Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Своя волна"
+ Подписаться
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
  1. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Странно: перед этим смотрел - все было... Опять вставил точно так же - опять есть. Глюк какой-то!
  2. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Итак, понедельник 28 марта.

Уже много раз говорил: нет у трейдера врагов, кроме самого себя. Даже рынок - и тот друг.
    Или во мне сильны "российские" гены - для того, чтобы победить кого-то, надо вначале отступить до последнего рубежа (а, проще говоря, залезть в ж.пу), а потом, медленно и с трудом выбраться оттуда и почувствовать огромное моральное удовлетворение...

Это как эпиграф к моей торговле последних 5-7 дней.
    Ну почему бы сразу, с самого начала не нарушать ТС (точнее, нарушения не было, а были преждевременные входы без подтверждения дополнительными сигналами. Это имеет право на существование, т.к. позволяет войти по лучшей цене, но и риски ошибки тоже выше).
    Вот и получилось как всегда - сначала просадка под 10%, потом спокойный выход из нее, и даже с прибылью. Вот, думаю над вопросом: а почему бы сразу не с прибылью? "Гены", наверное, виноваты...

Теперь более конкретно. Как указывал в планах, вверх пошла первая бычья волна. По уму бы дождаться коррекции и тогда все решить. Но я то знаю, что коррекция обязательно будет, иначе волна не выровняет свой волновой уровень и не сможет пойти дальше. И, как всегда, при первом же намеке на коррекцию я вошел в рынок. Но сигнал был не подтвержден. При втором намеке на коррекцию я опять вошел. Сигнал не подтвержден. Бычья волна продолжается. Просадка приличная. И, когда отступать некуда, приходит мысль: а что, если сделать все строго по ТС? И вы знаете, странно, но все получилось! Сам удивлен.

Особенно все хорошо прошло по нефти. Да, и самое главное!: я созрел на краткосрок! Теперь это для меня не в тягость. Просто прочитал одну книжку недавно про рынки и человеческие мозги - почему мы чаще всего поступаем иррационально. И вот результат (правда, не могу сказать, что это уже будет постоянно) - спокойно продержал сделки по нефти. Правда, все-таки дал слабину - закрывался иногда частями до предполагаемой цели. Но, вообще, понравилось.

Так что результат дня считаю хорошим: и нарушил, и осознал где, и сделал все правильно - все уместилось в один день. И понял, что книжку надо дочитать до конца. Помогает...

Итоги дня в картинках:

П.С. Завтра сделаю попытку получить прибыль без предварительного залезания в .... (ну, вы знаете, куда).

Да, и еще: счет вышел в плюсы.
  3. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    На моральном подьеме еще немного торганул:

СП500:

Золото:

Нефть:

Окончательный результат дня:

Теперь упражнение для развития силы воли - не торговать больше сегодня!
  4. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Последний (крайний) на сегодня пост - последний ордер закрылся по тейку.
    Результат дня (окончательный) = 214$

Нефть:

5. 2,539
    Комментарии
    15
    Темы
    13323
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Последний (крайний) на сегодня пост
    Серьезно? Я думал предыдущие последними были
    Результат конечно впечатляет:)
  6. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Я не торговал. Просто ордер закрылся и я уже весь отчет за день обновил. Больше ордеров в рынке нет.
    А вообще, переторговка - одно из моих уязвимых мест. Вот, пытаюсь с ней бороться...
  7. 2,539
    Комментарии
    15
    Темы
    13323
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    А я вот поборол переторговку (2 недели уже :)) )И такое странное чувство, что я недобираю с рынка.. и причем такое сильное..
  8. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Это только чувство... Но не факт. А факт (для меня, во всяком случае) в том - сколько раз, имея прекрасный результат в течении дня, зарился на "вечерний приработок", думал, добавлю еще несколько баксов - и сливал, в результате, большую часть дневного.

А насчет"недобираю". Это, батенька, жадность. Это наказуемо жизнью и рынком.
    Тем более, что у тебя все идет очень хорошо. Дай бог, чтобы и дальше было так!
  9. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Это только чувство... Но не факт. А факт (для меня, во всяком случае) в том - сколько раз, имея прекрасный результат в течении дня, зарился на "вечерний приработок", думал, добавлю еще несколько баксов - и сливал, в результате, большую часть дневного.

А насчет"недобираю". Это, батенька, жадность. Это наказуемо жизнью и рынком.
    Тем более, что у тебя все идет очень хорошо. Дай бог, чтобы и дальше было так!
    Просто высказал мои мысли и мои мысли, так же и у меня в точности! от этого нужно избавляться, сделал намеченный процент и отдыхай себе неделю!
  10. 2,539
    Комментарии
    15
    Темы
    13323
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Вот и получилось как всегда - сначала просадка под 10%, потом спокойный выход из нее, и даже с прибылью. Вот, думаю над вопросом: а почему бы сразу не с прибылью? "Гены", наверное, виноваты...
    П.С. Завтра сделаю попытку получить прибыль без предварительного залезания в .... (ну, вы знаете, куда).
    Что-то пошло не так...
    Главное не начать отыгрываться. Удачи, Алексей!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать