Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Своя волна"
+ Подписаться
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Еще порция "скальпов". Последняя на сегодня.

Дакс:

Вторая сделка была не очень удачная - поторопился. Пришлось немного усредниться (хотя Директор этого не любит). Но максимальный риск был в пределах 1% от депо, плюс началась 4 желтая волна (а, возможно, и разворотная - пока не знаю), поэтому рискнул. Результат серии сделок = + 17$

Результат дня: + 44$

Завтра, возможно, торги пропущу - совсем загибается винда. Буду переустанавливать. С понедельника - опять в строю.
  2. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Депо перевалил за 2300$.
    Простите, но Вы и маньяк
  3. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Дорога длиная

Да и
  4. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Тезка! Торговать хочется - сил нет как! Я, наверное, действительно маньяк.
    Тем более, когда скальпер - то достаточно открыть терминал и уже через 5-15 минут есть точки входа...
    Но так как знаю, что страдаю переторговкой, то пытаюсь выработать силу воли. Взял, сколько надо - отвали, дай другим... Поэтому сегодня буду выдерживать себя, хотя по-моему, курить бросить - и то легче...

И ещё. У меня странно заканчиваются лайки, хотя я дневной лимит не вырабатываю... Периодически появляется возможность - успеваю поставить 1-2 лайка - и опять "недоступно"...
  5. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Нет у меня силы воли. Печалька... Будем искать...

Дакс:

Итого за день: + 61.5$

Хочу обьяснить, почему не поставил стопы. На новостях пошла пятая желтая волна. Она не могла быть сильно длинной. Либо должна была удлинниться через Собаку. Тогда я бы это отследил.
    В любом случае, риски были небольшие.

П.С. Терминал выключил.
  6. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Подведение итогов за неделю:

Торговлей удовлетворен. Работал минимальными лотами, риски тоже минимальные. Не всегда так получается.
    За неделю было закрыто всего (суммарно) минус 75$ (менее 8% от первоначального депо или менее 4% от текущего). "Заработано" 300$.

Планы на следующую неделю - позже.
  7. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей

Торговый план на неделю:

Дакс:

Картинка пока такая... Корректируется тренд уровня Н1, Н4.
    Думаю, должны сходить к уровню 10050.0 чтобы коррекция приняла законченный вид. Поэтому еще в пятницу открыл на последних минутах торгов ордер на покупку. Риск небольшой - порядка 1.5%.

Нефть: Тоже идет коррекция к тренду Н1,Н4. Судя по потенциалу волны М30, коррекция не окончена. Думаю, будем двигаться вверх еще какое-то время. Ориентироваться буду на цели по фибо-сетке, натянутой на волну А розовую.
    Продажи пока не рассматриваю.

Медь:

Тоже коррекция старших ТФ. Но уже почти на пределе. И покупать уже страшно и продавать тоже. Будем смотреть за развитием событий.

Еврофунт:

Прошла первая волна коррекции к ТФ Н4,Н1. Причем структура волны - пятиволновочка, хотя и неправильная. Она, в свою очередь, тоже откорректировалась. Ожидаю третью волну коррекции (розовую) при пробитии минимума зеленой волны.

А вообще, пока ситуация на рынке не совсем понятная (для меня и на малых ТФ 15-30). Если раньше инструменты подтверждали друг друга (индекс доллара ходил аналогично даксу и в противофазу с евро и сырьем), то сейчас каждый инструмент добивает какие-то свои цели движения. Поэтому по валютам-"союзникам" тоже не соориентируешься.

Итак, на этой неделе (во всяком случае, в начале) посижу на заборе, послежу за развитием ситуации. Либо на малых ТФ поработаю скальпером малыми лотами. Когда ситуация прояснится - выйдем на обычный режим торговли.
    Вот такой пока план.

Ну, про соблюдение ММ и РМ писать не буду - это и так понятно.
  8. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Утром перечитал прогноз - увидел, что нет картинки по нефти. Исправляюсь.

Нефть:

И по поводу дакса. С другой стороны, красная трехволновка уже достаточна для коррекции. И структура "коррекционная"... Хотя, все-таки я - за поход вверх.

И, вообще, чем больше думаешь на ситуацией, тем меньше определенности, тем больше различных вариантов движения... Поэтому, в таких случаях, буду ждать, когда рынок сам покажет, чего он хочет. А тут и мы из кустов выскочим - профит делить...
  9. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8794
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Предыдущий пост - я как в воду глядел. Нечего лезть в рынок, когда чего-то не понятно. Кто-то из великих трейдеров сказал (не помню, правда, кто) : если вы не знаете, кто кого имеет (быки или медведи) в данный момент на рынке - можете быть уверены, что имеют вас.
    Это эпиграф.

И вот пришла мне в светлую голову глупая мысль: запас депо у меня есть, торговля нормальная. И чего я буду скальпить по нескольку баксов, как лошара. Выйду-ка я в "чисто поле" (в смысле на старший таймфрейм), как махну ордером - куча демобаксов посыпется! Тем более, что давно мечтаю перейти уж коли не на среднесрок, так хоть на краткосрок.
    На том и порешил...

Сразу и вывод - рожденный для ТФ М1, М5 на часовом таймфрейме не полетит...
    Это я понял почти сразу, поскольку ордера пооткрывал, как при скальпинге, да еще лотностью повыше - ведь депо подросло за две недели в два раза...
    Одним словом - разгром был оглушительный! Мои "останки" можно увидеть на картинке.

Картинка по золоту:

А ведь вход был правильный, хотя и запоздалый. Я отметил, где надо было входить, но меня не было за компом.

А почему такой результат? Потому, что немного завысил лот, а стоп поставил как скальпер. Его надо было ниже намного ставить, но при завышенном лоте и как скальпер я морально был не готов к такому возможному убытку.

Но это "цветочки". В данном случае Форекс сделал мне кровопускание, но я еще был жив.

------------ продолжение следует------------
  10. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    если вы не знаете, кто кого имеет (быки или медведи) в данный момент на рынке - можете быть уверены, что имеют вас.
    Макс Живас (6Etrader) не?
    П.С. Я сегодня заходил на майфхбук в ваш счет, сначала глазам не поверил.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать