Форум трейдеров » Торговые стратегии » Безиндикаторная торговля
+ Подписаться
  1. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

Безиндикаторная торговля

номер счета -6117772
    пароль инвестора - mrz60z8gehc5l
    брокер - IndigoDMA-Demo - Indigo DMA Corp.

Использую безиндикаторную торговлю Стараюсь применять как фундаментальный анализ (на сколько понимаю его) ,так и технический анализ По технике нахожу точки на вход Стратегия построена на обнаружении и применении точек разворота тренда или тенденций на рынке Свой анализ начинаю проводить со старших тайфреймов месячных и постепенно спускаюсь делая анализ при этом , до самых младших минутных ТФ . В определенных местах , нахожу точки входа Смотрю, где находится цена ,как идет и что при этом строит И после этого принимаю решение входить или оставаться вне рынка Стараюсь торговать, как внутри дня так и оставлять сделки на среднесрок , при этом при откатах доливаясь и торгуя внутри дня по тренду Использую также графические фигуру , треугольники и прочие конструкции Стараюсь всегда торговать по тренду
    Вот недавний скрин входа по GBPUSD Вход по разворотной фигуре «Голова и плечи» на минутном тайфрейме со стопом в 12 пунктов Сделка находится, все еще в рынке

График на дневном ТФ. Для правильного точного входа рассматриваю график с малым ТФ (график ниже)

Точка входа на малом тайфрейме по разворотной фигуре «Голова и плечи»

Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 930
  2. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок
    зашел в сделку по новозеландцу на продажу и вышли новости и цена отрылась ниже и получилось один стоп к одному почти профиту . не совсем правильно Но знаю, что движение вниз по тренду, все равно продолжится и при откате буду искать точку на вход
  3. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок
    продал австралийца доллара - не правильно Вынесло по стопу -Там где стоп ,нужно было продавать
    Обидно стоп ,выше нужно было ставить или повторно зайти в продажи
  4. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок
    После того, как закрылась сделка по стопу я все равно вощел в продажи на австралийском долларе Так как там четко видна ГИП на продажу Стоп, конечно нужно ставить за голову по стратегии ,но поставил чуть ниже

- - - Добавлено - - -

Также видел, отличный сигнал по usdjpy на продажу вначале на младших фреймах а потом уже и на старших н1 Но не вошел,возможно и зря Так как рынок всегда дает входы ,но не всегда эти входы превращаются в движения на среднесрок И чтоб стать в тренд на среднесрок нужно сильно постараться так как при откатах обычно 99% из 100 выносит трейдеров по стопам
  5. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок
    Всвязи с тем что открытую ранее сделку по австралийцу на самой вершине и закрыло по стопу
    Передвинул стоп на новозеландце повыше Вход по тренду Хоть не там где нужно вошел, но все равно считаю правильным хоть и высокий стоп будет

Выставил отложку по фунту доллару сел лимит 1.4247 стоп 1.4384 профит 1,4020
  6. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок
    закрылись мои продажи открытые на 0.6989 ,06896 , 06966, 069060 по австралийскому доллару в минус по стопу Минус соствавил 44 доллара Увидел, неладное по gbpusd и переставил отложку на продажу чуть выше ,а именно но уровень 1.4350 - Думаю этот уровень тестонут снизу на прочность и если не пробьем, то пойдем вниз,так как считаю этот уровень зеркальным и очень значимым
  7. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок
    ПЛАН НА НЕДЕЛЮ
    Буду искать точки на вход по тренду на всех валютных парах и их кроссах
  8. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок
    Продажа что не закрылась по стопу по паре AUDUSD по цене 0,6979 стоит на продажу считаю что правильно Я еще раз при откате продал по цене 0.6957 Стоп по обеим ордерам стоит на 0.69931
    Продал eurusd ,но там до сих пор, непонятная ситуация Хотя был импульс на новостях, а обновлеия кончика импульса, его минимума не было Если уйдем выше и вынесут по стопу, то движение на верх продолжится к верхней границы флета Более старшего фрейма флет
    на паре GBPUSD торгую внутри дня - беру маленькие кусочки И в пятницу увидел что весь рост был коррекционным ,по волновому анализу АВС-это коррекция То по окончании коррекции снова продал отложкой с уровня 1.4351 ,ну и на откате опять продал или долился по тренду по цене 1.4304 1.4292 Пятничная, одна продажа, закрылась по стопу, а к другой цена пришла сегодне Думаю минимума обновления сделает Так как, тренд считаю нисходящим А вообще , буду просто наблюдать ,с чем идет и что происходит дальше и приму решение, как себя вести в дальнейшем
  9. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок
    стоял плюс по сделкам , но закрыл убыток Произощло пробитие канала снижения на фунте Потом ретест всерху и дальше полет на верх, смена тенденции Но все равно .считаю что смена тренда не наступила А это все коррекционный откат или смена тенденции Так как тренд по фунту с 1982 года все время нисходящий Буду ждать окончание тенденции в рост И буду искать точки на вход на продажу

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать