Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Своя волна"
+ Подписаться
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    На недельках у меня разметка такая:

И пока на W1 и D1 признаков разворота вверх нет. На Н4 есть признаки окончания волны, но пока только на коррекцию.

А я залепил ордер на buy минимальным лотом. Хотя, думаю, пунктов на 200 сходим вниз (там еще два ордера на покупку от уровней Фибо). Даже стопы не ставил - больше 3% они не просядут в любом случае. Но, зато, эти сделки пойдут на среднесрок (если мой прогноз о четвертой волне подтвердится).

Эка как я загнул - со скальпинга, да на среднесрок! Вскрытие покажет...
  2. 3,446
    Комментарии
    36
    Темы
    26353
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Завтра видно будет
  3. 3,446
    Комментарии
    36
    Темы
    26353
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Зря я тебя подначивал,сам то стою по евро на север и пока разворота нет
  4. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вскрытие покажет...
    Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия...

Комментарии вечером.

- - - Добавлено - - -

Зря я тебя подначивал,сам то стою по евро на север и пока разворота нет
    Лёша. всё правильно стоишь. Перехай евро должен быть (на недельках).
    Я бы сам по даксу так не экспериментировал, но, вроде бы, конец этапа, осталось только ждать... А, сам знаешь, ждать и догонять.... Вот и развлекаемся.
    Другое дело, что на реале я бы так не рискнул.

Да и, опять же, просадка некритична для моего депо. Вполне можно отбить до конца недели с плюсами. Только дел по дому много - буду отвлекаться от торговли.
  5. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вот я просадку и почти отбил - было минус 280 за сегодня, осталось минус 77.
    А общая неделя все равно в плюс.

Я же писал, что дакс сейчас заколбасит - движуха вниз (т.к. тренд), движуха вверх (т.к. надо корректировать волны). Вот на коррекции и отбился немного.
  6. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Дакс должен еще подкорректироваться вверх (ИМХО).
    Но последний час он меня вымотал. И я закрылся, как только отработал просадку сегодняшнюю.

Дакс:

Анализ торговли - вечером. А пока предварительные результаты:
    День: + 41$ Депо - без двух долларов 2800.
  7. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    На откате "добил" депо до 2804$.
    На сегодня торговля окончена. Теперь вечером разборка.

Дакс: (+7$)

8. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Итак, анализ вчерашних вечерних и сегодняшних утренних неудачных сделок по дакс.

Иногда бывает, что начинаешь думать за рынок и заранее рисуешь сценарий движения. И заклиниваешься на этом... Всегда надо посмотреть, куда собирается рынок, и идти вместе с ним, а не впереди него.
    За это и был наказан. Почему-то решил, что началась коррекция уровня Н4, решил зайти с отката и зациклился на этом. Другие варианты и не рассматривались... И даже не сработала "подсказка", что структура волны вверх - трехволновка (светлокоричневые волны), а, значит, коррекционная, а не импульсная...
    Одним словом, лоханулся... Итог - минус 280$.
    И еще расслабляло - что движение вниз, если и случится, будет не очень сильным. Поэтому и стопы я выставил не под лоу, а пунктов на 20 ниже. И не угадал всего несколько пунктов, иначе сейчас бы ордера понемногу начали выходить в ноль.

Но зато, когда определилась разметка - работать стало легче. И на коррекции я наверстал упущенное. Правда, поработал чуть завышенным лотом (во-первых разметка была ясна, а во-вторых надо привыкать к рабочему лоту 0.1 (у Герчика, по-моему, это минималка на памме).
    Просадку отбил, "заработал" по итогам дня 47$.
  9. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что то придираешься к себе
    Иногда бывает, что начинаешь думать за рынок
    - Это и есть анализ происходящего на рынке

заранее рисуешь сценарий движения
    - это торговый план, расставляешь точки где будешь входить и выходить

И закаливаешься на этом...
    и это до боли знакомо и как с этим бороться, много решений но как все применить. Все таки больше на рынке котируются трейдеры с определенным психотипом, которые могут отключать анализ во время торговли и действовать как роботы по торговому плану. Бум учиться ;)
  10. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Анализ и торговый план - это хорошо.
    Все это верно, но, в данном случае я поступил не совсем правильно (точнее, совсем неправильно).
    Дело в том, что по моей ТС при нахождении первой коррекционной (а, возможно, разворотной) волны надо дождаться отката, а потом принимать решение...
    А я, еще не видя отката, уже вошел в позу и решил для себя, что дальнейшее движение - только вверх. А эта волна, хотя и была по потенциалу неплохой, оказалась только коррекцией более старшего уровня.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать