Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Своя волна"
+ Подписаться
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей

ТС "Своя волна"

Торговая стратегия является умерено консервативной, с ожидаемой доходностью примерно 15% в месяц.
    Используемые индикаторы: веер средних – для определения направления текущего тренда. Параметры средних – 5-21-55-233
    Также используется индикатор АО Б.Вильямса, но с измененными параметрами (5-21).
    Этот индикатор позволяет осуществлять разбивку движения инструмента на волны и подволны.

Стратегия наиболее эффективна для торговли начиная с 5-15 минутных ТФ по любому торгуемому инструменту.

Анализ и открытие сделки

После разбивки текущего движения на волны и подволны ( в соответствии с их волновыми уровнями ) необходимо найти :
    - либо первую волну А в зарождающемся новом импульсе по тренду
    - либо первую волну А в зарождающейся коррекции
    После окончания этой волны и после коррекции к ней (волна В) осуществляется вход в позицию при условии пробития ценой вершины волны А, подтвержденное сигналом индикатора АО.
    Стратегия позволяет работать как в тренде так и во флете.

Рассмотрим пример открытия сделки:

Закрытие сделки происходит либо по достижению целей ( уровни 123%, 138%, 161%, и т.д. по фибо-сетке), либо по наличию сигналов в обратную сторону.
    Допускается как полное, так и частичное закрытие ордеров, перевод позиции в безубыток,и т.д.

Размер лота: определяется исходя из Money Management
    Уровни Stop Loss, Take Profit: определяются в зависимости от сигнала для входа. Стоп обязателен, тейк ориентировочный.

Money Management: максимально допустимый риск на одну открытую позицию (3-5% от размера депозита), суммарный допустимый риск по всем открытым позициям (до 10% от размера депозита), и максимальную просадку по счету не более 30% от первоначального депозита.

Risk Management: не превышать максимальную просадку по счету, не более -30% от первоначального депозита.
    Недоступно! Pro 34
    Поделиться
    Просмотров: 12,888
  2. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Итак, приступаем...

Набросал волны на график GER30 (DAX) и, хотя до окончания торгов по нему оставалось чуть более двух часов, решил поскальпить на минутках. Обычно к окончанию торгов DAX проявляет активность, но сегодня он был мертв...
    Тем не менее, два процента к депо в копилку положено.

Отчет:

Исходная картинка:

Реализация:

Результат дня:
  3. 2,497
    Комментарии
    15
    Темы
    13181
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Жду вашего сегодняшнего отчета:) Заходил в ваш счет, цифры меня просто шокировали:)
  4. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Да пока отчитываться нечем - дурью занимаюсь. Настроение отвратное. Вторник был для меня ужасным днем - постоянно попадал на усеченные волны С. Сначала ордер идет в плюсик (причем такой, что в безубыток еще рано переводить) , а потом волна заканчивается и начинается движение в обратную сторону... И так весь день.
    А в конце дня на откате поставил несколько ордеров по тренду - и утром ДАКС открылся гэпом туда. Так что это не моя заслуга. Я, конечно, рассчитывал на гэп, но гораздо скромнее.
    Сегодня решил "повторить подвиг". Верх прошла хорошая волна А, есть признаки ее окончания, ей пора на коррекцию и опять рассчитываю на гэп вниз.

Но настроение поганое. Это не торговля. Сам же нарушил свои правила. Честно говоря, я бы начал этап сначала. Но уже не хочется ждать три месяца до вайпа.
    Если бы директор разрешил, я бы начал заново.

Если завтра ДАКС меня не убьет, выложу все отчеты...
  5. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Не может не радовать - ДАКС "гэпанул" вниз. Все ордера закрыл. Пока сделаю перерыв - что-то много глупостей начал делать в торговле. Надо успокоиться.
    Картинку с разметкой выкладываю сейчас, а отчет выложу вечером.
    На будущее: буду закрывать сделки внутри дня. Уж больно ДАКС прыток и гэпает сильно. Нервов не хватит...

П.С. Еще немного и текущая волна (розовая) из коррекционной может превратиться в разворотную. Надо дождаться ее окончания и коррекции к ней.
  6. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    К сожалению, графики (разволновку) я не сохранил, поэтому выкладываю только сделки. В будущем постараюсь выкладывать сделки вместе с картинками.
    Дело в том, что работаю на минутках и получается очень много волн. Сильно засоряется график. Поэтому все незначимые предыдущие волны сразу стираю.
    Со следующей недели постараюсь выкладывать сделки понагляднее.

Итак, 19 января. Как уже писал в постах ранее, день был неудачным - постоянно попадал на усеченные волны. Нахватал много лосей, но все в пределах заявленных рисков. Лоси - это хорошо. Они заставляют думать. И вот я придумал дополнительный фильтр для входных сигналов. Сегодня работал с ним, но об этом позже.

20 января. Продолжение бестолковой торговли. Самое умное, что было сделано за день - в конце торгов отслежена зарождающаяся коррекция к бычьей волне (хотя тоже не с первого раза, т.к. волна два раза удлинялась и только после этого "созрела" для коррекции). Опять ожидание гэпа вниз, опять нервы утром и опять все прошло по плану.

Сегодня, 21 января. Торговля намного лучше - помогает фильтр сигналов. Но еще морально не отошел от вчерашних-позавчерашних стопов, поэтому рано выпрыгивал из позиции. Зато сегодня не стал надеяться на завтрашний гэп (он должен быть вниз). Тоже назрела коррекция бычьего движения. И уже началась.
    В надежде, что успеем скорректироваться до закрытия торгов, открыл ордера. Но дакс- штука мерзкая, никогда не сделает сегодня то, что может сделать завтра... Но уж коли решил не оставлять открытых позиций на ночь, пришлось все закрыть в минусах. Но все равно суммарно день плюсовой.

Завтра не знаю, буду торговать или нет. Есть домашние дела. На следующей неделе кроме дакса подключу еще пару-тройку инструментов для торговли. И буду отрабатывать фильтры.
  7. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Итак, итоги недели:

На прибыль смотреть не надо - она не соответствует торговле.
    А торговля была на троечку. Из пяти рабочих дней нормально отторговано только два - в понедельник (первый день) и в четверг.
    В понедельник спокойно, без рисков было за два часа сделано два процента к депо.
    А во вторник попал несколько раз на усеченные волны, цена сначала выйдя в плюс в итоге не доходила даже до первой цели, разворачивалась и доводила позицию до лося.
    Среда - аналогично. Если даже и все шло нормально, то банально передерживал позицию и приходилось закрываться либо с маленьким профитом, либо очередным лосем.
    Нормально отработал в четверг. Были и минусовые сделки, но все в пределах допустимых рисков.
    В пятницу опять провал. Во-первых, рынок по даксу был в пятницу очень сложным - сошлись несколько пятиволновок разных уровней и весь день шли четвертые волны. Заканчивалась одна пятиволновка, шла небольшая к ней коррекция, которая превращалась в четвертую волну более старшей пятиволновки, затем небольшая пятая волна и опять все по кругу...
    На рисунке видно, как "плясал" индикатор - миниволны ходили туда-сюда. В таких условиях надо бы сидеть вне рынка.

Короче, торговлей на неделе недоволен. Все получилось достаточно сумбурно. Ну да ладно, первая неделя всегда комом (как и первый блин). На следующей неделе постараюсь все сделать хорошо.
    Добавлю еще два инструмента для торговли - еврофунт и медь. Это позволит диверсифицировать торговлю и выбирать наиболее удобный в данное время инструмент.

Торговый план выложу завтра. По еврофунту и меди (по ним рабочий ТФ будет М15-М30). По даксу буду выкладывать ежедневно, т.к. работаю на минутках и план на неделю - это нонсенс. Максимум на день. А перейти на более старшие ТФ по даксу пока не получается - зашкалят риски.
  8. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    План на ближайшие дни:

Еврофунт:
    На Н4 имеем бычий тренд, к которому начинается коррекция уровня Н1-М30. Причем потенциал достаточно высок, чтобы развернуть этот тренд. Но это будет видно после того, как скорректируется волна Н1. Пока наблюдаем за рабочим ТФ (М30-М15): на М30 имеем волны А,В,С. Тренд вниз. Причет волна С закончилась.
    Варианты движения:

Медь:
    На Н4 тренд медвежий. На М30 – коррекция к этому тренду. Варианты движения:

Ну, а самый главный торговый план - это соблюдать правила ТС, ничего не придумывать за рынок - он сам должен показать, чего он хочет.
    И, конечно же, соблюдение правил ММ и РМ.
  9. 809
    Комментарии
    5
    Темы
    2854
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    он сам должен показать, чего он хочет
    Золотые слова
  10. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Понедельник 25 января. Итоги дня:

Любимый дакс:

Еврофунт:

Медь:

И чуток нефти:

Что было хорошего: соблюдал риски ( максимальная отрицательная сделка менее 1%). Соблюдал ТС. Торговал спокойно.

Что плохого: пока не настроился на дополнительные инструменты и они меня немного подвели. Но ничего, мы подружимся... Немного непривычный ТФ по ним.
    Кстати, пока писал отчет нефть "вернула" мне 3$ (закрылся ордер).
    Еще из недостатков - когда торгуешь даксом, тем более скальпируешь, то тяжело следить и за другими инструментами. Но это пока. Привыкну.

Вот как-то так. Результат дня: + 37$ и два ордера в рынке с общим риском в 8$ (менее 1% от депо).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать