Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Своя волна"
+ Подписаться
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

4 Медалей
    Итак, продолжение "черного" понедельника. Хотя я против этого дня недели ничего не имею (с тех пор, как ушел на пенсию).

Теперь о даксе:

В пятницу я открыл ордер минимальным лотом на покупку. А понедельник начался гэпом вниз. И так как решил поработать на ТФ постарше, позицию я не закрывал, поскольку для старшего ТФ пока еще сценарий похода дакса вверх не отменился. Это могло быть и просто коррекцией. Но возникла проблема - локки запрещены и не закрыв ордер работать на селл я не могу. Приходилось баевскими ордерами скальпить на миникоррекциях и вначале мне это удавалось. И даже, на какой-то момент, прибыль за день (зафиксированная по эквити) доходила до 90$.

И вот подошла развязка... Этот момент зафиксировал. Когда медвежья голубая волна становится красной.

Поход вверх отменен. Тогда куда? Вниз!
    И я радостно открываю кучу ордеров на селл. А ведь волна должна скорректироваться для дальнейшего похода вниз... И понеслось...

Даже не хочу комментировать. Теперь коррекция пошла вверх, а у меня открыты селловские ордера - опять не поскальпишь. Пришлось дождаться окончания коррекции и выставить стопы. Но это уже было жестоко...

Это уже было серьезное кровопускание. На этом понедельник и закончился...

Сегодня:

Вместе с убытками зато определилась разволновка. Стало легче - теперь я знал, кто в данный момент кого на рынке... И хотя вход был тоже запоздалый - потерял прилично профита - но правильный. Плюс еще то, что в этот момент сошлись волны С на трех волновых уровнях. Тут грех было не воспользоваться.

Картинка:

Итог двух дней - плюс 100$ к депо. Все хорошо, что хорошо кончается.

Теперь выводы (чтобы не ждать выходных и пока все еще "болит"):
    1. Если я скальпер, не надо себя пытаться ломать. Мне намного комфортнее торговать в своей манере. Говорят, скальпинг выматывает - ничего подобного. Я вымотался на старших ТФ, когда надо долго ждать, к примеру, когда закончится коррекция, когда начнется первая волна, и т.д. А, если все это еще и при просадке - это пытка какая-то получается. Но это дело вкуса.
    2. Надо было уменьшить максимально лотность ордеров, если уж перешел на старший ТФ. И усредняться, соответственно, не с такой частотой.
    На будущее все это учту. И все равно "научусь" на краткосрочника...

Завтра - день отдыха. Торговля - по минимуму. Устал морально за эти два дня.
  2. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

4 Медалей
    Я сегодня заходил на майфхбук в ваш счет, сначала глазам не поверил
    Вот такая штука дакс. Очень интересный инструмент, но уж больно резвый. И стоимость тика приличная.

Это как граната - штука очень полезная, но надо очень осторожно обращаться. Рас(гильд)яйства не прощает. А я поступил именно так.
  3. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

4 Медалей
    Беда пришла откуда не ждали.

Оказывается, в Активтрейдс демо-счета открываются всего на месяц. И сегодня этот срок вышел. Написал им в поддержку, чтобы продлили срок демо-счета еще на месяц... Не знаю, как получится, но у меня есть детализированный отчет, где зафиксирована цифирь в 2430$ на конец этого дня (на вторник). На самом деле, прибыль была еще баксов на 30 больше (т.к. после этого еще открывал скальповые сделки). Ну да ладно, посмотрим, что техподдержка ответит....

А мне по регламенту АУ надо еще отторговать почти две недели.
    Если ТехПо не отреагирует, попробую порешать этот вопрос с Директором АУ.
  4. 2,128
    Комментарии
    165
    Темы
    17417
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Беда пришла откуда не ждали.

Оказывается, в Активтрейдс демо-счета открываются всего на месяц. И сегодня этот срок вышел. Написал им в поддержку, чтобы продлили срок демо-счета еще на месяц... Не знаю, как получится, но у меня есть детализированный отчет, где зафиксирована цифирь в 2430$ га конец этого дня (на вторник). На самом деле, прибыль была еще баксов на 30 больше (т.к. после этого еще открывал скальповые сделки). Ну да ладно, посмотрим, что техподдержка ответит....

А мне по регламенту АУ надо еще отторговать почти две недели.
    Если ТехПо не отреагирует, попробую порешать этот вопрос с Директором АУ.
    Счет активен, баланс 2441,13. Попросите поддержку продлить демо, если не получится, придется регистрировать новый счет.
  5. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

4 Медалей
    Спасибо! Я и не помнил свой последний баланс. Опять, ...., медь закрылась в минусе.Но перед этим я успел часть позиции закрыть в плюсе. Так что, я на нее не в обиде.

Сейчас посмотрел - действительно, счет подключили опять. Спасибо Активтрейду!
    Кстати, не сочтите за рекламу, контора оперативно реагирует на вопросы. И (у меня там есть небольшой реал, в пределах 1000$) она мне пока нравится...
    И с выводом у них было без проблем.

Ну да ладно... Всякая черная полоса когда-нибудь заканчивается. Закончились и непонятки со счетом, с глупой торговлей, ... С завтрашнего дня продолжим плановую работу.

А пока сегодня пофлудю на форуме....
  6. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

4 Медалей
    Еще раз спасибо Активтрейду за оперативность. В 13.08 я им отправил просьбу продлить демо-счет, а в 13.29 получил ответ.

Ну и, конечно, без торговли - никуда.
    Знаете, есть такое выражение: "я пулемет разбираю быстрее, чем он стреляет".
    Вот и скальпер - пока компьютер грузит винду, скальпер уже пропускает несколько точек входа...

Дакс ( общая картинка на текущий момент):

Реализация:

Депо = 2491$ Самое сложное - не погнаться за "округлением". Будет вход - войду. Нет - рисковать не буду...
  7. 2,458
    Комментарии
    15
    Темы
    13081
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    С завтрашнего дня продолжим плановую работу.
    ага-ага.. верю-верю

По поводу скринов. первый скрин где дакс и написано в углу М1. Почему М1? Это же М15?
  8. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

4 Медалей
    По поводу скринов. первый скрин где дакс и написано в углу М1. Почему М1? Это же М15?
    Это просто я не убрал. Когда начинал конкурс, начинал с М1 размечать волны (от ближайшего экстремума цены). А волны - как матрешки. Из маленьких они растут в средние, потом в большие, и т.д. Вот и нарисовалась такая общая картинка, которая тоже помогает в составлении прогнозов относительно дальнейшего движения.
    Так что, я действительно работаю на М1. Ну и М5 смотрю.

А, если точнее, то сейчас вниз идет волна уровня Н4, которая , в свою очередь, является подволной уровня D1.

Но, все равно, ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С МИНУТОК!!!!!!
  9. 2,458
    Комментарии
    15
    Темы
    13081
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    я слышал что волновики размечают от старшего ТФ к младшему. Вы наоборот? От минуток к старшим?
  10. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

4 Медалей
    Вот картинка, где это движение (по даксу) идет на Н4.

- - - Добавлено - - -

я слышал что волновики размечают от старшего ТФ к младшему. Вы наоборот? От минуток к старшим?
    Все правильно. СНАЧАЛА: разметка начинается со старших ТФ (чтобы понять, где мы находимся). Потом - на ТФ ниже (чтобы понять, где мы находимся в данном ТФ).
    Потом - еще ниже (чтобы понять ...........). И до М1.

А при торговле, учитывая движения старших ТФ, идем наоборот - от М1 и до .... упора.
    Точнее, до окончания волны какого-то уровня. Затем смотрим, какое место она занимает в волне более старшего ТФ, и т.д.

- - - Добавлено - - -

Но, вообще, это не классический волновой анализ. Скажем так, альтернативный.
    Но, как назвать - это не проблема, лишь бы работало.

Кстати, респект Constant_in (у) - по его ТС видно, что он учился там же, но на другой кафедре.
    Хотя я обучение не проходил, а был только "слушателем".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать