Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Дело в шляпе"
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Закрыл сделку по текущей цене с прибылью 51.49.
  2. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Отчет за первую неделю
    Из стейтмента - совершено 35 сделок (35 ордеров), показатели просадок по нулям. Все сделки прибыльные, прибыль 162.31. Разбор полетов такой, что разбирать то нечего, все выполнено четко, точно.

3. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Прочитал разбор полетов в ветке "Третья неделя в Академии (усреднения или мартингейл)". Вот что скажу - есть трейдеры которые выставляют один ордер там 0.10 лота, а есть мудрый подход, когда выставляется 0.02-0.05 лота, а потом постепенно выставляются ордера по 0.01 лота, до полного объема, по мере возниковения маленькой естественной просадки в зоне сильного уровня. Ведь просадки в районе сильного уровня будут в 95% случаев. Потому мудрее выставлять вначале часть от планируемого объема, а потом добавляются ордера до полного планируемого объема. Так-что это не усреднение, а более продуманный подход. У меня в сделках не было сильно растянутых сеток. Если это не угодно, то тогда буду выставлять объем одним ордером. По поводу стоп-лосса на большом расстоянии. Просто так выставил, мог бы и не выставлять на максимум. Правилами разрешен стоп-лосс до риска 30%. Буду тогда выставлять стоп-лосс покороче.
  4. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Я торговал по сигналам, просадка максимальная плавающая не более 2.3%. Не понятно, почему я попал в разбор полетов, как кандидат на вылет? Усреднений у меня не было. Против тренда я не торговал. Вообще-то трендов существует несколько, так-как есть тренд первого порядка, второго, третьего. Тренд виден на истории, а не в воображении. Торговая система - это не только то, что изложено в начале темы, а сам трейдер является торговой системой. Иначе зачем тогда трейдер нужен, можно написать советник.
  5. 2,168
    Комментарии
    171
    Темы
    17808
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Nucleus Посмотреть сообщение
    Я торговал по сигналам, просадка максимальная плавающая не более 2.3%. Не понятно, почему я попал в разбор полетов, как кандидат на вылет? Усреднений у меня не было. Против тренда я не торговал. Вообще-то трендов существует несколько, так-как есть тренд первого порядка, второго, третьего. Тренд виден на истории, а не в воображении. Торговая система - это не только то, что изложено в начале темы, а сам трейдер является торговой системой. Иначе зачем тогда трейдер нужен, можно написать советник.
    В разбор полетов вы попали так как у вас 100% прибыльных сделок и не только мне интересно как вы этого добились. Ваши усреднения не похожи на усреднение убытка, что также было отмечено словами "ювелирные входы в рынок". К вашей торговле только один вопрос, как определить Шляпу?)
  6. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Понятно. Шляпа, или шляпка гриба - это мои многолетние наблюдения. Когда на графике М30 фигура в виде шляпы гриба полностью нарисуется, тогда приготавливаюсь к покупке. Не все шляпы срабатывают, только под небольшим углом которые, под крутым углом шляпа растягивается.
  7. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Торговый план на 25 по 29 января

Изучая календарь, то заинтересовала пара новозеландец-доллар. На графике пары видится продолжение восходящего движения. Индикаторы об этом говорят, сильные уровни к этому благоприятно расположены. Под самым нижним расположу стоп-лосс.

По паре доллар-канадец жду снижения пары к намеченному уровню, но может пара и не дойдет до этого уровня. Возможно от уровня 1.4000 куплю до уровня 1.4400.

Еще наблюдаю за парами доллар-иена, фунт-доллар. Если доллар-иена спустится в зону 117.50-118 тогда куплю. По фунту жду спуска у уровню 1.4200. Необходимо учитывать все важные события экономического календаря, которых не мало на предстоящей неделе.
  8. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    По паре доллар-иена открыл сделку на покупку объемом 0.12 лота (двенадцать ордеров в узком диапазоне), риск 26.8%. Вышли данные по торговому балансу Японии - экспорт, импорт хуже прошлого месяца.
  9. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Закрыл сделку по текущей цене с прибылью 30.50. Переносил тейк-профит поближе 118.73.
  10. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Буду писать о максимальной плавающей просадке в каждой сделке. В сделке по паре доллар-иена максимальная плавающая просадка была 1%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать