Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Своя волна"
+ Подписаться
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Итак, продолжаем. Точнее, заканчиваем. Весь памм-этап для меня уложился в три поста (это третий). На данный момент счет заблокирован, просадка по счету составляет 30%, торговля велась ровно сутки… Насколько я помню, это рекорд и для ШУ Пантеона и для Академии.

Сразу хочу подчеркнуть, что все последующие «оправдания», «анализ», … - это все называется одним словом – «непрофессионализм».

Теперь по порядку.
    Почему-то не хотелось торговать… То ли какая-то усталость, то ли апатия. Нет здорового куража.
    А тут друзья и Директор стали спрашивать, когда начнешь. Я решил с понедельника и начать, а там и настроение появится…
    Поначалу все шло нормально. Был торговый план (просто я его даже не успел выложить).
    Кстати, вот он ( с учетом последних движений).

Первая моя ошибка заключалась в выборе торгового инструмента. План был по даксу, его я и решил торговать. Но условия в Прайвете сильно отличаются (в худшую сторону) от условий брокера, где я торгую и где торговал на демо-этапе.
    Комфорта в торговле это не добавило. И настроения тоже. Плюс повышенная комиссия. Плюс пропадание котировок почти на полтора часа…
    Тем не менее, получив пару лосиков, поймал импульс, отбил убытки и была прибыль порядка 4%.
    Скрин я выкладывал выше.
    Вторая ошибка – надо было остановить торговлю. Четыре процента прибыли – вполне достаточно для даже недели. Остановился бы, а там, глядишь, и кураж с настроением бы подтянулись…
    Ну да ладно, и это было не смертельно. Пока ошибки достаточно мелкие.
    Дальше решил поскальпить, достаточно неудачно, просел на 7-8% - это тоже не смертельно было.
    Самая большая ошибка произошла просто по невнимательности.
    К концу торговой сессии по даксу в работе было два миниордера на бай, движение было флетовое, но повышающееся, ордера были в плюсе, беды ничего не предвещало.
    И я лоханулся на времени закрытия сессии. По моему терминалу (GMT+2) я привык, что сессия заканчивается в 22.00 , а у Прайвета терминальное время (GMT+3) и конец сессии в 21.00
    А я время вижу, и думаю, что у меня еще почти час до закрытия… А как котировки прекратились, тогда только до меня дошло… Вот так с плюсовыми ордерами и попал на утренний гэп вниз и сразу почти на 170$ в минус. Было последняя надежда, что начнут гэп закрывать – чуть подождал, вижу, что не особо закрывают, закрылся вручную. Результат печальный. Общая просадка по счету порядка тридцати, без малого, процентов.

Днем попытался войти в счет (уже не с целью торговли, - ни в коем случае) - терминал выдает «счет заблокирован».
    Ну что ж, все правильно. Непрофессионализм в чистом виде.
    Стыдно… Перед друзьями, перед Директором АУ… Вот так «помог» Академии…
  2. 2,559
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Ну что поделать. Аклиматизация прошла болезненно. Но еще не все потеряно. Мой ведь счет тоже блокировали, по неизвестным причинам. А ты, Леш, ничего не нарушил, чтоб тебя исключать из Академии. Так что мой совет очень прост: напиши в тех.поддержку и узнай, что с твоим счетом. Т.к. если бы твой памм полностью "удалили", то на сайте Прайвета его бы уже не было, а я его вижу.
    По поводу торговли советовать ничего не буду, т.к. ты получше моего знаешь, что делать в таких ситуациях, прекращение торговли на день-два и пр.
  3. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Для блокировки кажется надо -500$ получить, а не 170$. Просто у них еще не все отлажено.
  4. 2,559
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Для блокировки кажется надо -500$ получить, а не 170$. Просто у них еще не все отлажено.
    Да, при -500 будет закрытие памма, если тех.поддержка не проворонит этот момент :)
    А по поводу блокировки, я уже написал. Кстати, Алексей, а время твоего дневного захода в МТ4 случаем не в промежутке между 13:00 и 15:00 по МСК? Именно в это время на вторые сутки после начала торговли у меня блокировали ПАММ.
  5. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Правила Академии по памм-счетам я, действительно, не нарушил, знаю. И оферту я смотрел - там указано, что она открыта.
    Зато у меня появилась железная отмазка от торговли до конца недели. Ну вот пропало что-то и всё! Вот не хочется... Я такого не помню за последние лет пять-шесть...
    А насчет расстроиться - я просто не успел, все произошло слишком быстро.

Единственный минус - стыдно перед Директором.
    Хотя ситуацию смертельной не считаю - не из таких просадок вылезал.

Завтра-послезавтра обращусь в техпо Прайвета, узнаю от кого пришла блокировка.
    А пока еще раз спокойно подумаю над ситуацией. А то вдруг разблокируют.

Кстати, Алексей, а время твоего дневного захода в МТ4 случаем не в промежутке между 13:00 и 15:00 по МСК?
    Да, где-то так. Причем, первые сделки - комиссию брали по1$ за лот 0.1, а через пару часов стали брать по полтора доллара.
  6. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    На данный момент счет заблокирован
    А чего он заблокирован? Я чего то наверное не понимаю. Ты просел на 17% только, не должны блокировать. Или в оферте так настроено?
  7. 2,559
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Если нет желания - не торгуй. Я довольно много интересовался раньше психологией, именно той, в которой исследуются модели поведения людей, образ мышления и что на это влияет. Твое не желание может быть как просто защитной реакцией, или же от усталости, которую ты просто не замечаешь.
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Да, где-то так. Причем, первые сделки - комиссию брали по1$ за лот 0.1, а через пару часов стали брать по полтора доллара.
    Интересное дело. Т.е. такие условия [15$ за 1 лот] нам влепили не вместе, а каждому подкручивают на 2-й день торговли. Ведь у меня все было в точности так, как ты пишешь.

- - - Добавлено - - -

Почитайте вот отсюда, кто не читал:)
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Но условия в Прайвете сильно отличаются (в худшую сторону) от условий брокера, где я торгую и где торговал на демо-этапе.
    Комфорта в торговле это не добавило. И настроения тоже. Плюс повышенная комиссия
    С этим полностью согласен.Особенно дикость на австралийце и канадце. Цена прошла 10пп, а ты все около нуля.Бесит. Единственное, где можно пипсовать-это дакс и фунтойена.Остальное-себе дороже.
    В общем топтался на месте и даже немножко в минус ушел, потом вернул все даксом.Можно было и подержать, конечно, но не думал, что дакс так вот пулей пролетит из консолидации.

В общем выводы такие: или на часовики уходить, или торговать на минутках, но с дальним прицелом.
    Вот я, например, вчера зашел хорошим лотом на микроимпульс.А если бы держать оставил, то какой профитище был бы?Ведь понимал возможный потенциал этой точки входа.У меня всегда так.)

9. 2,279
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    1. Очень жаль.
    2. Выясни причину блокировки.
    3. Возьми паузу в торгах, плевать на то, что кто-либо говорит. Торгуешь ты, а не кто-то другой. Тебе и задавать ритм торговли.
    4. Сейчас не самое хорошее время для торговли - "союзники работают в разнобой". Вошел в сделку, прошла цена пунктов 30, перевод в б.у. И "спишь спокойно". )))
    Я сейчас придерживаюсь такой тактики.
    5. Успеха.
  10. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Нет, просадка около 30%. До гэпа была около 8%, потом гэп на 18%, и еще немного, пока смотрел, будут ли они закрывать гэп.
    В сумме чуть меньше 30%.

Нет, в оферте настройка по КУ меньше 500$. И всё.
    Я думаю, это заморочки Прайвета. Что-то достаточно "сыро" у них с ПО. Много недостатков, судя по их форуму.
    Думаю, если бы блокировка прошла по линии Директора АУ, он бы меня хотя бы в личку поставил в известность.

- - - Добавлено - - -

А чего он заблокирован? Я чего то наверное не понимаю. Ты просел на 17% только, не должны блокировать. Или в оферте так настроено?
    Нет, просадка около 30%. До гэпа была около 8%, потом гэп на 18%, и еще немного, пока смотрел, будут ли они закрывать гэп.
    В сумме чуть меньше 30%.

Нет, в оферте настройка по КУ меньше 500$. И всё.
    Я думаю, это заморочки Прайвета. Что-то достаточно "сыро" у них с ПО. Много недостатков, судя по их форуму.
    Думаю, если бы блокировка прошла по линии Директора АУ, он бы меня хотя бы в личку поставил в известность.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать