Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Своя волна"
+ Подписаться
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,030
    Комментарии
    9
    Темы
    1729
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мысли в скольз на тему, что же нам мешает.
    ИМХО
    Что, главное в трейдинге, составляем торговый план и не важно как ты про торгуешь этот день главное, что бы все сделки по плану. Потом твою стратегию помогут заточить на прибыль, но если ты не соблюдаешь свой торговый план смысл в обучении теряется, так как все будет в пустую из-за отсутствия дисциплины. Посмотри Герчика он об этом постоянно твердит
  2. 1,085
    Комментарии
    9
    Темы
    8674
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Кстати, интересный момент по графику:

Дакс:

Розовая пятиволновка вниз - закончилась! Теперь дакс будет решать - либо полноценная коррекция вверх, либо повышение волнового уровня через Собаку Элдера (Баскервилей).
    Если решит пойти вниз (повысить волновой уровень), то тогда поддержка на недельках не устоит и пробой может быть уже очень глубоким. Это связано с тем, что при Собаке разметка волны меняется и тогда здесь получится пробой уровня не пятой волной, а третьей. А это серьезно.

Аналогично даксу сейчас ходят: доллар-йена, индекс доллара
    В противофазу - евродоллар

Всем удачи!

Да! И главное - пробой лоу пятой волны (розовой) = Собака
    Пробой хая четвертой = коррекция уровня минимум Н4
  3. 1,085
    Комментарии
    9
    Темы
    8674
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Всех-всех-всех поздравляю с Днем Св. Валентина!

4. 1,085
    Комментарии
    9
    Темы
    8674
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Торговый план на ближайшую неделю:

Работать буду только по даксу. В понедельник посмотрю, как будет развиваться коррекционная волна и, в зависимости от этого и будет выбрана тактика.
    Пока (опять попытаюсь спрогнозировать рынок) - все-таки склоняюсь к дальнейшим покупкам. Думаю, коррекция будет развиваться. Сейчас идет первая волна (волна А) часового уровня. После отката цены (волна B) в отмеченную зону буду искать возможности для покупок.

Ну и, конечно, буду следить за уровнями (см. два поста выше).
    Это то, что касается кратко-среднесрока.

Ну и от скальпинга не откажусь (только самыми малыми лотами - на мелких волнах).
  5. 2,221
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Что за индикатор у Вас стоит ?
  6. 1,085
    Комментарии
    9
    Темы
    8674
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Это обычный АО Вильямса, но не 5-34, а 5-21 (сам изменил).
  7. 1,085
    Комментарии
    9
    Темы
    8674
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Ну вот, похоже, и закончилась демо-жизнь. Директор АУ попросил закрыть все сделки и начинать открывать счета на ПрайветФХ для второго этапа.
    Сделки закрыл.
    Результат дня:

8. 1,085
    Комментарии
    9
    Темы
    8674
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    От скуки листал памм-счета ПрайветаФХ. Там все жестоко. Не в смысле торговых условий, нет.
    Каждую неделю сливаются счета с КИ более 100К. Да по нескольку штук. Непонятно. Аура там такая, что ли?
    Инвесторы, бедные, мечутся и ,увидев просадку, срочно выводят деньги из счета,
    тем самым добивая его до конца ...

Скоро и нам на это минное поле! А паники, почему-то, нет.
    Просто медленно спустимся с горы и ..... окучим весь Прайвет... (это я так настраиваюсь...)

- - - Добавлено - - -

Да, кстати! Забыл спросить: а эту ветку ведём по-прежнему на втором этапе? Кто знает?
  9. 2,537
    Комментарии
    15
    Темы
    13316
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Да, кстати! Забыл спросить: а эту ветку ведём по-прежнему на втором этапе? Кто знает?
    Это самому интересно.

От скуки листал памм-счета ПрайветаФХ. Там все жестоко. Не в смысле торговых условий, нет.
    Каждую неделю сливаются счета с КИ более 100К. Да по нескольку штук. Непонятно. Аура там такая, что ли?
    Инвесторы, бедные, мечутся и ,увидев просадку, срочно выводят деньги из счета,
    тем самым добивая его до конца ...

Скоро и нам на это минное поле! А паники, почему-то, нет.
    Просто медленно спустимся с горы и ..... окучим весь Прайвет... (это я так настраиваюсь...)
    Добивают-добивают. А разве на ФТ и ПФ не было так? Инвесторы видя просадку в 10% выводили средства. Не все конечно, но это увеличивало просадку до 20-30%. И дальше по цепной реакции. В итоге "комфортная" просадка превращалась в такого монстра, что памм либо закрывался, либо торговался супер-агрессивно. Т.к. все убытки тогда покрывал один трейдер (утрирую). На прайвете все еще хуже должно быть. У людей появился какой-никакой шанс вывести средства, и они не хотят чтоб это все было потеряно. Истории там нет никакой по торговле, вот они и мечутся. Это видимо одно из условий чтоб средства вывести, нужно активно инвестировать, или я не понимаю для чего они там вкладывают в паммы. там всем паммам не больше 2-х месяцев, как и самой системе, а суммы довольно кругленькие там мечутся. Нужно при торговле конечно же это учитывать. Т.к. можно не своими действиями счет завалить, а действиями инвесторов.

- - - Добавлено - - -

Кстати, помню в самом начале проекта я задавал такой вопрос Директору в правилах. Он ответил, что, если мы (академики) хотим научиться трейдингу, то нужно будет вести. (не слово в слово, но смысл такой)
  10. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    то нужно будет вести.
    Что-то не так, люди переходят торговать ПАММ, а эта ветка "про демо-счет". Им это интересно?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать