Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Своя волна"
+ Подписаться
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вторник, 9 февраля.

Не торговля, а родео какое-то. Все, определился - буду скальпить. При краткосроке только передерживаю позиции и закрываюсь хуже.
    А родео - потому, что за сегодняшний день по эквити было и +30$ (к обеду), потом решил пократкосрочить (к тому же еще неправильно вошел, но сцепив зубы смотрел, как цена идет к стопу и не закрывался). Пократкосрочил - эквити стало минус 104$. Плюнул на все и стал скальпить. Отбил просадку и теперь результат за день + 108$. А общее депо теперь 2710$.

Итак, медь. Сегодня Хозяйка медной горы кинула меня на 19$. Значил, что-то не так сделал... Да и, действительно, купить медь так, как я купил, - это талант надо иметь...

Дакс: (швейная машинка "Зингер" - по частоте сделок)

В ближайшие день-два торговать не буду (в прошлый раз я комп так и не сделал).
    А он уже глючит в полный рост. За день три раза перезагружал в неподходящий момент ( во время торгов ).
    Думаю, никто не решит, что я скрываюсь от торговли и пытаюсь удержать результат...
  2. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    И еще несколько мыслей. Может, кому пригодится - ведь дакс ходит сонаправленно с долларйеной и в противофазу с евродолларом. И по поведению дакса можно прогнозировать и поведение этих пар, как, впрочем, и наоборот.

Анализ дакса. На недельном графике вошли в зону болтанки. Вряд ли пробьем ее с первого раза, поэтому будет флет на младших ТФ.

На Тф Н1-Н4:

Только сегодня (начиная с 28 января) прошла первая коррекционная волна (на рисунке - светлокоричневая, отметил вставкой). А до этого шли первые-вторые волны разных уровней (каждый цвет - свой уровень). И все это - это третья волна уровня Н4.
    Теперь, скорее всего, пойдут коррекции - уровень откорректировался - добивка более старшего уровня вниз, опять коррекция к этому уровню, добивка вниз, и т.д.) А , в сумме, это и даст флет. Потому как пройти сразу зону поддержки на W1 и закрепиться там не удастся - волна красная уже не столь сильна и ей надо дозарядиться на коррекциях. Так что, в лучшем случае, ложный пробой.
  3. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    И такая хрень бывает: почти полчаса не было котировок по даксу...
    Хорошо, что часть позы зарыл в плюс 14 баксов. А две трети позы были в плюс 11 долларов......... После получасового перерыва - оказалось уже минус 9$, да и, вообще, уже все развернулось.... Уроды! (Это я про Активтрейдс). А я их хвалил...

Рисунок прилагаю.

Пока прилагал рисунок, опять все поменялось (это дакс!!) - и я опять в плюсах (правда, всего в 1$). Но будем следить за развитием ситуации.

4. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Развитие. Голимый скальпинг.

Дакс:

Один ордер (0.01) в безубытке. Думаю, что и с ним будет все нормально - для того, чтобы пойти выше, даксу надо поднять свой уровень через коррекцию. А там у меня тейк стоит...

Общая картинка по даксу (младшие ТФ):

5. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Скажем так евро полетело вверх так Даху деваться некуда и вряд ли коррекцией отделается
  6. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Дакс сегодня (на малых ТФ - до М15) тоже двигался вверх. Я об этом писал - начинают корректироваться волны старших ТФ и пока дакс пофлетит. Думаю, и евро тоже. Это все перед очередным (или последним?) рывком (дакс-вниз, евро-вверх).

А тем временем рынок наказал за самоуверенность - я не стал закрывать ордер последний по рынку. Ждал тейка. А ордер был в плюсе на 15.5$ (тейк стоял на + 17$). И на откате ордер закрылся по БУ.
    Пришлось открыть еще один ордер (т.к. коррекция до конца не прошла) и еще сходить с даксом вниз. Закрыл + 8$.
    И, пока писал этот пост, цена все равно дошла до первоначального тейка...

Результат за сегодня: + 55$ Депо: 2765$
  7. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Скажем так евро полетело вверх так Даху деваться некуда и вряд ли коррекцией отделается
    Еще раз детальнее посмотрел на график дакса. Обычно я не очень смотрю на Н4 (это для скальпера то же самое, что человеку загадывать на двести лет вперед...).
    Итак, по даксу на Н1 прошла первая бычья волна. Потенциал у нее уровня Н4. Думаю, что она откорректируется и пойдет выше. И получится коррекция уровня Н4 (а, точнее, четвертая волна графика Н4). Четвертая - скорее всего флетообразная. Скальперам - раздолье, средне-краткосрочникам - отлов многочисленных лосей.

Картинка примерно такая:

8. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Леш, я конечно не навязываю что то, а если на тысячу лет,я о дневках

И как бы пяти волновка уже складывается в последнем падении чистый импульс,хотя еще может и потянет немного вниз
    Ну это я так побухтеть
  9. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    И как бы пяти волновка уже складывается в последнем падении чистый импульс,хотя еще может и потянет немного вниз
    Не, Лёша. Последняя как бы пятиволновка (импульс CD) - это, на самом деле, 1-2-и длинная третья волна (она сама состоит из трех подволн). Четвертой и пятой пока еще не было. Поэтому пунктирное движение еще рановато.
    А то, что сильно вниз не пойдем - это верно, т.к. прокол недельного графика пятой волной - это практически всегда ложный пробой уровня.
  10. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Кто бы спорил,я так ( волны не моя пография)
    И тем не менее( теперь как бы вековые для тебя недельки)
    Почти классика по Элиоту

На белые не обращай внимание,это индюк рисует,а он обучен только ЗЗ

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать