поддержек.
    Так-же использую Фибо-сетку с уровнями "0", "50","100" %, для определения уровня возврата цены.

1. Таймфреймы.
    М5,М15,М30,Н1,Н4,Д1.

2. Торговые инструменты.
    Все доступные.

3. Риски.
    а) Просадка не более 30% от размера депозита.
    б) риск по всем открытым позициям до 10% от размера депозита.

4. Открытие позиций.
    Открытие ордера Buy или Sell: (ТС работает зеркально)
    Ордера открываются при нескольких ситуациях:
    (если большие свечи на новостях)
    1) если величина свечи более 60%, средних движений валютной пары за один торговый день. ( если свеча бычья — Селл ) (Это вариант после новостей и я нахожусь у терминала).
    (если движение мелкими свечами но в одну сторону)
    2) если суммарно (в пунктах) величина движение цены (всех свечей), от нижнего или верхнего фрактала, за торговый день равна 70-90%, средних движений, то снова открывается селл или бай. (если движение бычье то открываем сел и на оборот если медвежье то бай.
    А сейчас простыми словами:
    Все движения на рынке отрабатываются мы называем это коррекция или откат.
    После любого резкого повышения (понижения) цены, многих валютных пар, цена или сразу или в течении 2-3 дня откатывает как минимум 50% по Фибоначчи, на этом и построена моя стратегия.

===================================

Если сделка сразу не отрабатывает то уровни СЛ и ТП выставляю следующим образом.
    Уровни Stop Loss, Take Profit:
    1) Stop Loss выставляется на величину, среднего статистического движения (инструмента) за один торговый день, плюс 100% на случай "шумов" рынка на пиках и расстояния для дополнительных позиций для усреднения.
    2) Take Profit выставляется на уровень 50% движения по Фибосетке (например):
    а) если была свеча размером 60 пунктов то тейк выставляется на 30 пунктов в сторону отката. или
    б) на 50 % но сетке Фибоначчи от величины движения между последним фракталом и текущим.
    если отката на такую величину не произошло то ждем следующего движения после чего выставляется еще один усредняющий ордер, а тейк профит модифицируется на сумму общего движения разделенного на 2, т. е. снова 50% по фибосетке.

ГОТОВ К НАЧАЛУ ТОРГОВЛИ.
    Недоступно! Pro 41
    Поделиться
    Просмотров: 21,689
  2. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

4 Медалей
    Рад приветствовать старую гвардию! Удачи в торговле!
  3. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9585
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    ТОРГОВЫЙ ПЛАН 25.01—29.01.2016
    Так как торгую практически на всех парах то и план будет обобщенный.
    буду вести наблюдение по валютных парах, и первая которая сделает резкое движение по ней и будет открыт ордер, скорее всего это будет после новостей.
    предполагаю заработать на неделе не менее 5-8%, это для запаса на форс мажерные обстоятельства, рисковать буду не более 10% от депозита, если убыток составит 10% то торговля будет прекращена до следующей недели.
    ========================
    Так как торгую по многим парам, буду описывать каждый ордер сразу после входа в рынок или выхода из него.
  4. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9585
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    открыт ордер на откат 50% по фибо.
  5. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9585
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цена достигла цели 50% по фибо, ордер закрыт с прибылью 28.70 долларов.

- - - Добавлено - - -

==================
  6. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9585
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    ТОРГОВЫЙ ПЛАН01.02—6.02.2016
    Так как торгую практически на всех парах то и план будет обобщенный.
    буду вести наблюдение по валютных парах, и первая которая сделает резкое движение по ней и будет открыт ордер, скорее всего это будет после новостей.
    предполагаю заработать на неделе не менее 5-8%, это для запаса на форс мажерные обстоятельства, рисковать буду не более 10% от депозита, если убыток составит 10% то торговля будет прекращена до следующей недели.
  7. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9585
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Были открыты два ордера на покупку по валютной паре евроканадский доллар, общий обем 0.6 лот.
    Ожидаю отработку движения на 50% по фибо.
    Вложение 1009699
  8. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9585
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    валютная пара достигла предполагаемой цели хотя я и не успел закрыться по максимуму, если-бы был включен робот то он-бы закрыл но сейчас авто торговля запрещена.
    закрываю два ордера по рынку с прибылью 31.94 долларов. неделя только началась думаю еще заработаю.
  9. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9585
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    открыт ордер на покупку обьемом 0.01лот, ожидаю небольшой откат после нисходящего движения, 50% по фибоначчи. также цена достигла уровня сопротивления это красная линия на графике.

10. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9585
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Пара отработала цель 50% по фибо, ордер закрыт по рынку с прибылью 2.40 долларов.

- - - Добавлено - - -

Открыт ордер от уровня сопротивления 0.02 лот на продажу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать